Зубные дела

О как я вас понимаю. Вы специалист в названиях и в составляющих. А я однажды как-то доехала домой после стоматолога....и началось. Голова болела несколько суток, тошнота, боль такая во всей челюстей , как будто меня били . А мне всего лишь пломбочку ставили. Просто такая реакция на лекарство пошла.... Название не знаю и теперь очень боюсь этих анастезий
10.06.2017
Марина, анализ на аллергию бесполезен, поскольку никакой аллергии у вас нет. Вообще современные анестетики крайне редко вызывают аллергии, они ультрагипоаллергенны. Если прямо совсем плохо, лечите с седацией, она снимет ощущение тревоги и никакой реакции у вас не будет. Или просите врача вводить препарат медленно. Насчет адреналина - лучше именнос ним. Ультракаин и убистезин - это одно и то же, просто разные производители. Там есть анестетики с небольшим содержанием адреналина 1:200, просите его. Без адреналина анестетик действует очень недолго, т.к. быстро уходит в кровь, адреналин вызывает местное сужение сосудов и удерживает анестетик.
09.06.2017
Спасибо. Значит зуб удалить с ним можно, а вот сверлить лучше с адреналином? Не то, что бы совсем никак. Седацию я даже не хочу рассматривать. Просто была реакция (чуть снизилось давление, затряслись руки, стала терять сознание, но потом все прошло, не упала, тк положили вовремя, но вот этот эпизод запустил у меня панические атаки.. то есть потом это повторялось до вечера и давление шпарило, трясло). Сейчас пан атаки бывают, они сглажены, я их могу контролировать. Я готова пойти к врачу, лечить, удалять, готова к местной анестезии, если буду точно знать, что не стане плохо от нее. Я правильно поняла, плохеет только в случае если попадают в сосуд и это действительно не угрожает? И еще вопрос, вижу вы разбираетесь, правда, что анестетики без адреналина, даже если попадают в сосуд, то не вызывают такие реакции, как с адреналином?
09.06.2017
Марина, чаще всего это в голове все. Если у вас сердце в порядке, то бояться самой реакции не стоит. Ну и покушать надо перед приемом. Для удаления я бы выбрала именно анестетик с адреналином. У меня есть опыт удаления нижней восьмерки с безадреналиновым анестетиком... Больше так не хочу. Почему вы не хотите рассмотреть седацию? В подобных ситуациях это выход и даже рекомендация. При панических атаках можно посетить психотерапевта и попросить прописать вам сильное седативное средство, типа феназепама. Это тоже обезопасит вас от ПА. Только желательно, чтобы кто-то сопроводил потом до дома или на такси.
09.06.2017
Седацию не хочу рассматривать потому что тогда нужно искать стоматолога при больнице, анестезиолога, да и вообще это ведь общий наркоз, из него можно не выйти.. сколько было случаев. С сердем вроде нормально. По крайней мере вот экг нормальное, делала вот не так давно. Мне дергать верхнюю 8-ку, она вышла полностью, я так понимаю это прям секунда, думаете не возьмет анестезия? У вас анестнзия раньше отошла? Почему вы делали безадренолиновую анестезию, тоже есть проблемы?
09.06.2017
Я кормила тогда грудью и хирург так решил. Хотя можно было делать с адреналином. Верхнюю легче обезболить, да. Седация- это не наркоз). Вам вводят седативный препарат, который снимает чувство тревоги. Вы можете быть в сознании либо в легком сне, при этом реагировать на просьбы. При наркозе это невозможно. Насчет "не проснуться" - это такие ходячие байки от пациентов). На самом деле у грамотного анестезиолога такого не случится. Проблемы бывают крайне редко, это единичные случаи в мировой практике. Чаще люди "не просыпаются" не из-за наркоза. Сейчас в Москве есть клиники, в штате которых есть анестезиологи. Это стоит дороже, конечно, но некоторые люди только так и могут лечить зубы. Ну или найти внимательного доктора). С которым будет спокойно и который будет вести себя уверенно и успокоит.
09.06.2017
Вот вчера была у такого, она мне очень понравилась, но у них нет анестезиолога, соответственно буду делать либо скандонест, либо убестезин с малой дозой адреналина. Либо все-таки ехать в Москву и делать те же уколы, но с анестезиологом, там хотя бы стационар есть. Но я не знаю, что там будет за врач. Или для скандонеста и убестезина анастезиолог не нужен? При условии, что на эти препараты нет аллергии.
10.06.2017
Не нужен)
10.06.2017
Спасибо)
10.06.2017
Когда идете? Не накручивайте! Настраивайтесь на позитив. Выпейте лёгкое успокоительное, покушаете хорошо перед процедурой. Расскажите врачу о том, что у вас бывают такие вещи. Пусть будет внимателен. Это все не опасно на самом деле, больше пугает просто. Чем меньше паники, тем меньше вероятности, что что-то такое будет.
10.06.2017
Нет зачатков зубов Стоматит