Геморройные дела.

На вашей стадии хорошо венотонизирующий препарат начать принимать, потому что если не болит и ещё особо не беспокоит, значит не запущено. Если сейчас сосудики начать укреплять, то и не заболит, скорее всего. Ну и общие рекомендации - клетчатки побольше в рационе, холодных душ вечерами и по утрам в тех самых местах и побольше двигаться. Тогда спокойно с геморроем у вас получится жить.
20.04.2017
Вот уже не первый совет про венотоник - это таблетки же? Или нет? И сколько повремени их надо принимать, что ничего там не выпирало больше? Честно говоря, уже себя чувствую как-то не очень. Просто визуально меня это убивает.
25.04.2017
Да, это препараты, которые приводят в тонус сосуды, мне Венарус назначали, но у меня, правда, обострение было. Там при остром геморрое есть схема приёма специальная: сразу много таблеток за неделю пропиваешь, ну и критическая стадия сходит на нет тоже быстро. Вам, скорее всего, надо именно профилактическими дозами, чтобы не запускать процесс. Это раз в несколько месяцев.
25.04.2017
А нужен рецепт от врача для того, чтобы Венарус, например, купить? Мне его так просто продадут в аптеке?
27.04.2017
Он в свободной продаже, не нужен рецепт, но я бы посоветовала показаться с этой проблемой проктологу - хуже не будет. Вам точно стадию скажут и, возможно, какие-то профилактические меры более подробно распишут и посоветуют.
27.04.2017
Из-за геморроя тоже подсела на Венарус. В острой стадии назначили неделю пропить. Потом раз в полгода стала курсами принимать. Больше ни разу не вылезла эта беда. Ещё и ноги болеть перестали - в качестве противоварикозного средства тоже отлично работает.
29.04.2017
я пью венотики постоянно, решаю проблему варикоза и гемора. Заметила связь гемора с циклом. Перед М начинаются проблемы.
20.04.2017
А что принимаете?
25.04.2017
В первую очередь надо врачу показаться. Она вам уже точно скажет, какая у вас стадия и что надо предпринимать в связи с этим. Вообще для геморроя на начальной стадии обычно назначают - диету, чтобы не провоцировать запоры, активный образ жизни, чтобы не провоцировать застой крови в тазу и приём венотоников профилактическими курсами. А если стадия запущенная, обычно операцию назначают.
19.04.2017
Не запускайте. У меня трещина более 8 лет, начиналось все с небольших болей. Теперь то проходит,то воспаляется. В общем, хроническая... Делать операцию не советует врач
19.04.2017
А как лечитесь тогда?
25.04.2017
Мази, свечи ,ванночки в надежде, что вылечу
25.04.2017
следите за стулом и не допускайте запоров, будет беспокоить - к проктологу
19.04.2017
Я ходила к доктору- вылезший "шарик" просто зудел...диагностировали, как 2 степень геморроя и вылезший тромб - тромб быстро (но "за дорого") удалили, предлагали какие-то процедуры ещё, но не было возможности заниматься. Через 3 дня после процедуры забыла про проблему,3 года ничего не беспокоило. После родов опять вылез тромб и узелки. На этот раз тоже что-то удалили лазером за одно посещение, после чего заживало всё более месяца, а приём слабительных и восстановление после этого - ещё на 6 месяцев. Очень индивидуально...
19.04.2017
Спасибо. Буду искать хорошего проктолога.
25.04.2017
Трещина :(( Геморрой.