Как избавится от перхоти?

советуют обычное коричневое хозяйственное мыло (сама не пробовала). шампунь с кетоконазолом - помог, но нужно мыть недели две. потом через год снова высыпалась перхоть. мне помогает шампунь из ив роше от перхоти - от с гранатом. надолго хватает и перхоть выводит. муж тоже моет - у него себорейный дерматит на висках и на брови - у него меньше шелушиться начинает. купили флакон в новый год числа третьего, до сих пор моемся им, еще четверть бутылки осталась. им уже года два пользуюсь - вообще влюблена в него. по цене - примерно 500 р от региона зависит. низорал - классика. помог. но дорого и неэкономично тоже 500-600 р (был когда-то) но 30 мл. хватает на 6-8- использований. и то если только корни им намыливать. масло эфирное мандарина - в шампунь добавлять. мне не помогало, но может я как-то неправильно добавляла....
31.03.2017
Пробовала я хоз. мыло, но волосы становятся как дрот, все равно приходилось перемывать шампунем, а после шампуня всегда перхоть.
31.03.2017
Паста сульсена у нас хорошо убирает.
30.03.2017
Эта как мазь? Как ею пользоваться, если длинные волосы?
31.03.2017
В аптеках продается. Консистенция крема. Пахнет не очень. Втирать в кожу головы. Лучше брать 2%.
31.03.2017
я дочке лечу себорею этой пастой, и сестре моей дерматолог прописал от такой же проблемы, зуд и перхоть, это себорея. так вот на упаковке написано втереть в кожу головы на 2-3 мин, но врач сказал, что толку не будет, держать нужно 1-2 часа, перед каждым мытьём головы, сестре помогает, она курсами делает, а мы только начали
31.03.2017
Мой муж всю жизнь моет голову хозяйственным мылом, и никакой перхоти нет.
30.03.2017
Это все потому, что хозяйственное мыло не содержит силикона и прочих добавок, которые могут провоцировать не только появление перхоти, но и выпадение волос. Хозяйственным мылом, я конечно голову не мыла, а вот шампунь аптечный прекрасно справился с проблемой.
30.03.2017
Сколько читаю, удивляюсь, как людям помогают шампуни, я наверное уже половину всех шампуней от перхоти перепробовала, даже мужские покупала, говорят они сильнее, и толку ноль. Перхоть как была , так и осталась, а после некоторых шампуней, так еще хуже стало. Поэтому, когда говорят что шампунь помог избавиться от перхоти, я удивляюсь.
30.03.2017
перхоть может по разным причинам быть - реакция кожи, аллергия на что-то определенное, сухость кожи от природы. опять же грибок - молочница, вот от этой перхоти кетоконазол помогает. всякие дерматиты - их вообще много видов. перхоть - это типа себорейный дерматит, но бывает с покраснением и крупная, а бывает как манка или мука - мелкая. и без особой красноты. тут еще и причину нужно знать... может. достаточно увлажнить кожу головы??
31.03.2017
Ну если вы магазинными шампунями пытаетесь вылечить перхоть, то ничего удивительного. Нужно покупать шампуни лечебные, специально разработанные, которые оказывают выраженное себостатическое, отшелушивающее действие, подавляют жизнедеятельность грибков, являющихся причиной образования перхоти. Такие шампуни продают в аптеке. Я пользовалась Себопироксом фирмы Твинс тэк, отлично справился. Уже через месяц использования, никакой перхоти не было.
31.03.2017
А как потом? Нужно только этим шампунем пользоваться все время, или можно на обычный перейти?
31.03.2017
Моете себопироксом голову в течении месяца. Только им. А потом переходите на свой привычный шампунь, и всего два раза в месяц в качестве профилактики используете снова. Я так делаю, и о перхоти вообще забыла.
31.03.2017
Вы пробовали кето плюс шампунь? В аптеке продается. У моего мужа такая проблема ему очень помогает
31.03.2017
Б/лист маме при нахождении ребенка в стационаре Московская обл Постоянная усталость... Как быть?