Обострение гастрита

Я только диеты придерживаюсь и Гастритол пропиваю, когда бывает обострение гастрита. Пока это единственное, что помогает убрать боль и неприятные ощущения в желудке.
04.01.2022
Дд!помогло лечение ?
15.06.2017
ДД! Да, вроде помогло слава Богу, я к гастроентерологу так и не ходила, пила Де-Нол и Омепразол. Но сейчас диету вообще не соблюдаю(( хотя надо бы...
19.06.2017
Да, биопсию берут сразу, это сейчас как норма уже. Она информативней, но бежать и делать ее смысла нет. Вам назначат лечение, так как эрозивный гастрит то это уже факт что антибиотики будут, так же будет омез (его, стати на фосфалюгель заменить) и де-нол, в принципе по этой же схеме и с бактерией разбираются. Де-нол только надо будет пропить полных 28 дней.
23.03.2017
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Я все-таки сдала кровь на хеликобактер, вот не могу результаты понять, получила сегодня. Получается есть эта бактерия у меня? Начала пить Омепразол уже.... может можно Фосфалюгель добавить?... простите, а Де-нол можно пить параллельно с Омепразолом? Может его тоже начать принимать, к врачу в лучшем случае на следующей неделе только попаду... А антибиотики в моем случае не назначают?
23.03.2017
В вашем случае антибиотики будут по ситуации, так как колонизация слабая то скорей всего не назначат, но сам гастрит эрозивный, поэтому тут как доктор решит в конкретном случае. Пьют либо омез+де-нол, либо фосфалюгель+де-нол. У омеза эффект накопительный, фосфалюгель удобен тем что обволакивает слизистую и сразу снимает болевые ощущения. До встречи с доктором на фосфалюгеле будет не так больно. По поводу де-нола, его можно пить с омезом, но я бы вам посоветовала дождаться решения доктора и начать пить уже после консультации с ним, самолечением лучше не заниматся. Обязательно соблюдайте диету № 1.
23.03.2017
спасибо огромное вам за ответ! У меня нет болевых ощущений никаких. Было очень плохо в воскресенье, пила только но-шпу, и все. В понедельник уже чувствовала себя нормально, дискомфорта не чувствовала никакого... если бы не подружка, я наверное как обычно бы забыла об этом, подумала что всему виной ночной бутерброд, и никуда не пошла...(( Сейчас тоже не болит, слава Богу. Но питание свое пересмотрела конечно, сейчас поищу диету, о которой Вы говорите.
23.03.2017
Не за что ))) Вот так и дождетесь доктора, а там уже будете лечится, только обязательно пролечитесь, язвенный гастрит не шутки.
24.03.2017
извините, можно еще вопрос? сегодня начала пить Де-Нол, в инструкции указано по 2таб 2 раза в день за полчаса до еды. Выпила утром, и через полчаса почувствовала непривычный запах или даже не запах, а послевкусие во рту, на выдохе особенно чувствуется, не знаю с чем даже сравнить по ощущениям. Не больно, не противно, а просто не очень приятно из-за запаха... Это возможно при приеме такого лекарства?
24.03.2017
Можно)) Когда вы начинаете пить де-нол около 5-7 дней идет адаптация организма к нему, это может быть привкус во рту, легкая тошнота, потемнение кала. Проходит примерно через 3-7 дней и дальше прием идет спокойно. Можно снизить интенсивность симптомов, если пить 1 таблетку 4 раза в день. Не забывайте исключить молочные продукты за полчаса до приема препарата и полчаса после, иначе они могут снизить его эффективность. В монотерапии де-нол принимают 28 дней, совмещают с фосфалюгелем (или омезом) и пьют с разницей хотя бы в полчаса.
25.03.2017
Алина, спасибо огромное Вам за ответы!!! Вроде сегодня не чувствую уже этих симптомов. Я только единственное немного не пойму - и Де-нол, и Омез нужно принимать за 30 минут до еды... Несостыковка получается)) я в общем пью сначала Де-нол, через 30 минут Омез, и минут через 15 кушаю, можно ведь так? или после Омеза тоже 30 минут подождать нужно?
25.03.2017
можно как вы делаете) а можно Омез можно вообще выпить утром как проснулись, пока будете умываться 30 минут и прошли, затем де-нол и через 30 минут кушать. Выздоравливайте
28.03.2017
странно, почему вам при сильном гастрите не прописали курс де-нола? Это отличное средство, защищает желудок и с хеликобактер бореться если есть, спросите у врача про него.
23.03.2017
я еще у врача не была... вот только сделала фвд и сдала кровь на хеликобактер, жду сегодня результат... лечение прописала врач, которая фвд делала, со всем этим я хотела как раз к гастроэнтерологу пойти... Начала пить Омепразол сегодня, вот наверное еще Де-Нол куплю, слышала вроде что их параллельно принимают... Спасибо!!!
23.03.2017
Пункция фигня, редко показывает, кровь то же не всегда. Самый точный дыхательный тест на хеликобактер
20.03.2017
Вы считаете, что кровь более информативна, чем пункция? В таком случае какую форму сдавать - хроническую или острую?... Дыхательного теста у нас нет нигде(( разве что только в Нижнем Новгороде попробовать позвонить спросить...
20.03.2017
Да, конечно. Хеликобактер в желудке не равномерно распределены, а очагами. И пункций надо брать 6-8 шт из разных мест что бы поймать его. Какую форму крови сдавать не подскажу, это у врача спросить лучше
20.03.2017
спасибо большое, я вот даже и не знала этих подробностей! я к врачу планировала сходить, но думала анализы сдать сначала, чтоб с результатами к нему...
20.03.2017
Да не за что, гастрит это и моя беда к сожалению (
20.03.2017
Мне врачи наоборот говорили, дыхаиельно не особо точно, но чтобы не делать опять гастро, назначают его
21.03.2017
Мне всегда брали функцию при гастроли. Это как бы автоматом. А после лечения сдавала экспресс тест на спец. Аппарате. Там дышать надо. Ни про какую кровь и прочее не говорили. Клиникак очень хорошая
20.03.2017
Оль, у нас же деревня почти(( ничего такого нет(( я делала фгдс в Больнице скорой мед помощи, платно. Так там даже пункцию не берут, только кровь дополнительно сдать можно 2 раза в неделю... у тебя гастрит? Что скажешь насчет Омеза? Девушка знакомая советует Париет, но он дорогой(( 4000 в месяц почти получается((
20.03.2017
У меня было вообще другое лечение. Если память не изменяет- ганатон, фосфолюгель и ещё что-то. Омез никогда не приписывали, так же как и париет. Омез вообще устаревший препарат.
21.03.2017
По анализам не подскажу, при боли - ранитидин отлично помогает, копеечное средство (58 руб.)
20.03.2017
спасибо!
20.03.2017
Папа дышал в какой-то прибор для определения хеликобактер
20.03.2017
спасибо, попробую найти в другом городе, у нас такого нет(( вы не знаете случайно сколько это стоит примерно и как процедура называется?
20.03.2017
Не знаю. Делал в инвитро вроде
20.03.2017
спасибо, инвитро у нас есть, позвоню!
20.03.2017
Вот нашла тот рецепт - ему назначали лансопразол , домперидон, гевискон и панзинорм. Все пить по 30 дней кроме гевискона.
20.03.2017
У вас написано эрозивный гастродуоденит и какой-то эзофагит. У моего мужа тоже был гастродуоденит - делал фгс - были участки с покраснением и на хеликобактер сразу взяли (не знаю что там). Потом лечил хеликобактер - там одним лекарством не обойтись. Плохо помню уже, вроде ему выписали антибиотик и еще два каких-то препарата, там схема лечения такая что надо три или четыре препарата сразу пить и один из них антибиотик. Плюс к этому питаться нормально, без жирного и острого. Вобщем он месяц все пропил, потом фгс делал уже месяца через три - слизистая уже получше была, без покраснений. Самый прикол, что эта бактерия может даже через посуду передаваться - просто у одних она активна , а у других иммунитет задавил и не развивается. Вобщем вам бы на нее сдать конечно анализ и курс пропить, доказано же что она язву вызывает. фгс вроде как самый точный метод - там же анализ со слизистой желудка берут.
20.03.2017
спасибо большое за подробные рекомендации! все названия мне незнакомы... так жалею уже что не узнала заранее про эту пункцию... а переделать фгдс наверное не скоро можно, ужасно неприятная процедура конечно...
20.03.2017
Вроде еще можно кровь сдать на хеликобактер, видела что есть такой анализ
21.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что то со мной.... Какие лекарства пить при ротовирусе