Новые миомы после операции

Миомы - гормонозависимые образования, поэтому если блокировать определенные гормоны, то можно и новые узлы предотвратить. Для этого и проприсывают препарат Гинестрил, посоветуйтесь со своим гинекологом.
15.03.2017
Возможны. Предотвратить, можно только если найти супер-мега-крутого гомеопата. Но тогда и операцию делать не понадобиться.
13.03.2017
да, конечно, это гормональное заболевание. если проблемы с гормонами не решить могут вырасти новые. рекомендую вам от миом индол форте или дим. он выводит лишний плохой эстроген и миомы не растут новые точно. а старые могут уменьшиться.
13.03.2017
миомы вырастают заново и после операций и после эмболизации. Можно снизить риск возникновения новых узлов если после операции пропить курс Гинестрила, мне как раз так и назначали.
12.03.2017
Конечно возможно появление новых. Профилактика - не загорать на активном солнце, следить за гормональным фоном, не применять ОК. Мне удаляли миомы во время КС. Врач сказала что там еще много мелких миом, а на узи они совершенно не видны. Так что возможно что начнут расти те, которые уже есть. У меня пока все нормально, хотя прошло 5 лет с момента операции. А у Вас есть необходимость их удалять?
12.03.2017
Операция по удалению матки Бактериальный вагиноз