Псориаз

скин кап шампунь
Добрый день. Как сейчас у вас дела?
05.04.2018
Попробуйте псорилом - отец с этой болячкой много лет, принимал таблетки, а снаружи использовал мазь, и гель для душа еще псорилом. Такой комплексный подход помог лчше выглядеть и чувствовать себя.
19.06.2017
Ребенку лечили псориаз в центре аюрведической медицины http://atreya-ayurveda.ru/team/doktor-dxanya-dxarani-4.html. Мы обратились к Доктору Навину. Он плохо говорит по русски но в центре предоставляют персонального переводчика. Там нам назначили все нужные анализы. Доктора прекрасные специалисты, определили все симптомы заболевания. Лечение и профилактика проходят успешно.
16.05.2017
Еще хочу добавить то, что обязательно нужно правильно питаться, из-за неправильного питания псориаз тоже может вернуться. Здесь более подробно все написано https://medecina24.ru/menyu-pri-psoriaze/, там еще есть много других тем по поводу этой болезни.
29.04.2017
1. Да, реально 2. Именно так 3. Только фармакопрепараты - любые косметические средства (молочко, масло и пр.) могут существенно ухудшить ситуацию. 4. Из средств с березовым дегтем стоит попробовать только берестин - в нем контролируют содержание всех компонентов, поэтому сушашего эффекта у него почти нет. Проэкспериментируйте, для этой мази псориаз - основное показание. 5. Спокойно. Это главный принцип. Чем больше будете нервничать - тем выраженнее будут симптомы. Стресс - удар по иммунитету, а псориаз - патология преимущественно аутоиммунного характера.
07.04.2017
Спасибо за ответы. По поводу косметики, не мазатся увлажнялками при псориазе? это же невозможно, даже при ремисии, кожа же сухая. В итоге я сейчас остановилась на крем-масле от Органик шоп, отлично увлажняет, хуже не стало и бляшки с ног уходят, не от него конечно, но ситуацию он точно не ухудьшил)) А на коже головы отлично помог супер-псори, уже в два раза все это дело на голове уменьшилось, головы была покрыта вся. ой ну аутоимунный харрактер песня просто.... Потому что у меня еще хроническая идеопатическая узловатая эритема, вообщем тоже аутоимунного харрактера, а фишка в том что ни псориаз ни эритема должны вызываться все же каким то сбоем в организме и как правило тож аутоимунным, но по обследованиям я чиста как слеза младенца))) Ох уж чудак организм.
09.04.2017
Выявить причину аутоиммунных нарушений - та еще проблема. Но в случае псориаза есть вероятность, что аллерген все-таки внешний. И его, теоретически, вполне можно найти. Ведь, что вышеупомянутый берестин, что ГКС - хорошие противовоспалительные и успокаивающие средства, но действуют они только на симптомы псориаза, а не на причину. Получится найти аллерген - считайте выиграли джекпот.
12.06.2017
Мне нравится серия Псорилом - крем и шампуни, у меня к ним привыкания нет, эффект накапливается постепенно, т.к. это не гормоны, результат стабильный уже с полгода
18.03.2017
Мне кажется, что без гормонов псориаз хотя бы смягчить мало шансов, не говоря уже про ремиссию
19.03.2017
Гормоны - это ходьба по кругу. Быстро облегчение, потом отмена и резкое ухудшение. Псориломом я медленно, но верно практически свела большую площадь бляшек. На ремиссию надежда есть)
19.03.2017
Хорошо, что у вас есть такой опыт, часто люди не могут так долго ждать и бросают, считают, что крем неэффективный. оказывается, немного терпения надо)
20.03.2017
у меня вышло с гормонами так, что помогало все меньше и меньше и сейчас на голове уже не один изх доступных моему карману гормонов, мне не помогает.. А на ксамиол я даже тратится не решусь, 2000 60мл)) Еслши элокома мне на две недели хватало)) А смягчает отлично, лучше любого гормона салициловая мазь)) На голове конечно отмывается адски трудно, но оно того стоило)
20.03.2017
А шампунь Сульсена пробовала?
17.03.2017
ох... Если бы сульсена помогала, то я бы еще два года назад бы все вылечила... а сейчас у меня уже не только на голове, но и все ноги. Мне уже просто шампуньки бесполезны. Нужен толковый комплекс конечно, а врачи хрень какую то только делают...
17.03.2017
У меня с 11 лет псориаз. Правда лёгкой степени. Начался с головы, потом был и на теле. Сейчас в ремиссии несколько лет, иногда, когда переем углеводов, оно на лбу и род волосами появляются бляшки. Раньше чем оно мазала, бесполезно. Потом перестала и перестала думать. От меня никтоине шарахался. Парикмахеры тоже спокойны были и я перестала нервничать по его поводу и он стал проходить. Главное. Не пережариться на солнце, такое обострение было, вся спина коркой покрылась. Спиртное нельзя и углеводов поменьше. В интернете посмотрите питание стол N9 и 10 . Благоприятно умеренное солнце, морская вода. И счастливая жизнь:-)
13.03.2017
а говорят солнышку полезно, тут видимо кому как... Я сама парикмахер, это самое обидное... одно днло когда ты приходишь к парикмахеру с такой проблеммой, а другое когда у парикмахера снег с головы идет ... сейчас хот появилось место для пробора, а то был ад адовый... у меня вся головак сплошная бляшка... а так на ногах минипятнышки парочка
13.03.2017
Солнышко полезно, но пережаритесь, будет обострение. С головы скоро сойдёт, так часто начинается.
13.03.2017
И если люди смотрят, говорите сразу. " Да у меня просто псориаз. Это не заразно, это нервы'
13.03.2017
я в этом плане не парюсь)) ну всмысле на улице, пляже мне вообще до фонаря что на меня смотреть будут, мне какая разница до этих людей?)) А вот на работе боюсь, очень, т.к работаю с детьми и всем наплевать что у меня там от нервов, когда это выглядит страшно...
20.03.2017
Это на столько индивидуально, у меня лично ремиссия началась именно на углеводной диете, а как слезла с нее, так полезли новые бляшки. Врач все удивлялась что не так, почему тогда все прошло, сейчас ничего не помогает. И спиртное, на пиво никакой реакции, на водку никакой реакции, а вот на шампанское вино обострение
17.04.2017
Да, обострение у вас от невров, лучше всего сейчас уехать из больницы и отдыхать в санаторий или у морю или на грязи. Два главных фактора в лечении псориаза - душевное спокойствие и диета. ГКС снимают обострение, но вызывают привыкание и "расползание" псориаза. Лучше не гормональными лечиться, это дольше, но ремиссии дольше, папа мажет последнее время Нафтадермом на лечебной нефти и все мечтает поехать в санаторий с этой нефтью, но пока возможности нет
13.03.2017
было бы проще, если бы у меня основным его местом не была волосистая часть головы а все негормональные мази, они именно макзи на вазелинах, солидолах, нефти.... их отмывать от головы - это проходить круги ада((( с этим сложнее... я вчера салициловой то мазалась, голову за утро помыла 6 раз по 5 намыливаний каждый и то джо конца не смыла... Но я все же думаю о мазях... посмотрим как дальше пойдет
13.03.2017
да, с волосистой частью конечно сложнее, у меня подруга наносила нафтадерм на голову, разбирала на пробор и мазала, потом на другой пробор и т.д., смывать конечно не просто, но гораздо проще чем солидоловые, те и с рук тяжело смыть, не то что с головы
14.03.2017
Вот не надо только панику наводить. ГКС никак не могут вызывать "расползание" псориаза. И вообще надо четко понимать, что и ГКС, и нафтадерм и берестин и прочие средства - это только противовоспалительные препараты. Да, неплохие, да, при псориазе помогают убрать симптоматику. Но саму болезнь они не лечат. Просто потому, что на иммунную систему (а основной механизхм развития псориаза - аутоиммунный) они не действуют. Это я к тому, что используя препарат надо четко понимать в какой именно области он хорош, а для чего он попросту не предназначен.
27.04.2017
А привыкания по вашему тоже нет? Никто не может указать, что это от ГКС, но многие отмечают, что после них обострение приходит в большем масштабе. А вы внимательно читайте мой ответ: я пишу "два главных фактора в лечении псориаза - душевное спокойствие и диета", что касается мазей на основе дегтя, солидола и лечебной нефти, то их функция не только снятие воспаления, фармокинетику почитайте там все написано.
28.04.2017
Нет, привыкания ГКС не вызывают. Это не наркотики. Вы несколько путаете привыкание с синдромом замещения и синдромом отмены. Это принципиально разные вещи. И да, разумеется, что у нафталанской нефти, что у дегтя в берестине эффект, конечно, не только противовоспалительный. Но это основное действие. Если уже совсем формально подходить к вопросу, то сейчас считается, что основной механизм развития псориаза - патология иммунной системы, аутоиммунная реакция, то есть, по сути, "внутренняя" аллергия. И в этом свете душевное спокойствие и диета - значимые факторы, конечно, но вполне себе в ряду других (холод, например или повышенная влажность). А для именно лечения псориаза, а не для увода его в стойкую ремиссию, пока, увы, действенных методов не придумали.
13.05.2017
Есть соленые озера в россии) вам туда на лечение нужно. Мама ездила на оз. Эльтон в волгогр.область. лечила правда суставы) но оно и для вашей проблемы. Там одноименный санаторий есть. Озеро просто чудо, соль кругом и грязь целебная. Вид как северный полюс))
13.03.2017
спасибо)) Курорты пока только в мечтах)) Работа не отпустит
13.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать после прижигания бородавки азотом Подскажите чем помазать, что б прошло