ЛФК после беременности

Скажите, а после КС можно сразу на лфк и лучше через год-полтора?
04.04.2018
У меня Кс тоже, я через полгода начала занятия под контролем инструктора. Но в любом случае, мне кажется, надо с врачом согласовывать. Вдруг со швом что-то не так. Сходите на консультацию, или хотя бы позвоните в регистратуру. В Дикуле очень вежливые девочки, охотно на все вопросы отвечают даже по телефону.
04.04.2018
В центрах Дикуля для таких, как мы, специальная комплексная программа по восстановлению после родов есть. Я как ГВ свернула, пошла по врачам, в первую очередь спину обследовать. У меня и лордоз усилился, и сколиоз пополз. Мышцы спины напряженные как один сплошной комок были. По этой программе курс процедур прошла, сразу вернулась в свое исходное состояние, или даже лучше, чем до беременности
03.11.2016
Что за комплекс процедур такой? Что из себя представляет?
04.11.2016
Программа специально рассчитана на те проблемы, которые у большинства женщин после родов возникают - как я писала, в первую очередь спине огромное внимание уделяется. Нейромышечную электростимуляцию можно сделать, лечебной физрой заниматься (тренажеры там классные) или пилатесом и йогой. Еще массаж есть лечебный и косметический на проблемные зоны. На такую программу записываешься, уже без лишних вопросов специалисты знают, какие проблемы в основном тебя мучают. Я б еще на массаж живота и бедер пошла, но пока финансы не позволяют. Живот после первого курса заметно быстро спал. Но мне еще надо. А со спиной сейчас проблем не знаю
04.11.2016
Да я пилатесом уже полгода занимаюсь, но для спины особого толка не вижу. В фигуре есть изменения, слегка подтянулась. В спине, вроде, иногда пропадают неприятные ощущения, а шея как была, так и осталась, если прихватывает, то надолго, и пилатес мне здесь вообще никаким боком не встал
04.11.2016
Ну сравнили! Это разные вещи. В обычном клубе тренер, явно, не врач, общие моменты только знает. Такой пилатес, на мой взгляд, больше на профилактику и общее укрепление рассчитан, чтобы все присутствующие одно и то же могли делать не зависимо от их состояния здоровья. А в центре дикуля тренеры со специальным образованием, они знают, при каком заболевании упор на какие конкретные мышцы и части тела делать, у меня это больше была гимнастика с элементами пилатеса и йоги. Жалко пока не получается продолжить, я б с удовольствием походила, дома все равно не так получается
05.11.2016
Я посмотрела сейчас на сайте - первичный прием у специалиста 1500 рублей! Это же дикость. У меня зарплата 11 тысяч.
15.10.2016
Для Москвы нормальный ценник, дешевле тоже в государственных поликлиниках. К тому же не забывайте, что это Центр Дикуля. Туда народ ломится со всей России.
15.10.2016
У меня тоже спина разваливается после беременности, но я не верю в чудодейственность физ-ры. К тому же часто эти боли - намек на возраст, уж простите, не девочки мы после вторых-то родов.
15.10.2016
Вот о возрасте ли ныть в 36 лет???? Я себя имею в виду. Я достала все свои сапожки осенние на каблуках и регулярно надеваю их прогулку. Еще два месяца назад я даже представить не могла, что когда-либо вернусь к высоким каблукам, так мне было плохо. Я чувствую, что вы скептически настроены, поэтому доказывать пользу лфк сейчас бесполезно. Вы просто попробуйте сходить на одно занятие, например, к нашему тренеру - Мартынову Сергею Евгеньевичу. Не разочаруетесь. И еще. Как только вы начнете заниматься, ваше настроение сразу станет лучше)
15.10.2016
А где лфк можно найти? У нас поблизости ни в одном фитнесс-центре я не встречала.
15.10.2016
ЛФК только в медицинских центрах. Мы ходим в Московский Центр Дикуля на Беляево. Там специализированный спортзал. В фитнесс-центрах преследуют цель нарастить мышечную массу, рельеф создать. Я же говорю о восстановлении здоровья путем упражнений.
15.10.2016
Комментарий удален
15.10.2016
попробовать что ли сходить на одно занятие...
15.10.2016
Одно посещение ничего не даст. Можно прийти как мы - проконсультироваться, потом начать ходить. Мне нравится этот Центр тем, что все тренировки проходят под наблюдением врача. Периодически тебя осматривают.
15.10.2016
Невролог взрослому г.Владимир Про ишемический инсульт.