СОС! Иммунитет!

Анастасия, не бывает сильного или слабого иммунитета. Это миф). Бывают иммунодефицитные состояния, но это не про вас. Очень часто причина частых болезней в голове и в воспитании. Вот у меня подруга есть. Она сама говорит - проехала в маршрутке с открытой форточкой и думает "Теперь заболею" и заболевает. Сама себе дает установку... Если вам родители постоянно говорили "оденься - замерзнешь - заболеешь", то потом будете бояться этого и невольно кутаться и бояться сквозняков. Нет лекарство "для укрепления иммунитета". Лучшие средства - питание, сон, достаточное количество воды, физическая активность. Ну и просто не циклиться на болезнях.
25.08.2016
Ну да мама мне вечно говорила: шапку не одела, только попробуй мне заболеть. Ну я и пробовала:))
25.08.2016
Кстати, тот факт, что многим помогает гомеопатия, только подтверждает, что проблема в голове. С тем же успехом поможет психотерапевт)
25.08.2016
Попробую аутотренинг, может действительно поможет.
25.08.2016
У меня достаточно сильный иммунитет. Заражаюсь бывает, но болею 1 день и то без температуры и лекарств. мне кажется тут все дело в закаливании организма. Я могу спокойно в -25 выйти на улице в одних шортах, майке и каких нибудь тапках и постоять несколько минут на улице. Могу с мокрой головой выйти в мороз на пару минут без шапки. Сейчас осень попробуйте не кутаться. Будет холодать, одевайте меньше одежды на себя. Конечно лучше начинать это все делать летом.... Витамина С побольше и вообще питание побогаче (в плане питательных веществ). И самое главное старайтесь высыпаться. Сон это наши силы)
25.08.2016
Ох, боюсь если б я вышла в мороз, то ангина мне обеспечена. Не кутаюсь в принципе сильно, всегда родители ругали что хожу плохо одеваясь, но чаще всего я из за этого и заболеваю. :( В ветровочке погуляла, зпмерзла и вот разболелась на больничном. Наверное нужно закаляться((
25.08.2016
Девочки,как у вас осень проходит? Болеете? Можно я просто пожалуюсь вам?