Кто пил антидепрессанты?

Я пила и пока еще пью. После родов и бессонных ночей в один день началась такая сильная депрессия , тревога, что невыносимо было это переносить( побежала к врачу- сначала пила серлифт, сейчас аналог золофт. Против таких препаратов, но если это действительно депрессия и тревога ( т.е. Физиологически не хватает серотонина) без них можно скатиться в пропасть. Сейчас многие списывают на депрессию плохое настроение, апатию временную, лень- не то это все девочки, не то(( это такой ужас от которого не поможет ни шоппинг, ни спорт, ни новая квартира, ни куча положительных эмоций
10.08.2016
Спасибо за ответ, а сколько пьете? Были ли побочки, и еще не поправились ли Вы на АД
10.08.2016
Пью два года, но я запустила- поэтому теперь лечиться дольше, побочек не было, не поправилась и не похудела особо)
11.08.2016
Добрый день!!! Вы справились с депрессией ? Какие симптомы у вас были ? Были побочки от ад ?
17.03.2017
Научилась контролировать, скажем так) и стараюсь не доводить до состояния , когда уже не смогу сама справиться. Симптомы: в один день стала будто другим человеком, смотришь вокруг и понимаешь, что тебя не то что ничего не радует, ты будто ничего не чувствуешь, тошно от всего, настолько тошно- что не находишь себе места, мечешься и тебе кажется что это никогда не закончится, а жить с таким ощущением невыносимо. От этого появляется тревога( состояние будто за что-то сильно переживаешь, но как таковых причин нет, просто внутри страх и все тело сковывает, меня еще тошнило , бывало что рвало и чуток становилось легче) . состояние такое, что как только про него сейчас вспоминаю- начинаю плакать,жуть вообщем. Никогда не думала, что бывает такое и что это будет со мной. Побочек не было, благодарна этому препарату, что вытащил меня из такой ж... Сейчас пью крохотную дозу для своего успокоения и сильно не надеюсь на то, что больше такого не повторится. Врач "успокоил" что у меня хроническая форма, по неизвестным медицине причинам- сам перестал вырабатываться в достаточном количестве серотонин. Чаще депрессия-это все же экзогенная форма, тобишь, устраните причину ее породившую ( стресс, внутренние конфликты) и она сама уйдет. У меня физиология дала сбой.
27.03.2017
Через сколько стало лучше? И в какой дозе пьёте ?сейчас жизнь радует ?
27.03.2017
Препарат начинает действовать не сразу, но уже с первой недели начинал действовать по чуть-чуть Сейчас пью 15 мг, радует, даже больше, чем до начала болезни))) плюс еще немного пересмотрела свои взгляды на жизнь и ценности, поняла и услышала себя
27.03.2017
Вот еще забыла что написать- так как антидепрессант не начнет действовать сразу, ему надо время "на раскрутку" и накопление в организме, на острый период, если уже нет сил терпеть плохое состояние- назначали мне еще препарат. Т.е.продержаться вот этот период пока Ад не начал помогать. Я пила атаракс. Он заодно и побочки от ад сглаживает. На раскрутку ад может уйти и месяц. Сейчас на случай если мне вдруг станет резко плохо, а ад я считай не пью- у меня лежит спитомин. Тоже быстро снимает "немоготу"
27.03.2017
Я пью уже 2 недели , пока не понимаю . А в какой дозе вы его пили ?
28.03.2017
Возможно мало пьете или рано еще пока. Я постепенно доводила до 100, потом когда стало чуть легче- снизила до 75 и пила такую дозу долго
30.03.2017
Пила. Помогли. Пила 5 месяцев. Потом просто в один день перестала пить. Вот уже не пью мемяцев 7 и пока все ок
05.08.2016
Спасибо за ответ, а от каких симптомов пили?
05.08.2016
Головокружения,чувство нереальности, тошнота, панические атаки.
05.08.2016
Скажите, пожалуйста, а Вы не поправились во время приема АД?
08.08.2016
Нет. Наоборот скинула 3 кг. Потом правда они вернулись
08.08.2016
Спасибо, а какие АД Вы пили, я вот почитала про назначенный мне саротен, это по ходу самый сильный трициклик, если уже другие не берут, поеду к врачу, скажу пусть что-то другое подберет
08.08.2016
Я пила золофт. Там по- моему действующее вещество сертролин. Вы не бойтесь побочки. Недельку может помучаетесь а потом все ок будет. У меня так было. Я даже грудью кормить не бросила- он разрешен при гв, хотя было настолько херово- что готова была
08.08.2016
Больше похоже на ВСД. Не депрессия уж точно, от АД может только хуже стать. Сходите к неврологу, уточните диагноз. Если ВСД, афобазол от него хорошо помогает. У меня сестра им лечилась
03.08.2016
Пила амитриптилин, самую маленькую дозировку.стала лучше спать,веселее стала,но по утрам не могла долго раскачаться,пила на ночь.
02.08.2016
Антидепрессанты никогда и не пробовала. Я пользуюсь Валосердином, привыканий не вызывает, поэтому и слазить с него не нужно. А состояние моральное хорошо нормализует. Как только начинается тревожное состояние, начинаю его пить, а то так и до бессонницы не далеко.
02.08.2016
Фигня все эти страшилки! Бывает депрессия (не плохое настроение и т.п.) а именно депрессия. Это такая страшная штука, что мамадорогая!!! По себе знаю, и тут либо суицид, либо нормальная жизнь. И тогда уже ты не читаешь всякую хрень интернетную, а бегом бежишь к врачу с одной просьбой. ПОМОГИТЕ!!! Покупаешь таблы и живешь нормальной, адекватной жизнью! Ну а как с них слезть, зачем сейчас заморачиваться, если они назначаются минимум на 6 мес., а другого ничего не придумали. Будет проблема-будем решать. Но это я пишу про реальные АД, а не всякую чушь, типа афабазол, пустырник форте, валериану и прочую чепуху.
01.08.2016
Добрый день! У Васюков депрессия ?
17.03.2017
Полностью согласна)
27.03.2017
Я пила антидепрессанты. Год назад начались панические атаки,давление скакало ужасно,постоянная тошнота, из дома страшно выходить и когда чужие люди домой приходили плохо. Психотерапевт выписал антидепрессанты очень тяжелые.честно не помню названия.я стоять не могла от них,не говоря уж о жизни. Врач менять их отказывался,говорил,что дело во мне,а не в лекарствах.хотя врач проверенный был,помог моим родственникам очень хорошо. Обратились к другим специалистам. Там глаза округлились, когда я показала,что принимаю.оказалось,что для моего веса и роста (я очень миниатюрная) это страшная доза. Стали потихоньку слезать с этих таблеток.синдром отмены тяжеловатое время. Потом помню пила лекарство Селектра. Это вроде мягкий антидепрессант. Месяца два пила. Помог, но естественно не на сто процентов. Т.к.ни одно лекарство не поможет без работы над собой. У моей родственницы такие же симптомы как и у Вас. Антидепрессанты ей не прописывали, а невролог, после всех анализов и мрт, выписал лекарства для лучшей работы головы,для лучшего кровообращения. И я со своими проблемами и головными болями месяц пью магний Б6 и укольчики мексидол. Я далеко не врач,поэтому не могу советовать,болячки и причины разные бывают. Одно могу только сказать, если есть возможность,посоветуйтесь насчет серьезных препаратов с несколькими специалистами. Здоровья Вам и терпения!))
30.07.2016
Мне выписывали антидепресанты. Знакомый врач посоветовал не пить. Они лишь на время отодвинули бы проблеммы - его слова.
30.07.2016
А какие симптомы, как боритесь?
30.07.2016
Моя паранойя на счет болячек вышла из-под контроля. Сейчас в поисках как и чем поставить мозги на место.
30.07.2016
Таня, у меня такая параноя по поводу болячек детей. Жить уже не могу. Как Вы спасаетесь?
18.08.2016
Ой, да вот так и живу( пока нормально все думаю что справляюсь, стоит кому заболеть - все капец! Давайте лучше в личке спишимся.
18.08.2016
Пила офобазол. Нормально. Мама заболела сильно плюс на работе сильно уставала плюс молодого человека не было долго, начали трятись руки и сыпались волосы.
30.07.2016
Спасибо за ответ, а какое время пили?
30.07.2016
Один месяц потом перерыв потом опять месяц. Ну я была у профессора, и он снимки смотрел, сильно болела голова, и по времени болела, так он выписал спазмалгон, кавинтон и что- то для мозгов не помню точно, для циркуляции в мозгу лучше , а вообще сказал поменять жизнь кардинально, что меня напрягает что-то, вы знаете я послушала, сменила работу, нашла мол человека (упорно искала), отдохнула пару месяцев дома, маме лучше стало, сьездила на море и боль прошла))
30.07.2016
Депрессии разные бывают ,для начала пусть доктор определит что у вас.У моей кузины была депрессия ,которая выражалась апатией и подавленным состоянием.После развода,врач ей назначил золомакс (алпрозолам)и рексетин -по определённой схеме.Она пила года полтора-ей помогло-прекратила пить забеременев (случайно) но так лучше конечно не делать (то бишь на них не беременнеть)но она вышла из апатии вышла замуж ,новую работу нашла.Кстати родила здорового ре енка и уже ей просто не до депрессий) Зависимости не было.Но принимая стал сон качественней и работоспособность повысилась .Как то так.
30.07.2016
Большое спасибо за ответ, а то начиталась страшилок в интернете что и печень разрушаеться и слезть потом не сможешь, мне ставил пт тревожную депрессию
30.07.2016
Ищу специалиста Болезнь Альцгеймера?