Список бесполезных лекарств

вы меня убили. я лечу не первый год офтальмопатию. Мне назначили схему лечения (не гормональную), в Вашем списке половина препаратов. Итак уже веры нет никакой, а этот пост еще больше "подлил маслица". А витамины принимать, напр В, Магний, Селен, Рыбий жир - эффективно? Спасибо.
12.12.2016
Комментарий удален
12.12.2016
а что делать, лечусь, и верю в лучшее, спасибо за поддержку
12.12.2016
Витамины все работают, но перебарщивать тоже не надо.
12.12.2016
спасибо 😉
12.12.2016
Абсолютно согласна по поводу арбидола, прописывали при лечении простуды, пропила и не поняла какая от него польза, никакого моментального улучшения не было, поэтому больше не покупаю его даже если выписывают.
25.08.2016
Действительно препаратов -пустышек очень много, а аптек еще больше. Ладно если пропил и просто не помогло, но ведь бывают и летальные исходы , вот как в случае с ингавирином http://rutube.ru/video/c53f6cca03fd5845b683618e6ba5cf93/. Это очень страшно.
27.07.2016
У нас свекрови Актовегин постоянно назначают, стоит дорого, а эффекта я лично не вижу, что он должен давать то? А вообще согласна с автором поста, нас дурят дорогими препаратами, не знающие люди берут, пьют горстями, а потом по скорой в больницу.
28.06.2016
Он ничего давать не может
14.11.2018
Интересно получить список работающих лекарств.
25.06.2016
от чего? антибиотики, например - работают (против бактериальных инфекций, которых мало в сравнении с количеством вирусных).
01.10.2016
Не все из списка такое однозначно бесполезное.
25.06.2016
безусловно. эффект плацебо бывает, и даже зависит от размера и цвета таблетки. но потому в нормальных исследованиях и сравнивают с плацебо - отличают эффект пустышки от эффекта лекарства.
01.10.2016
Очень интересная статья! Спасибо! Прочитала, что венозная недостаточность лечится только 2.5 препаратами, и консультацией хирурга. Мне недавно хирург назначил Флебодиа 600, что является аналогом Детралекса и Венаруса из-за вещества Диосмин. Я так поняла, все, что я перечислила и есть фуфло. Ольга, подскажите, что за эффективные препараты для венозной недостаточности? У меня серьезные проблемы с ногами начинаются. Хочется эффективно лечить свои вены.
11.06.2016
Очень со многим из того, что пробовала согласна, спасибо за сводку. Я не спорю, просто интересно, зачем же вы так категорично? Препараты разные бывают...заболевая, например, пью трекрезан (его нет в списке, но есть развернутая аргументация того, почему не работают иммумодуляторы + об этом же написали в комментариях), а адаптогенные как же? Он безопасен и реально эффективен, но только иммунитету помогает, но и силы восстанавливает. Не всё же эффект плацебо? Про Персен бы ещё написала, но боюсь, заклюют)
10.06.2016
Персен -это по сути та же валерьянка. Платить за валерьянку 300 р? Это уж очень круто. Мне успокоиться чай с мятой и мелиссой помогает.
10.06.2016
Ольга, а можно вопрос. Вы вирусы чем лечите или будите лечить своего ребенка? Вот, например, стандарт. Осень, коллектив, простуда и по анализам - вирус. Нам всегда прописывают кучу всего из вашего списка, а у нас в роду аутоиммунные заболевания, я дико боюсь вмешиваться в иммунитет детей. Просто голова уже кругом. Врачи толком ничего не говорят, только выписывают, потом зачеркивают, потом выписывают опять со слова :"Ну, хоть это пропейте тогда"
08.06.2016
Вирус- внутриклеточный паразит. Невозможно убить вирус, не убив клетку. Из лекарств ничего не принимаю. Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь (даже со своим сумасшедшим графиком), занимаюсь спортом, закаляюсь. Если все-таки простываю, то лечение чисто симптоматическое: капли в нос и спрей от горла. Пока ребенок растет, он будет болеть, потому что формируется иммунитет. Ребенок ведь не рождается сразу с полным набором антигенов от всех возбудителей. К тому же наш иммунитет закладывается генетически. Закаливание никто еще не отменял, это одни из самых лучших способов поддерживать иммунитет. Если в роду есть аутоиммунные заболевания, то тем более не надо делать из ребенка "хрустальную вазу". Чем более "стерильные условия" для проживания ребенка пытаются создать родители, тем хуже. Когда иммунитету не с кем бороться извне, он начинает атаку на собственный организм, так и формируются аутоиммунные заболевания. Я не говорю, что дома должен быть срачь или, что ребенка нужно поселить в хлеву со свинками. Патологическое чистоплюйство - то же не есть гуд.У нас в реанимации полно больных с серьезными инфекциями, вызванными кишечной палочкой, золотистым стафилококком, синегнойной палочкой, клостридии. Это сепсисы, пневмонии, перитониты. Вы думаете мы даем больным иммуномодуляторы??? Да никогда.
08.06.2016
Спасибо большое за такой ответ. Я поняла. Стараюсь и так везти здоровый образ жизни, детей к этому приучаю. Но вот только часто у нас осложнения и антибиотики. Пытаюсь понять где моя ошибка и не могу( Еще раз спасибо за ответ.
08.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовое обследование. 2) Ортопед-ревматолог Кашель