Энцефалопатия у мужа.

Добрый день! Как сейчас состояние Вашего мужа? А то у родного человека тоже этот диагноз. Переживаю..
02.12.2018
У моей мамы тоже такой диагноз. Врач назначал мексидол, диакарб с аспаркамом (по схеме 3 дня пить, 1 день перерыв), Гинко билоба (очень хороший препарат, доказано врачами на людях, специально изучала эту тему). Пили еще глицин, бетасерк (если есть головокружения, очень помог!!!), аминалон, ноотропные, циннаризин, пирацетам. Это что вспомнила. Препараты помогли, тк. мама кратковременно теряла сознание даже, и были сильнейшие головокружения. Здоровья мужу.
16.05.2016
Спасибо большое. Как ваша мама сейчас? Курс повторяете?
16.05.2016
Чувствует себя лучше. Курс повторяем. Головокружения почти прошли.
17.05.2016
Вам поможет постоянное наблюдение у невролога и изменение образа жизни. Причем последнее в первую очередь. Никакой тяжелой работы, полноценный отдых, минимум стрессов, правильное питание и конечно поддерживающая медикаментозная терапия, минимум 2 раза в год. Одних лекарств здесь мало, важно осознать, что необходимо образ жизни менять. Я не говорю о том, чтобы сесть дома и сидеть, нет. Важно высыпвться, причем ложиться не в 12, а в 10 вечера, правильно питаться, полноценно и беречь себя. К сожалению обратно уже ничего не вернешь, важно сейчас измениться и жить долго и счастливо дальше. Гинго билоба и лекарства на его основе типа танакана это не лечение при этом заболевании, здесь нужен более тшательный подход и постоянное наблюдение у невролога.
15.05.2016
Спасибо большое. Да, понятно что надо вести здоровый образ жизни, только как мужу это объяснить... Я вот хочу найти грамотного невролога и отправить к нему мужа. Гинкго билоба будем пить, не думаю что от него будет вред.
15.05.2016
А с мужем жестко, как со мной врач в свое время. Сказал, жить хочешь, растить дочь хочешь, а не лежать, значит пора что то менять. Я конечно разрыдалась, обиделась жутко, а потом поняла, что либо что то меняю, либо меня ждет больничная койка. Пейте билобу, хуже не будет точно, но и резкого улучшения от него не ждите. Его месяц пить надо чтобы эффект получить, он накопительный.
15.05.2016
И как у вас сейчас? Часто ухудшения бывают? Или вы до этого не доводите?
16.05.2016
Билобу планирую пить 2-3 месяца, потом перерыв и опять.
16.05.2016
Здесь важно тго, что проведя терапию важно поддержать это состояние, а начав опять стрессовать, невысыпаться и прочее, это откат назад, и как замкнутый круг, терапия, некоторое время хорошо, потом снова плохо. Убеждайте его, вы лучше знаете на какие точки надавить и чем аппелировать.
15.05.2016
Спасибо, так жалко мужа. Не могу даже представить его состояние
16.05.2016
гинкго билоба это гомеопатия вряд ли поможет если только как дополнение к основному лечению а так сходить к врачу опять или продолжить пить то что раньше назначили я вот без диакарба ни как проходит время и все по новой а врачи назначают одно и тоже только с разными названиями
15.05.2016
У вас тоже самое? И давно вы болеете? Два раза в год получаете лечение?
15.05.2016
Болит лобок Последствия инсульта