Страшно...

У меня тоже такое вот началось лет в 13 и года два длилось. Единственное -мама научила предвосхищать события и если я чувствовала, что в обморок грохнусь, то садилась на корточки и опускала голову вниз и неважно где -на улице, в метро, дома. Затаскали меня тогда по всем врачам, какие только обследования не проводили. Энцефалограмма показала, что у меня вообще какой-то сбой в мозгах, невролог сказала, что слабые сосуды, итп. И только один дядечка сказал не беспокоиться и что все это связано с половым созреванием и все пройдет. Прошло! А у подруги то же самое было, но только еще с непроизвольным мочеиспусканием, тут уже эпилепсию поставили, при чем во взрослой жизни этого уже не происходит и она даже водит машину.
26.07.2016
Мы уже обследовались. Эпилепсию не подтвердили, тоже сказали сосуды и созревание половое))))
26.07.2016
Дд. Юля, вы дочку показали специалисту? У мужа было уже 2 приступа. Один на моих глазах точно как вы описали. Отправляю к врачу, а он ни в какую. Боюсь, что эпилептический приступ. Тоже глаза открыты, мышцы напряжены, а сознания нет.
22.06.2016
Да, показала, сдали анализ на гемоглобин, ээг, кардиограмму, невролог, педиатр. Все у нас нормально, проблема в сосудах. Показали знакомому, он сказал, что одна аорта плохо кровь пропускает в голову, приток не очень. Эписиндром не подтвержден. Соблюдать режим, обязательно нормальный сон, избегать стрессов, попить какие-нибудь препараты для сосудов головы. Плюс у нас еще гормональная перестройка, готовимся к месячным. Спрашивала у невролога про спазм этот мышечный, именно он меня смутил, врач сказала, что при сосудах тоже спазм такой же, похож на эпи. Но надо голову обязательно проверить мужу, чтобы исключить, потому что надо всетаки знать, что там с организмом и быть подготовленным. И еще она сказала, что при эписиндроме часто мочеиспускание бывает, непроизвольное. Лучше конечно провериться мужу, чтобы исключить.
02.07.2016
Спасибо за ответ.
03.07.2016
А вот еще, у эпиприступа есть тенденция повторятся, т.е. не то что упал раз в месяц и все. А он как бы может сразу несколько раз подряд хватать.
02.07.2016
у моей сестры так было лет в 13-14. ничего страшного, все ок
10.05.2016
Просите у невропатолога направление на МРТ ГМ + ЭЭГ мониторинг. Может, и гормоны, может, и жара, а может и фиг знает...
10.05.2016
у меня тоже такое началось в подростковом возрасте, чаще во время месячных. так толком ничего и не нашли, некоторые говорят вегето-сосудистая.
10.05.2016
я тоже падала в таком возрасте в обморок, врач сказала-гормоны...
09.05.2016
Обморок отличается тем, что человек оседает и старается схватиться.то что вы описали похоже на легкий эпиприпадок. я на такое насмотрелась, сестра много лет страдала припадками. Лучше к врачу показаться. А может она и правда в обморок брыкнулась, раз сама сказала, что ей плохо. У нас припадки случались всегда резко и неожиданно, мы только сами могли понять заранее по взгляду.
09.05.2016
У меня обморок происходит как и у дочки. Я начинаю мктаться и искать пятый угол. Потом либо обморок, либо если я его удерживаю, то прям вода проступает, даже пОтом не назовешь, и дикая слабость. Вот у нее аналогично было. Начала метаться, бледнеть, падать, а потом вот этот как спазм мышц, звук непонятный и все, в отключке. Я, конечно, завтра буду звонить врачу и будем обследоваться. Мне вот этот спазм и звук вообще не понравились. Страшно стало. Первая мысль, что если это эпилеп.припадок, то что делать???как помочь??? Я в растерянности просто....((((
09.05.2016
Такая же фигня была перед началом первых месячных, тепловые удары хватала мгновенно, если без кепки была, а потом через месяц месячные начались. Но все равно анализы не помешают.
09.05.2016
Если есть возможность: МРТ мозга и сосудов головы, шеи, электроэнцефалограмму.
09.05.2016
у меня перед месячными в подростковом возрасте обмороки бывали
09.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Герпес...что делать? Родители детей очкариков.