Шейный остеохондроз

Очень много полезного об остеохондрозе и его лечении нашла вот на этом сайте http://шейный-остеохондроз.рф
24.02.2017
На массажи нужно походить. И мазь какую-то, типа согревающей под рукой держать, чтоб боль снимать.
09.05.2016
А невролог-то что сказал? Согревающие мази не лечат, только отвлекают от боли. Лучше фастум гель какой-нибудь взять. Вообще с такими проблемами массажи и физио.
10.05.2016
Меня после ЭПА жестоко скрутило, но я тогда не знала, что это. Первенцем могла только в зеркало полюбоваться, пока кормила, наклонить голову не возможно было. Пока лечили оглохла, слава Богу не навсегда. С тех пор с ним родимым не расстаемся, не дает скучать. Такого безобразия, как первый раз нет, но постоянные проблемы с ушами из-за него, немеет кожа головы и постоянное неприятное чувство в затылочной ямке, постоянное напряжение. Голова ватная все время.
01.04.2016
Мне помогал сирдалуд плюс катадолон форте,2 недели пила,стало лучше.у меня и шейный и грудной и поясничный остеохондроз.
01.04.2016
меня тоже недавно скрутили шейный остеохондроз так, что я голову не могла повернуть и руку поднять - простреливало так, как будто током било. назначали мидокалм и обезбаливающие препараты, и мазь разогревающую или болеутоляющую.
01.04.2016
Анна, у меня жуткие головные боли на фоне ШОП. В прошлом году невролог посадил на антидепрессанты. Но помог, я думаю, бассейн. От ПА спас Атаракс - буквально за месяц. Теперь про них не вспоминаю. В этом году опять накрыло. .. не переставая болит голова... делаю гимнастику, хожу в бассейн, муж массирует, хожу в клинику Бобыря... жду улучшений.
01.04.2016
Невролог, лекарства и гимнастика. Еще говорят бассейн хорошо в таких случаях. Сама мучаюсь частенько.
31.03.2016
А у вас как проявляется?
31.03.2016
Плечи болят, затылок и голова бывает, слабость, ну и в целом спина у меня болит.
31.03.2016
колола мильгамму, ходила на массаж, делаю зарядку, растяжку. еще бы на плавание. купила игольчатый аппликатор. это уже будет все время
31.03.2016
зная сто у вас такие проблемы с позвоночником, сидеть в позе зю непозволительно, нужно пожизненно 24/7 себя контролировать. к неврологу, конечно, нужно. и срочно, если уже 2 недели мучаетесь от боли, терпеть нельзя, это очень сильный стресс для опганизма.. мне назначали уколы в свое время, эффект длился около двух лет. спорт всегда, в основном растяжка, плавание, доска евминова хорошая штука- у меня висит, еще иногда даже на иголках полежать и легчает (иппликатор ляпко нужная вещь в доме). к хорошему доктору сходите, и самоконтроль- никаких тяжестей, согнутой спины, качать мышци спины нужно, витаминки пить и тп и тп. и сидеть перед книжкой или телефоном при шейном нужно ооочень дозированно.
31.03.2016
Спасибо! Вы правы! Необходимо себя контролировать и не расслабляться! Ляпко есть, сейчас лежу на нем. А вот боли как таковой нет, больше неприятные ощущения и слабость, голова какая-то чумная, рассеянность. Накатывает внезапно, обычно ближе к вечеру. А какие уколы вы кололи, не помните?
31.03.2016
у меня от спины было ущемление нервов, плюс дегенерация хрящей уже.. крутится на языке, но не могу вспомнить сразу... попробуйте сейчас просто сесть, сложить колени в позу типа лотоса, очень сильно напрягать прямую!!! спину и расслаблять, пару раз так глубоко подышать типа вы йог))) еще кошечку сделайте- спину то вверх, то выгибайте вниз как перед прыжком. покрутитесь во все стороны (меееелленно как йог) до хруста, потяните руки от плеч.. в общем, разомнитесь немножко, так полегчает) и к доктору!;)
31.03.2016
Спасибо большое!!! Попробую!!! А у вас спина болела или тоже были такие проявления, как слабость, тянет затылок и шею?
31.03.2016
до родов спина болела, отдавало в одно колено сильно иногда. очень сказываются скачки веса- при беременности многоводие и крупный малыш (+17кг)- в роддом ехала хромая, спать не могла с 7 мес бер-ти от боли в спине, расхождения костей. из роддома вышла минус 11 кг, спина отвалилась просто от такого резкого скачка, долго восстанавливалась, еле ходила. шея и голова- да, на погоду реагирую сейчас, вы тоже? это всд- лучший друг остеохондроза))) затылок тянет да- это застой, нужно движение. а шея от чтения, планшета, от сидения в одной позе... это самые частые проявления. и голову нежелательно переохлаждать. вообще непрятная штука, нужно собой заниматься постоянно, просто гнать лень палкой!)
31.03.2016
А вы не пробовали пиявки?
12.07.2017
Скажите, пожалуйста, вы смогли себе как-то облегчить жизнь? Как сейчас ваш шейный остеохондроз?
12.07.2017
Я спасаюсь только этим упражнением в вашем случае. Мужу тоже помогает. http://bhajan.narod.ru/sets/kriya.htm
31.03.2016
У вас такие же симптомы или просто шея болит?
31.03.2016
У меня остеохондроз шейного отдела. Ситуация, когда каменеет шея и плечевой пояс не редкость
01.04.2016
Эпилепсия!!!! Немеет нога