Навязчивый запах табачного дыма

Лучший ответ

Появился этот запах где-то неделю назад. Чувствую его везде. Муж не курит. Живем в отдельном доме. Сбоку только один сосед, но он не курит. Да и муж не чувствует ничего. А мне прямо табак мерещится. Я сама не курю и никогда не курила. Веду здоровый образ жизни. Нет никаких стрессов. Все в жизни хорошо. Почему же тогда он возник? 😭
04.07.2020
Нет.когда я первым забеременела я стала просто приходить в бешенство от малейшего запаха дыма.хотя до этого и сама курила.с тех пор меня это чувство не покинуло ни разу.на самом деле курят наверное 100%всего окружения.хотя в моей семье никто не курит кроме мужа который постоянно ни дома,а приехав не курит вообще.воняет ото всюду!бесит страшно!!!конечно может это и психологическое,но видимо наш мосх так реагирует на длительное влияние табака.вы в компании перенюхали,мне за 7лет курения хватило тоже.очень чутко ощущаю запахи...на улицу выйти не возможно.когда был токсикоз во вторую бер выползала ненадолго подышать на улицу.ага хрен там!непонятно откуда но постоянно воняет сигаретами.муж говорит:как ты чувствуешь?я осмотрюсь и показываю ему:вон смотри в соседнем доме мужик на 10эиаже курит.вот откуда воняет....очень чутко все чувствую тоже.и убить всех хочется.во дворе дышать нечем!
16.02.2016
И у меня так. За 10 метров идет впереди мужик курит, а меня тошнит. Хотя раньше тоже курила. В автобусах тоже воняет жуть, водители похоже курят в кабине перед рейсом. У свекрови сосед внизу на балконе курит, она спокойно относится, а меня воротит.
16.02.2016
Как ни странно-меня от запаха(настоящего) не воротит.Я могу спокойно отмахнуться,проехать в автобусе...А вот раздражает запах "внутри меня".Ни дети,ни муж,ни окружающие в это время ничего не чувствуют,а я не могу.Аж голова болеть начинает. Пора к психиатру.Ну или к лору для начала наверное.
17.02.2016
То ли новая болезнь среды обитания или ещё чего-то в нас...Не понять.
01.03.2017
У меня та же проблема. То появляется, то исчезает. В стране, где я живу, вообще редко можно видеть курящего человека, так что дыма как такогого не может быть рядом. Нашла сейчас статью, из которой можно выудить объяснения этой проблеме, хотя она очень научная и узкомедицинская. Например это может быть недостаточность витаминов А и В12. http://www.loroncology.kiev.ua/page/75.html
02.03.2017
Здравствуйте. Марина, спасибо, большое за ссылку. Вот видите, никакие не психические расстройства, а вполне здравое научное объяснение. У меня запах в носу табака периодически возникает второй год. В прошлом году зимой к домашним приставала пахнет-не пахнет, к весне всё прошло. Этой зимой снова "мучаюсь", но ни к кому не пристаю, потому что ни дочь, ни муж не чувствуют запах табака, а мне везде и на работе, и дома мерещится (ку-ку).
14.03.2018
Страдаю второй год. Всех врачей обошла, никакого результата. Подскажите, вылечить можно?
15.11.2019
Marina Karsten, Добрый день. А что было в ссылке? Она не открывается уже.
04.07.2020
У меня сверху сосед.курит каждые полчаса,летит все к нам.когда первого родила как раз летом жарко было окна открыты.блин ребенок в кроватке лежит а в комнате хоть топор вешай.ходила просила чтоб курил где нибудь в другой комнате.два балкона у человека,нет он в спальне курит.свесится вниз и курит...мне в окно.так он меня потом убивать приходил.подумаешь там младенец!главное ж покурить!
17.02.2016
Жуть какая!
17.02.2016
Как же вам,наверное,сейчас трудно! Было дело,когда беременная вторым ребёнком ходила.В соседней комнате брат закурит(летом),а к нам сквозняком несло...Тоже ужасно переносила,токс был жуткий.А муж закурит(в то время еще курил)-меня не раздражало. Но сейчас видимо действительно что-то в мозгу "надломилось".Раз "перенюхала" и теперь стараюсь избегать таких мест-всё-равно преследует.
17.02.2016
У меня это вообще не проходит.меня раздражает .ремонт в квартире делали рабочие.захожу однажды воняет.ппц говорю вы чи совсем?вы идете людям делать и оставляете после себя вонь.я даже на площадке не разрешаю курить никому.народ с ума посходил!не накурятся никак блин!еще и мамаши курят.на детских площадках и тд.мамаши блин!!!сигареты подорожали в половину и что?людей еще больше стало курить))))я б даже если курила уже б бросила.100рублей в день на сигареты...3000в месяц.афигеть)))и все равно курят.
17.02.2016
Здравствуйте, наткнулась на ваш пост, так как такая же проблема возникла не так давно. Первые две ночи никак не могла уснуть(( и сейчас сижу и чувствую этот ужасный запах( дома вообще никто не курит. Вам удалось что то выяснить?
09.05.2020
О боже)) Я думала, я одна такая)) Второй День не могу уснуть нормально! И ведь уже начала думать что схожу с ума!
15.03.2020
У меня аналогичная ситуация. Помню всё как сейчас. Это было 7 января 2018 года, я была в гостях, праздновали Рождество. Один из гостей очень много курил, на балконе, в комнате в открытое окно, в подъезде, я внутри себя очень сильно возмущалась, так как не переношу табачный дым, и самое ужасное что в доме были дети и тоже этим дышали, и никто не делал ему замечаний, а меня просто бомбило 🔥 от этого, но сказать я ничего не могла, так как была в гостях у малознакомых мне людей. В этот же день вечером всё началось. Я почувствовала сильный запах табачного дыма, окна были все закрыты, январь на дворе, дома курящих нет, я открывала окна, выходила в подъезд, везде пахло табачным дымом, мои домашние ничего не чувствовали. Я умывалась несколько раз, промывала нос, думала что осталось после моего визита в гости, брызгала освежителем везде, ничего не помогало. И так я мучалась несколько дней, потом это проходило и возвращалось вновь. Это ужасное состояние, доходило до сильной головной боли. Обратилась к неврологу, сделали МРТ, всё в порядке, он назначил успокоительные и сказал что это всё у меня в голове, нужно к психологу. К психологу я так и не сходила. Сегодня опять весь день со мной этот запах, два месяца примерно его не было и никак не могу понять из-за чего он появляется. Никаких расстройств не было, курильщиков не встречала. Не знаю что делать 🤷‍♀️
23.07.2019
Елена, добрый день! У меня такая же история... Очень навязчивый запах табака. У вас что-то изменилось за прошедший год? Может к врачу ходили или просто симптом исчез?
04.12.2018
Ох, и у меня та же проблема, думала, что я одна такая! Пахнет дымом сигарет, сил нет, поглубже вдохну, не пахнет.Длится это на протяжении нескольких лет: недели две- три мучений, потом отступает, все нормально.
16.10.2018
Здравствуйте Маша! Случайно наткнулась на ваше сообщение, у меня такая же проблема с табачным запахом. Он преследует меня уже 4 недели, что делать ума не приложу. У ЛОРА была, у невролога была, выписал таблетки как для инстультника,ужасно просто. Скажите пожалуйста что вы делали?
31.10.2018
И у меня также! Поглубже вдохну-не пахнет! Началось на работе (пыльное производство), летом, потом ушла в декрет зимой. И вот, год спустя, в конце лета все повторилось. Ничего не менялось, все лето дома с малышом да гуляем на улице... кстати, на улице это пропадает, а дома или как в машину сажусь-начинается! Токсины от строй и пластик материалов? В интернете ничего дельного найти не могу:(
02.09.2019
У меня эта фигня уже на протяжении двух лет! Возникнет это чувство табака внезапно и так же проходит. Чувствую это прям можно так сказать в легких как будто. Не купила!
02.10.2018
Мне 13 лет. И у меня уже полгода воняет этим запахом, не знаем с мамой что делать. У меня начинает внезапно вонять когда как минимум за 100 метров точно нету курящих. Что делать ? Подскажите
26.09.2018
Для начала-пропить курс успокоительного...как бы это странно не звучало.Стресс,нервозность вызывают иногда "навязчивые" раздражающие запахи.. Если не поможет-обратиться к врачу.
01.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с ЗАТЯНУВШЕЙСЯ депрессией? ПМС будь он не ладен