Заболела(((

Оциллококцинум, кстати, нам помогал и в самом начале если успела принять/дать, и даже есть опоздали, все равно лучше принять - тогда болезнь продлится меньше и без осложнений.
22.11.2015
Не стремитесь закормить себя таблетками, это удар по чечени. И если при первых симптомах таблетками закидываться, приучите организм не бороться с вирусами ((( Постарайтесь часто промывать нос, тем же мореназал иммуно, соляной раствор механически почистит слизистую, активные пептиды сделают местный иммунитет. А сопутствующие лекарства будут уже эффективнее и дольше работать (те же сосудосуживающие). Горло часто полощите, тем же фурацилином. Много пейте. Нужно вымывать вирус из организма.
13.11.2015
Второй день еще нормально, но лучше конечно сразу лечение начинать. Оциллококцинум мне стабильно за 2 дня помогает. Попробуйте, но не уверена, что он так же быстро сработает, если болезнь уже запущена.
13.11.2015
оциллококцинум один с гриппом не ставится, его в таком случае ток как вспомогательный принимают.
13.11.2015
Теперь уже может и не справиться, но если сразу лечить, то без проблем. У него же широкий спектр противовирусных активностей. И еще, не оциллококцинум, как вспомогательное средство берут, а всякие спреи и капли в запущенных случаях, а оцилло основное лекарство, кроме случаев где антибиотики пить нужно... как-то так.
13.11.2015
если у вас правда грипп то только покой, обильное питье можно чай с липой,шалфеем, ромашкой, листом малины, морс клюквенный. А если простуда, то это опять же чай плюс доп препараты, лучше пусть врач назначает. можно ингаверин, он против вирусов и бактерий, быстро помогает только дорогой.
13.11.2015
В смысле поздно? Ну подхватили орви, что теперь - белые тапочки сразу?) В современном мире живем, ей-богу, столько средств, можно гомеопатию ту же попить, мне оциллококцинум нравится, довольно мягко действует, но за пару дней уже температуры и всяких простудных нет симптомов, и побочек не дает, как антибиотики
13.11.2015
Вызывали врача, врач подтвердил, что это именно грипп? Я при первых признаках гриппа и орви принимаю циклоферон, он помогает поскорее выздороветь и на ноги встать, не болею с ним долго. И симптоматику в обязательном порядке лечу (капли в нос, спрей для горла и т.д.) По поводу температуры вот тут можете прочесть http://grippunet.ru/gipertermiya.htm до 38 градусов ее лучше не сбивать. И очень советую побольше теплой жидкости пить и почаще квартиру проветривать, выздорвливайте!
13.11.2015
А как вы принимаете циклоферон?
07.12.2015
Ирина, по схеме в инструкции. Первые два дня по одной таблетке и затем через день. Посмотрите, там схема очень подробно расписана :) Единственное, как мне врач объясняла, нужно таблетку обязательно целиком проглатывать (не разжевывая и не дробя ее). И кстати, циклоферон никогда не поздно принимать! Даже если уже болеешь! Мне врач в свое время объявил, что циклоферон так устроен, что он действует на болезнь как бы с двух сторон: не только борется с самой причиной - вирусов, но еще и активизирует собственный иммунитет, не давая организму "разболеться". В общем в теории я не очень, но положительное действие препарата ощущаю регулярно.
21.12.2015
спасибо, все так подробно объяснили)
21.12.2015
Второй день - конечно, уже поздновато меры предпринимать. Для быстрого выздоровления можно начать принимать растительный иммуномодулятор биобран, но эффективнее было бы начать его прием при первых признаках гриппа. А еще эффективнее - профилактику им проводить. Скорейшего вам выздоровления!
12.11.2015
Ну конечно не поздно, что Вам теперь лапки вверх поднять. Лечится нужно, обильное питье обязательно, купите противовирусное, типа инговерин. Терафлю попейте он температуту снимет. От кашля Гербион или Эреспал. Вот читайте как укрепить иммунитет http://medbooking.com/blog/post/osobennosti-osennego-ukreplenija-immuniteta
12.11.2015
Гомеопатия действует! Как в первые 12 часов избавиться от простудя, ОРЗ, гриппа и не только! Наш участковый педиатр передала вызов (сделанный мной в регистратуре в 8-20) на скорую