Детский артрит

Здравствуйте, столкнуласть с подобной проблемой как у вас... У ребенка спондилоартрии... Средняя тяжесть... Назначают энбрел или хумиру, как офтальмолог заключение даст, скажут точно. Ответьте, пожалуйста, как ваш ребенок отреагировал на столь мощный препарат? Сколько пить назначили по времени? Нам 9 лет. Боли сильные. Позвоночник. Очень надеюсь на ваш ответ. В сердце столько тревоги.
11.04.2021
Добрый день. Я из Москвы. У дочки тоже артрит,тоже назначили энбрел. Если что спрашивайте. Вы все-таки таки на него решились или пока отказались?
04.11.2015
Добрый день) да мы уже месяц делаем эти уколы. Они дорогие но я вижу улучшения
05.11.2015
Мы их делаем три года. В России такая практика. Делают три-пять лет,если все хорошо,то отменяют и смотрят как без них. Нам лекарство выделяет поликлиника,бесплатно. Вы сами покупаете? Что врачи говорят,на какой период времени энбрел? Сколько будут колоть? У ваших врачей есть информация как дети живут после отмены энбрела? У наших нет,так как его недавно стали применять в России.
05.11.2015
Врачи не говорят о сроках пока что. Просто разтв 2 месяца мы ходим на обследования. И пару раз или раз в неделю на физиотерапию (как получится) Уколы мы сами покупаем но со скидкой, дорого выходит. Лично я не знаю никого у кого такая напасть была бы. Вам ембрел помог?
06.11.2015
В общем то да,на энбреле дочка бегает,прыгает,ничем не отличается от других деток,но у него столько побочек(((((((((((,у дочки все тело в расчесах,которые уже ни чем не получается вылечить,за три года на лекарства и экг с изменениями в не лучшее сторону и поджелудочная увеличена,а дочке только пять лет. Вы ,наверно,читали инструкцию к энбрелу,возможные последствия меня ужасают. Извините,если я вас растроила(,так хочется,чтобы ребенок жил без лекарств.
06.11.2015
А что из физиотерапии вам делают?
06.11.2015
Здравствуйте. А вам не предлагают поднять дозу метотрексата?. Поискала указанные препараты. Вообще ничего не нашла. У дочки ЮИА. И пол года назад я была готова и на эксперементальную группу. Когда твой ребенок утром не может встать с кровати. А все суставы опухли и деформировались, то наверно на многое пойдешь..... Метотрексат сначала был 15мкг. Не помогало. Подняли до 20. И заметны улучшения. Может и вам хоть немного дозу поднять? А по поводу описания побочек.... Как мне сказал мой доктор, что чем больше написано. тем лучше препарат тестировали. А если ограничились, "индивидуальная непереносимость" то скорее всего вообще не проводилось иследований. И тесты на детях проводят только после тестирования на взрослых.....
19.08.2015
Спасибо за ответ! Названия я перепутала. на самом деле оно называется enbrel Нет метротриксат нам не стали увеличивать просто поменяли лекарство! метроткиесат просто немного снимал симптомы но опухоль не сходила.
20.08.2015
У нас тоже Энбрел маячил. А на что метотрексат заменили?
20.08.2015
Вероника,можно поподробней диагноз и что дают и что давали.лучше пришли заключение.я посоветуюсь с врачами.пиши в личку
29.07.2015
Спроси может есть какое нибудь альтернативное лечение ? Тут к сожалению только методом тыка, у меня мама принимала метротриксат + арава, случилась сильная побочка поэтому перевели ее на метротриксат + хумира, это дорогущие уколы, но от них конечно лучше стало 
23.07.2015
Вероник, попробуйте проконсультироваться с детским ортопедом из Института детской ортопедии им.Турнера в Санкт-Петербурге.Консультация бесплатнаяhttp://dar-baby.ru/consultations/travmatolog_ortoped/
23.07.2015
Сходите через Шара"п для получения хават даат шния. В зависимости от того, в какой вы кассе, вам положено либо 1, либо 2 бесплатных обращения в год к " светилам медицины" для этого бесплатно. Артриты очень хорошо на мертвом море лечат ( мои клиенты очень довольны)
23.07.2015
ох, не позавидуешь ситуации. ничего советовать не имею права, у меня панический стах перед лекарствами в принципе с детства, на тот свет чуть не отправили лекарством, сейчас штудирую море инфы перед тем как дать что то детям. пожелаю тебе принять правльное решение, чтоб вас вел самый лучший врач !
23.07.2015
Ты не смотрела какое действующее вещество в нем?
23.07.2015
это вы в шнайдере наблюдаетесь?
23.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Урисан. ищу отзывы Вископлюс-кто пользовался?