Вертеброгенная радикулопатия (протрузия дисков позвоночника)

Спасибо.
24.05.2015
Как у Вас дела, как самочувствие???
15.06.2016
Поделитесь, как рискнули заБ. Как поясница?
20.06.2016
Не знаю написано в заключении грыжа 13 мм
23.05.2015
Выздоравливайте! Пишите иногда хоть ,как самочувствие и что нового.
23.05.2015
— уколы Мукосат (для восстановлния хрящевой ткани), таблетки Аэртал, Мидокалм, Келтикан, Мильгамма. Этот курс на месяц. И Кальций Д3 разжевывать — вы это все сразу пьете? мы тоже планировали лялю вот теперь боюсь как бы не . Боль пройдет и вперед. Бассейн и ходьба нам в помощь.А если сейчас не родишь дальшехуже. Еще чего появиться .
20.05.2015
Сделали блокаду дексаметазон с лидокаином 10 мл. Делала два раза 29 апряля и 20 мая сегодня. Что-то не очень помогае. Обезболивающие пила на ка...точно не помню , найз, мидокалми колола 5 дней Мильгаму. Физио терапия назначили магнит и лазер. Завтра пойду на физио процедуры . Делала токи еще хуже стало, отменили. Но боли есть в позвоночнике и отдает в правую ногу. Боль тянущая. Ужас терпеть сил нет. Была сегодня у невролога сделала 2 блокаду показала мрт там гемонгиома игрыжа L 5 S 1 13 мм выписала аркоксиа и омез для желудка и направила на консультацию к нейрохирургу. из физической активности можно только ходьба и плавание в бассейне. А вы лечитесь у невролога?
20.05.2015
Да, я лечусь у невролога. Пока про плаванье мне ничего не говорили ((( Выхожу с ребенком гулять — она на качелях катается — я на турнике зависаю) Надеюсь, что попустит. Хотя, мне кажется, это быстро не проходит.  У Вас 13 мм выпячивание (или я что-то не поняла)???
22.05.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое лечение вам назначили и ккакому врачу обращались. У меня уже 3 мес спина болит и в ногу отдает. Лечение невролога не ппомогает.
16.05.2015
Как я писала ниже: Первый курс был направлен на уменьшение болевых ощущений, снятие воспаления: уколы Маскофлекс, Кокарнит (витаминный комплекс), Ипигрикс, мазь Хондроксид. Сейчас второй курс — уколы Мукосат (для восстановлния хрящевой ткани), таблетки Аэртал, Мидокалм, Келтикан, Мильгамма. Этот курс на месяц. И Кальций Д3 разжевывать — гадость редкостная. Массаж.На прошлой неделе ходила к врачу после месяца приема лекарств, Прописали еще месяц Мильгаммы, таблетки Хондроксид и мазь Хондроксид. А еще висеть на турнике и делать гимнастику на укрепление мышц спины (нашла комплекс в интернете). Через месяц к врачу. Хотя к вечеру я все равно иногда чувствую боль в пояснице и немного перекашивает влево. Надеюсь только на то, что я переборю эту болячку! А Вас чем лечили?
20.05.2015
Сделали блокаду дексаметазон с лидокаином 10 мл. Делала два раза 29 апряля и 20 мая сегодня. Что-то не очень помогае. Обезболивающие пила на ка...точно не помню , найз, мидокалми колола 5 дней Мильгаму. Физио терапия назначили магнит и лазер., Завтра пойду на физио процедуры . Делала токи еще хуже стало, отменили. Но боли есть в позвоночнике и отдает в правую ногу. Боль тянущая. Ужас терпеть сил нет. Была сегодня у невролога сделала 2 блокаду показала мрт там гемонгиома игрыжа L 5 S 1 13 мм выписала аркоксиа и омез для желудка и направила на консультацию к нейрохирургу. из физической активности можно только ходьба и плавание в бассейне. А вы лечитесь у невролога?
20.05.2015
Впишутся и я. После первых родов спустя полгода (к тому времени как моя крошка значительно прибавила в весе) стала чувствовать боль в спине которая отдает в ногу. Долго не буду описывать - все как у всех - за заботами о себе как-то мало думаешь. Вобщем-то около 3 лет как-то жила (боли то были то нет). Не так давно наступил конец и моему терпению - прошла обследование. ДА среди прочего протрузия и как у многих остеохандроз. Поход к ортопед - сказала хорошо что первого родила через КС, иначе могло быть и хуже, поясничного мышцы слабые поэтому боли в тазобедренном отделе и т.да. Поход к нейрохирургу вертебрологу - лфк лфк и опять лфк! Ну и массаж и бассейн. Одним словом укреплять мышцы чтоб предотвратит развитие грыжи. Ну и мягко сказал не торопиться сейчас беременеть...иначе после вторых родов можешь рассыпаться. Что сказать? Радости мало. Но. Уже 3 месяца хожу на лфк! Девочки я практически забыла о боли. Никаких медикаментов. Мышцы появились, я снова встретила свой пресс))) Надеюсь на повторном мрт картина моей спины хоть немного порадует меня. Зная как сегодня на меня действует большая нагрузка, мысль о 9 месяцах с постоянным грузиком внутри вызывает дрожь... Но мы же сильные и упрямый - все будет ОК! !! ))))
28.04.2015
Вот-вот! И я думаю о том, что можно рассыпаться при беременности, имея эту протрузию.... Мне кажется, что суставы стали больше хрустеть, физически чувствую себя лет на 90. Я дома каждое утро делаю упражнения, и по вечерам, иногда. А Вы как часто ходите на занятия, и много ли упражнений входит в комплекс? И сколько курсов массажа Вам уже сделали?
30.04.2015
Привет. Я на массаж ходила на 10 сеансов в прошлом году, но тогда диагноза своего не знала. Но мне понравилось хотя болевых ощущений меньше не стало. Сейчас после майских праздников пойду на курс массажа (теперь уже хоть знаешь что массажируем). Отпишусь расскажу. А лфк первый месяц я ходила каждый день кроме сб. и вск. Тренеру рассказала обо всех болевых ощущениях и диагноза. Она исходя из этого уже со мной работала. Начинали с легкого и постепенно увеличиваем нагрузку и сократили количество дней в неделю. . Хочу отметить что она мне говорит невозможно заниматься спиной и не заниматься остальным телом (остальными мышцамм) - поэтому мы прорабатываем все группы мышц.Все тренировки начинаются с обязательной статической разминки. Обязательный пресс(раньше как обычно, сейчас уже с утяжелителями), но с фиксированным положением поясницы. Потом упражнения с гантелями на мышцы плечь груди и широчайшиХ мышц спины. Потом кардиотренажер. Занятия на тренажерах (многофункциональный, гиперэкстензия (это для мышц поясницы ), скамья в вариациях и отжимания и прокачивать спины). На всю такую тренировку уходит не меньше 1, 5 часов. В конце упражнения на растяжку мышц и расслабление. Хочу сказать от специалиста зависит наверно многое. Нагрузку она всегда контролирует но при этом не дает и расслабиться. После массажа планирую записаться в бассейн, но пока ищу специалиста т.к. сама не плавец))).
30.04.2015
вот я пресс качать не могу, сразу на шею дает нагрузку, а у меня шея печальна, нельзя особо трогать. тоже нашла специалиста, но она ушла на учебу на месяц, да и как-то индивидуально чувствую заниматься не станет. тоже в поисках, сама не осилю, не могу оценить правильно ли даю нагрузку.
01.05.2015
Вижу, а как вы качаете? Поднимаете туловище, отрывая поясницу а руки за головой в замке?
01.05.2015
Извини, Вжик
01.05.2015
ну да,как-то так. а как правильно?
01.05.2015
Поэтому шея болит. Руки не сцепля в замок. Ставь ладонями у ушей и не отрыва поясницу от пола - руки у ушей, скругляясь отрываешь только плечи. А ноги согнуты в коленях. Так ты качаешь верхний пресс. А нижний пресс так - лежишь на спине, руки вдоль тела, ноги поднимаешь вверх под 90 градусов, скрещиваешь их можно слегка согнуть в коленях, и теперь тянешь ногами к потолку отрывая только ягодицы от пола. Поясницу не отрывать. Ты должна почувствовать нижний пресс. Ноги болеть не должны если забот ты значит не правильно делаешь.
01.05.2015
Спасибо! И не знала что у нас два пресса. Никто ничего не говорил, когда занималась
01.05.2015
😆😆😆 да, ты в интернете поищи и найдешь много видео на эту тему. Просто учитывайте свою специфику. Удачи
01.05.2015
Надеюсь понятно расписала. Еслишком нет попробуй в инет забить.
01.05.2015
Как у Вас дела, как самочувствие?
15.06.2016
Здравствуйте. В целом беременность как и в первый раз протекает хорошо - без токсикозо, отеков и прочей фигни. Спина не беспокоит, но на прогулки всегда одеваю бандаж-корсет!
20.06.2016
Я Елена сама знаешь как на занятиях хрустеть начинаю?! Музыка))) ты не одна))))
30.04.2015
Поделитесь, как рискнули заБ. Как спина? Расскажите, очень интересно. Мы тоже планируем.
20.06.2016
После года занятий поняла что в форме. Сдала все анализы по гинекологии. Сходила к ортопеду. Она от беременности не отговаривала, даже сказала что на фоне гармональных процессов спина не должна беспокоить во время беременности. Правда эпидуралку запретила. Я забеременела. Все отлично. Правда сейчас ближе к 30 неделе стали побаливать кости таза, но это нормально в беременность. Продолжаю заниматься. Был перерыв на 1 триместр. Чувствую себя хорошо.
20.06.2016
Я за Вас рада! Я тоже сдала анализы по Г, сейчас заканчиваю курс, врач сказала, что после лечения можно ПРОБОВАТЬ. Единственное, не делала еще раз МРТ.
20.06.2016
Я думала про мрт, но не сделала. Вот как родится, и все гормоны улягутся, посмотрим что будет со спиной. )))) удачи вам. Пишите если что))
20.06.2016
спасибо! И ВАМ!!!!!
22.06.2016
а почему эпидуралку запретила?????
20.06.2016
Она считает это травматичным для моей спины. Я сама свои проблемы не связываю с эпидуралкой во время первой беременности. Вопрос с анастезией я решу позже, как станет понятно каким образом буду рожать.
20.06.2016
хреновая для спины эта эпидуралка. под общим наркозом не было прроблем у меня со спиной, а после э. были. хотя возраст уже был не тот...
21.06.2016
Очень хотели малыша. Все отлично. Спина не болит. Отдыхаю много. Сейчас уже 7 мес.
01.07.2016
Делаете какие-то упражнения? Есть корсет? И кого Вы ждете?
02.07.2016
Упражнения делаю, но не много. Корсет носила только 2 мес. после операции и потом когда сидела долго, больше 2 часов. Бандаж не нашу нет необходимости. Ждём 3 мальчика
03.07.2016
Три богатыря)
05.07.2016
Легких родов!
05.07.2016
Маялась с этим много лет,второго сына родила и стало совсем невмоготу,сделала МРТ,а там чего только нету 2 грыжи,протрузий куча во многих позвонках еще и киста арахноидальная,ужас,хожу как я его называю мануальщик,но он говорит что он как то от обратного действует,давит по точкам и ставит все позвонки на места,помогает хорошо,но последнее время хватает максимум на 2 месяца
23.04.2015
0039.gifкак грустно!!!!!!!! А до беременности не проверялись? Болело сильно или терпимо и не обращали на это внимание?
26.04.2015
Добрый вечер,нет не проверялась,но позвоночник еще после первых родов болел ,стоять долго не могу,все что угодно ходить,сидеть,даже бегать ,только не стоять.Но у меня кости таза с детства сломаны,отсюда и КС,и врачи сказали что и изменения в позвоночнике тоже из за этого
26.04.2015
В пояснице боль терпимая,а вот другая грыжа между лопаток,вот она последнее время дает о себе знать,руки как плеть,бюстгальтер носить тяжело(видимо что то пережимает), но пока деток надо на ноги поднимать,видимо из за детей каждая женщина держится
26.04.2015
я Вам очень сочувствую!  Но мы детям нужны здоровыми, нужны силы, чтоб поставить их на ноги. Я по себе знаю ,когда болею, настолько становлюсь себе противной, а после выхода из декрета, такое ощущение, что все болячки цепляются, чаще всех в семье болею, даже тот несчастный насморк меня выбивает из колеи. А так нельзя! Тут еще и позвоночник.... Лечусь, надеюсь только на выздоровление. И Вам желаю быть здоровой!!!
28.04.2015
Спасибо большое и вам здоровья!!!
28.04.2015
В какой медцентр ездили? к кому? я тоже после второго ребенка, как разбитое корыто стала
18.04.2015
от Вас это далековато, Украина, Винница
21.04.2015
А какое последнее лечение, если не секрет? У моего мужа сейчас эта болячка, как-то не очень все помогает...
17.04.2015
Первый курс был направлен на уменьшение болевых ощущений, снятие воспаления: уколы Маскофлекс, Кокарнит (витаминный комплекс), Ипигрикс, мазь Хондроксид. Сейчас второй курс — уколы Мукосат (для восстановлния хрящевой ткани), таблетки Аэртал, Мидокалм, Келтикан, Мильгамма. Этот курс на месяц. И Кальций Д3 разжевывать — гадость редкостная. Массаж. А дальше посмотрим, закончу курс и к врачу. Но тут все индивидуально, самим не рекомендую назначать лечение.
17.04.2015
У меня эта гадость в шейном отделе....если делаю зарядку все ок...как только лень все кошмар простреливает от макушки до пят. Плюс ко всему жуткие мигрени по3 4 дня....с потерей зрения....что только не думала...неврологи уже даже опухоль головного мозга мне придумали ан нет всего навсего остеохондроз протрузии 2шт...и нестабильность позвонков
16.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невролгия Немеет лицо