Вопрос про компрессионный трикотаж после склеротерапии

Я две недели всего носила, ну наверное еще от выраженности проблемы зависит. У меня всего пару венок торчали, склеротерапия их отлично убрала. И главное потом ходить-ходить, как можно больше, лучшая профилактика. Я делала у флеболога в клинике Селин на белорусской, Сухорукова Е.А., до сих пор все отлично.
29.03.2020
Мне назначали 1класс месяц! И врач поррекомедовал носить их как обычные колготки с юбками!После склеротерапии еще двое суток не снимая вообще ходила в них! Совет,не снимайте первый раз после операции чулки сидя и быстро,лучше лежа,и не бегите сразу,а полежите! А то я сразу соскочила с кровати,меня и затошнило и зашатало и живот скрутило,в итоге не пошла на работу! Теперь умнее!Когда одевала чулочки на лапароскопию,снимала через 3ое суток именно лежа,кроме легкого головокружения ничего не было!
12.03.2015
Общая продолжительность компрессии  не превышает  1,5 месяцев. Месяц — 2 класс, потом 1 класс.  Как правило 1 класс назначается при синдроме"тяжёлых ног, ретикулярном варикозе и телеангиэктазии. После склеротерапии всё-таки 2 класс.  Но это уж как вы решите.
11.03.2015
Ну да, после склеро сказал 2 класс, потом 1 класс и носить до лета. А вот, когда переходить со 2 на 1 не сказал и я не уточнила. Связаться сейчас не могу.
12.03.2015
Я бы перешла через месяц. Да, я думаю, что это не настолько принципиальный вопрос, главное носить компрессионное бельё.
12.03.2015
спасибо за ответ
12.03.2015
Минифлебэктомия я сделала))) Где убрать сосудистую звездочку у ребенка в Москве