Грипп или ОРВИ(((

Хочу ответить Марине из Брянска, т.к она меня в Чс — по-поводу препаратов, которые она вам посоветовала:Физраствор — промывать и увлажнять слизистую носа — очень- хорошо при вирусе, если слизь — жидкая — как только слизь густеет — вы имеете прекрасную возможность домыться — допромываться до отита — сами проходили. Только сначала любые капли сосудосуживающие — ксилометазолин — самый дешёвый — риностоп.Проторгол -- действующее вещ-во серебро — на вирусы не действует — только на поствирусные осложнения.Ибупрофен — за три копейки — пьют бабки от артрита — вызывает кровотечения  желудка, кишечника.Если вы не принимает противовирусную терапию — нужно терпеть температуру — хотябы до 39 — вирусы гибнут — интерферон — вырабатвывается.При температуре — горчичники — не ставятся (чему ж вас там учат? Уже страшно)Эвкалипт — у детей может вызвать ларингоспазм — круп( чтоб, вам Мариночка — понятней было)Сироп алтея содержит очень много сахара — противопоказан людям, с сах.диабетом. 
18.02.2015
Из более-менее бюджетных только если циклоферон могу посоветовать, а так дешёвого не найдёшь, увы(
18.02.2015
У нас ни разу бюджетно не вышло. На пятый день высоченной несбиваемой температуры пришлось-таки перейти с противовирусных на антибиотик ребенку-антибиоттк 600 р. , а одной упаковски на курс мало, так что 1200. Заболел муж. тоже противовирусное+антибиотики, там вообще упаковка 700 р., но хоть одна. вирусняк такой, что на иммуномодуляторах и противовирусном не вылезти. Пробуйте для профилактики заранее противовирусное пить самим и ребенку-может и помочь. В любом случае это дешевле, чем болеть..
18.02.2015
Тамифлю оооочень эффективно пригриппе, но, увы, не бюджетно(((
17.02.2015
бюджетно- физраствор в ампулах для промывания носа плюс протаргол(он есть в аптеках ,где готовят лекарства),ибупрофен или парацетамол как жаропонижающее,сироп алтея от кашля,аскорутин-витамины. горчичники опять же. масло эвкалипта-на мокрое полотенце 4-5 капель и на батарею. лечит кашель и заодно дезинфицирует воздух.по ценам-физраствор-руб 70 пачка 10 ампулпротаргол 50раскорутин 30рмасло  эвкалипта 40рибупрофен-упаковка 50 таб-20-30р,парацетамол-руб 10-15.не болейте! и еще-в аптеках Мэтр все эти цены смело множьте на 2.
17.02.2015
Циклоферон, кагоцел, арбидол.
17.02.2015
арбидол- дорогостоящая пустышка. Его покупать вообще нет смысла.
17.02.2015
Девушка, милая, не надо своё мнение, расстиражированное интернетом проецировать на меня. У меня есть собственный опыт употребления противовирусных препаратов — на нем я и базируюсь. Есть лично мой опыт приёма арбидола 4 летним ребёнком, при заболевших маме и папе. Ребёнок частоболеющий и цепляющий все и вся.  Сейчас мне посоветовали циклоферон — хочу попробовать. Пробовали хваленый единственно помогающий тамифлю — с пол-дозы — блевали и я и ребёнок.
18.02.2015
я вам не милая. я опираюсь как бы на другие источники информации. например,на лекции по фармакологии. уж преподавателю у меня нет оснований не доверять. тем более на фармацевтическом отделении преподающему-и я как бы там учусь в настоящее время.вообще,вы можете пить что угодно,и дорогие пустышки-плацебо в том числе. мне асолютно по фигу,уж извините,ваше здоровье. но вот советовать остальным...не стоит. так же как и хамить.
18.02.2015
Для Марины из Брянска — что ж ты милая, за правду — сразу в чёрный список? Или вы не очень умны или правда — глаза колет — аргументов — то нема?
18.02.2015
ОРВИРЕМ, ЭРГОФЕРОНот гриппа нет средства.Мне помогает РИНЗА от ОРВИ (детям нельзя)
17.02.2015
от гриппа только 3 препарата которые с доказанной эффективностью и одобрены во всем мире  амантадин риматадин  ,да осельтамивир (все названия международные)против орви -лекарств нет (только  режим )
17.02.2015
Заболела((( Кашель при лактации...чем лечить?