Камни в желчном пузыре. Много вопросов.

Моему мужу недавно удалили желчный из за камней, тоже он откладывал все на потом, в итоге так схватило что экстренно оперировали, он долго еще в больнице лежал, потом на больничном с трубками сидел, ему сказали если бы планово ничего такого бы не было, пару дней в больничке и все ок. Делали в Александровской больнице, все бесплатно, он всем остался доволен.
28.02.2015
Если камень попадёт в проток - Вас ждёт полостная операция, если планово пойдете - лапароскопия и 3 (или 4) дырочки незаметные. У меня бабушка в 78 лет удаляла планово, лапароскопию делали, 4 дня в больнице, оперировали на 2й день. Так вот у неё 2 больших камня и россыпь мелких, желчный был уже чёрный, он сгнил просто напросто. И врач сказал, что могло все быть гораздо печальнее. У сёстры тоже камни, периодически приступы мучают, собирается удалять. Я Вас не пугаю ни в коем случае. Но лучше, наверно, при Вашей ситуации набраться мужества и удалить сейчас, чем ждать, когда станет невмоготу и неизвестно, чем закончится. Здоровья Вам!
14.01.2015
У меня тоже был забит камнями, 18 штук! Приступ сняли, но сказали удалять однозначно надо. И я прям тогда и осталась в больнице, сделали лапороскопию и удалили его нафик. Быстро поправилась, посидела полгода на строглй диете,пила кучу лекарств и ферментов. А потом...случайно слезла с диеты, и так и не вернулась)))) прошло 5 лет, успела родить дочу. Все хорошо
14.01.2015
В Европе желчный пузырь даже с "песком" удаляют. Если у вас начнется настоящий приступ, вы будете не в состоянии уже сами в больницу поехать. Вы будете кататься по полу о орать от боли. В Европе планово вырезают, если человек достаточно умен и до приступа не запустил. Операция длиться 30 мин. Домой не следующий день. Не поднимать тяжести какое-то время — врач скажет по сколько кг и когда можно. Все. вы свободны от "проблемного" желчного пузыря. Потом только правильное питания и наблюдать самой как и какая пища подходит/не подходит. Возможно очень жирное не сможете есть, а так все как раньше.
14.01.2015
Операция — крайняя мера. ПО-моему эти камни лекарствами растворяются (литолиз) и дробятся ультрозвуком. Ищите классного врача, которые выпишет комплексную терапию. У мамы моей такая хрень. Спасается таблетками, потом желчегонные курсами кушает.
14.01.2015
Операция крайняя мера? Вы серьезно? К каким врачам вы ходите? Откуда весь этот бред, что вы понаписали?
14.01.2015
Я по опыту матери сужу.
14.01.2015
можно вывести песок ,но камни растворить это чушь,операция не крайняя,а необходимая мера
14.01.2015
Почитайте про литолиз. 
14.01.2015
Спросила у мамы, говорит от состава камней зависит, некоторые не возможно растворить.
14.01.2015
прежде чем пороть горячку — идете в гастроэнтерологу и делайте узи...а потом опять к нему. от диеты некоторые камни могут растворится...и ну тогда вопросы у вас будут уже по существу....а не вообще.....сейчас сказать что-то трудно, пока у вас узи нет свежегоживут люди, живут:))))
14.01.2015
у меня только в почках камни)
14.01.2015
Церукал и сниженная моторика кишечника Кто принимал Пангрол?