Как предотвратить повторный инсульт?

Знаю, что после перенесенного инсульта риск повторного взрастает в разы. Поэтому меры профилактики обязательны. Папа мой тоже инсульт перенес пару лет назад, так теперь пожизненно принимать нужно средства ацетилсалициловой кислоты для разжижения крови. Мы папе Тромбо АСС покупаем из таких, это средство идет в специальной оболочке, позволяющей не бояться проблем с желудком. И чувствует себя папа хорошо, практически полностью восстановился.
10.04.2019
На своём опыте хочу сказать, что очень хорошо инсультникам помогает курс иглоукалывания. Сама троих пациентов подняла только этими процедурами, но главное не упустить драгоценное время! После того как случился инсульт, нужно усиленно лечиться пол года, после не поможет нечего, так как функции все утрачены.
12.10.2014
Надо контролировать давление, питание должно быть без всяких вредностей. Когда у мамы был инсульт, так ей врач так и сказал, что если он не изменить свое питание, то инсульт может повториться. Поменьше стрессовых ситуаций должно быть. Вы реабилитацией будете сами заниматься или планируете отправить его на лечение в реабилитационный центр? целлекс надеюсь колете ему?
07.10.2014
можно, самое главное побольше движения,здороый образ жизни, завязать с алкоголем и курением, обязательно приниматькурс гипотензивной терапии, также коагулянты разжижающие кровь, хотя-бы пол таблетки аспирина или таблетку тромбо асс на ночь ежедневно, также статины, уменьшающие холестерин в крови, ну и не плохо два раза в год ложиться в больницу, или хотя-бы самой хотя-бы два курса в год колоть ноотропные препараты, типа, мексидол, цитофлавин, ноотропил,целибролизин и тд, и тогда есть риск до минимума снизить повторное ОНМК
27.12.2014
Надо как можно больше пить воды, чтобы кровь была достаточно жидкая, избегать любых стрессов, прогулки и правильное питание.
07.10.2014
Мне порекомендовали постоянный контроль давления. Приём адреноблокаторов, препараты снижающие давления и препараты расжижающие кровь. Режим труда и отдоха. Два раза в год проходить курсы лечения. Правильное питание.
06.10.2014
Следить за артериальным давлением, избегать нервных перенапряжений 
06.10.2014
Постою послушаю...
06.10.2014
т.е. я так поняла, что вы боитесь, чтобы у вашего дедушки не было повторения? Тогда надо искать причину первого инсульта и лечиться. А для восстановления сейчас важно колоть ноотропы ( из современных, это целлекс) и курс реабилитации пройти, а иногда и несколько курсов будет не лишним.
06.10.2014
Да, про ноотропы я знаю. Правда дедушке не целлекс выписали, а ноотропил. Но я от него не вижу сдвигов в лучшую сторону. Курс реабилитации нам обещали через два месяца. В реабилитационном центре очередь. Но сейчас к дедушке ходит врач ЛФК и она занимается с ним. Иногда я помогаю на занятиях. Это кстати дает возможность чему-то учится и мы потом с дедушками сами занимаемся.
07.10.2014
А Вы врачу не говорили, что от ноотропила не видите улучшений? Может надо на что-то другое заметить? Ведь ноотропил немного устаревший препарат, сейчас более новые появились, тот же целлекс. Он эффективнее. Папе кололи целлекс, так он после этого стал рукой двигать и речь отпустило. А до этого вообще ничего толком сказать не мог. Говорит, как каша во рту была.
08.10.2014
Нет, я с врачом на эту тему не говорила. Но может вы правы… ведь, если нет результата, то зачем использовать в лечении такое лекарство? Целлекс я так понимаю, тоже из ноотропных препаратов. Спрошу про него.
08.10.2014
остеохондроз и нанопласт Боль в грудной клетке справа