У отца инсульт

Добрый день, по поводу реабилитационных центров — не все берут лежачих больных. По опыту моего папы лежали в : санатории Михайловское, средний санаторий я бы сказала для долечивания; центр реабилитации на Лодочной, хороший, можно попасть бесплатно, есть и платное отделение к папе приезжала на дом выездная команда ЛФК и массаж, сейчас мама жет туда направление на дневной стационар; центр Преодоление, платный (но можно и бесплатно от службы социальной защиты) примерно 4.5т.р. в день, дневной стационар;, центр Дикуля, там могут подобрать курс для восстановления;, НИИ Неврологии на Волоколамском ш.,  тоже можно и платно и бесплатно попасть, курс 3 недели, неплохой центр; центр им Шкловского;еще есть большой центр на иваньковском ш.д3 кажется, оч положительные отзывы; санаторий п.Голубое, тоже оч положительные отзывы.
11.03.2015
Брату тоже несколько курсов целлекса кололи. Зато прогресс — говорит более менее разборчиво, думаю, что тут конечно работа логопеда, ну и комплекса препаратов. С сиделкой у нас проблема, сначало вроде с одной женщиной договорились, но она с Украины, сейчас говорит, что срочно надо возвращаться домой, так что придется искать другую сиделку.
30.09.2014
Реабилитационный центр в Перхушково (с.Юдино)- если вы из Москвы или области. В отделение неврологии. Там вам все скажут
29.09.2014
У одного деда был инсульт около 20 лет назад, пролежал 2мес и умер(было 74года), а у второго деда — инсульт был 1,5года назад, парлизовало левую сторону. Пролежал в больнице месяц, пролечился, сейчас принимает препараты, функции почти полностью восстановились, отпраздновали юбилей 90лет две недели назад.
29.09.2014
Папа после инсульта уже три недели. Конечно нога правая , которая парализована, стала последнее время проявлять признаки движений, но этого пока мало, чтобы папа встал. Целлекс ему только закончили колоть. Вот это как раз и было улучшение, что чувствительность в правой стороне появилась.
29.09.2014
За три недели это нормальные результаты. Занимайтесь пока с папой дома. Можно пытаться сгибать и разгибать ногу, шевелить ступней и вообще ногой.Сделайте ему поручни возле кровати, пусть пытается сам садиться. А потом дай бог и в реабилитационный центр возьмут, а там уже будет по полной программе: занятия, массажи, целлекс. Может иглоукалывание попробовать. Это тоже дает улучшения.
29.09.2014
За иглоукалывание, честно говоря впервые слышу. Надо будет врача спросить про это. Может действительно попробовать. А целлексом на следующие уколы мы уже запаслись. :-) Потому что его трудно достать, больше церебролизин предлагают в аптеках, но врач советовал, что лучше целлекс взять. И спасибо за подсказку за поручни. Муж сказал, что сделает такое.
30.09.2014
Все индивидуально. Отец наверно после инсульта три недели? Первые три дня решающие, а потом первые три мсяца. У моего свекра полгода назад тоже был инсульт. Ттт. Все обошлось. Пришлось ему сесть на диету,больше гулять на свежем воздухе,бросить пить и курить. Здоровья вашему отцу. Главное сейчас ему внимание и не нервничать
29.09.2014
Все зависит от врачей и ухода за больным. У моей мамы был в 2010, парализовало правую сторону. Но речь не пострадала. Был ишемический инсульт. Через месяц мы ее поставили на ноги, но последствия до сих пор есть. В то же время, в нашем доме есть женщина, у нее было уже два инсульта. Лежала, как овощ. А сейчас я часто вижу, как она гуляет на улице. Потихоньку, но без всякой посторонней помощи. Вы, главное, наберитесь терпения и окружите свекра заботой. Поддержка близких очень важна.
29.09.2014
Несколько месяцев мы по очереди с мамой дома сидели: отец, я, сестра. А потом она стала уже сама немного подниматься с постели и мы ее в реабилитационный центр отправили на три недели. Но нам наверно повезло: когда произошел инсульт, скорая быстро приехала, целлекс сразу вкололи, капельницу поставили, в общем самое нужное сделали в первые же часы после инсульта.
28.09.2014
Т.е. это правду говорят, что первые часы после инсульта самые важные? Но ведь потом ведь тоже не надо опускать руки? ведь тот же целлекс(это ноотроп), его ведь и потом могут еще несколько раз назначать колоть. И зарядки разные дома надо делать, не зависимо от того, был человека на реабилитации или нет.
29.09.2014
Конечно, очень важно чтобы с больным занимались. Это иногда бывает трудно. У нас мама первое время вообще отказывалась что-то делать. Говорила:"Я хочу умереть " И что с ней поделаешь. Даже если целлекс колят и это дает хоть какой-то шанс, что не будет большого поражения головного мозга, то все ранво немедикаментозная терапия много значит.
29.09.2014
Проблемы с весом -как поправиться?! витаминный комплекс для волос и ногтей Пантовигар.