Инсульт

Человек может восстанавливаться не один год. Но важны первые месяцы после инсульта. Раннее начало восстановительного лекарственного ( уколы целлекса) и нелекарственного лечения ( ЛФК, массажи, иглорефлексотерапия) инсульта окупается сторицей, потому что в более поздние сроки начала лечения,  сохраняется стойкая утрата мозговых функций и  реабилитация происходит очень медленно.  
16.09.2014
Так а если нет возможности заплатить за реабилитационный центр прямо сейчас, что тогда делать? Можно ведь дома колоть целлекс и выполнять разные упражнения?
16.09.2014
Можно дома. Если есть возможность договоритесь с врачами (массажистом, логопедом и т.д.), чтобы они на дом приходили, можно это делать в поликлинике. Целлекс можно самим колоть, там ничего сложного нет, он же колется подкожно. Конечно в реабилитационном центре лучше будет, тем более, что сейчас есть как платные центры, так и бесплатные. Правда в бесплатных надо будет в очереди постоять, но это тоже вариант.
23.09.2014
Дядя перенес инсульт два года назад. Так и не встает. Работает только одна рука.
01.09.2014
А ноги и вторая рука не работают?
02.09.2014
Не работают.
02.09.2014
Главное, не падайте духом. Да, это все тяжело, но сейчас медицина многое может и у людей больше шансов на выздоровление. Ноотропы обязательно надо колоть ( тот же Целлекс), устранять причину инсульта, чтобы это не повторилось и заниматься с больным или в реабилитационый центр свозить.
01.09.2014
Да, папе целлекс колят. Приходит медсестра каждый день и колет. Хорошо еще, что его надо всего один раз в день колоть, а не три например.  Я сейчас стала ему делать массаж ног и рук. Мы с ним вместе просматрели видео на эту тему, чтобы было понятнее и мне и ему, что и для чего это делается. А дальше посмотрим...
02.09.2014
А чего Вы сами целлекс не хотите колоть? там же ничего сложного нет. Это же не внутримышечно надо, а подкожно. За пару раз можно научиться. Правильно делаете, что за массаж взялись. Это дело полезное. И подбадривайте папу, ему сейчас это необходимо. Если есть возможность поинтересуйтесь реабилитацией в специализированном центре. Там он будет восстановление со всеми нужными специалистами проходить.
02.09.2014
Не знаю, никогда просто не задумывалась над тем, чтобы колоть самой. Мне все время казалось, что это сложно. Надо будет понаблюдать за медсестрой, как она это делает, может я и решусь сама колоть целлекс. Тем более, что целлекс врач сказал, надо будет несколько курсов колоть.
02.09.2014
Это все ОЧЕНЬ индивидуально. Вам надо с врачом говорить. Задавать вопрос здесь не имеет смысла :(
01.09.2014
С врачом мы и так разговариваем. Меня просто нтересует опыт людей, кто через это прошел. Врачи не всегда могут рассказать те подробности, с которыми сталкиваются люди, находясь дома с больными после инсульта.
02.09.2014
У моего дедушки был инсульт. Он так и не встал, пролежал то ли год, то ли 2, парализовало одну часть тела. Но это было 20 лет назад. Сейчас ведь и лекарства другие. Я в больницах видела много людей после инсультов (часто к маме хожу в больницу), и они реально восстанавливаются!
02.09.2014
Смотря как стукнуло.. Некоторые ни когда не смогут после инсульта самостоятельно это сделать..
01.09.2014
Отец моего мужа пять лет уже лежит, к сожалению не восстановился. А вот у меня дедушка восстановился после двух инсультов. Так что у всех разная ситуация. Дедушка поднялся с кровати через два месяца после инсульта. Вы не пренебрегайте лечением, как медикаментозным( целлекс надо колоть, антидепрессанты, тромболити, для стабилизации давления и т.д.) , так и немедикаметозным (физиотерапия, ЛФК, иглоукалывание)
01.09.2014
Ой, маме столько этих лекарств выписали, кошмар! все время боюсь, чтобы не пропусть прием того или иного препарата.Массаж руки или ноги пока сама делаю.Но если найдем массажиста, то возможно он будет приходить домой. А целлекс для чего нужен? Что-то я про него мало информации нашла в интернете
01.09.2014
Целлекс улучшает работу головного мозга, кроме того он не дает клеткам мозга отмирать. Ведь после инсульта человека парализует именно из-за того, что клетки мозга отмирают и потом их уже не возможно восстановить.
02.09.2014
У меня соседка на днях мужа забрала из больницы после инсульта. Просит меня иногда целлекс ему уколоть, когда сама на работе. Кто знает сколько полный курс лечения составляет?
21.10.2015
Полный курс лечения от инсульта длиительный - у некоторых может на годы растянуться..
24.10.2015
Нет, не правильно меня поняли, сколько целлекс надо колоть, а то у соседки спросить стесняюсь, решит, что я не хочу ей помогать, а обижать ее не хочется, очень она у меня хорошая.
25.10.2015
Стандартно целлекс назначают курсом в 10 дней, но тут, наверное, как и везде, все зависит от эффекта и от решения врача.
25.10.2015
За какой самый короткий срок реально поднять гемоглобин? Анализ крови на сахар