Хорошее средство от изжоги - что скажете?

У меня недавно диагностировали ГЭРБ. Пришлось поменять все... от питания, до стиля жизни. И конечно пришлось принимать лекарства. Врач назначила Альфазокс. Он действует непосредственно в пищеводе, способствуя заживлению его повреждений. Принимаю его не так давно, но уже вижу небольшое улучшение самочувствие и верю ,что дальше будет лучше.
18.08.2019
у меня изжога вылилась в ГЭРБ поэтому лучше с такими вопросами бежать к врачу
18.08.2019
В целом стараюсь питаться правильно и не позволять себе ничего лишнего и вредного. Но иногда так хочется "гульнуть" и полакомиться чем-нибудь остреньким, либо посетить фаст-фуд. После таких дней вседозволенности у меня иногда появляется изжога. Подруга посоветовала антарейт, теперь всегда беру с собой а такие дни на всякий пожарный, помогает моментально, а еще он вкусный - карамельный)
14.02.2018
Очень знакомая проблема, к сожалению... Расскажу про свой опыт. Лечила раньше изжогу, а вернее заглушала её содой. Все говорили, что это хороший способ. Делала я так пока совсем плохо не стало и на скорой не уехал. Там уже услышала, как глупо я поступала и выписали мне Омитокс. При изжоге теперь только ему доверяю!
30.11.2017
У меня эта же проблема уже давно. Я последний год наверное до беременности покупала омез,ортанол. Ешь таблетку в день и изжоги сутки нет. ФГДС делать не хотелось. А когда забеременела пить таблетки нельзя. Сделала ФГДС(ослаблен клапан),гастроэнтеролог прописала диету и гевискон. Я пила ессентуки 4 каждый день когда изжога начиналась. Все время с собой таскала бутылку. После родов изжога прошла сразу же. Но я на диете(все не жирное  не жареное,без алкоголя и на ночь мало ем). Так что главное конечно это диета
18.06.2014
Кать, мой муж, когда у него изжога съедает маленький кусочек обычного школьного мела. И все проходит, но у него это редкость, только после жирного.
16.06.2014
В первую очередь обратиться к хорошему врачу,чтобы тот назначил грамотное обследование и лечение!!  И конечно же диета,еще раз диета.Постоянная изжога это признак того,что есть проблемы с желудком и их срочно нужно лечить! И хеликоьактер лечится.А по теме: омепразол,альмагель.
16.06.2014
от сильной только лекарствами. изжога сама по себе не безобидна.ведь это желудочная кислота выходит в пищевод и разъедает его по немногу. от слабой мне помогает смекта
16.06.2014
Очень хорошая штука Алмагель. Его перед едой выпиваешь (сколько раз не помню, надо почитать инструкцию), он обволакивает стенки желудка и можно кушать.
16.06.2014
Моей маме от изжоги помогает молоко.
16.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Энтерококки, кто разбирается? Боли в животе!