Варикоз после родов

http://phlebologsamara.ru/demo15/
01.10.2014
Конечно, я бы рекомендовала обратится к специалисту, он более опытен в данном вопросе. В свою очередь могу посоветовать использовать гель Троксевазин, а лучше совместно с капсулами, эффективней будет. Если использовать препарат постоянно, от сеточки можно избавиться)
17.07.2014
Для начала не мешало бы понять причины варикоза
06.07.2014
Варикоз после родов – это действительно проблема! Сколько было пережито из-за него, когда ноги болят, а ты с малышом и целый день на ногах. Вспоминать не хочется. Посоветовать хочу вот что – ищите хорошего врача, это всегда очень важно. Из личного опыта – то, чем я сама спасалась, очень рекомендую крем для ножек Нормавен. Для меня стал просто открытием. Я вобще лекарств не пила, потому что ребенка долго кормила. Нормавен мне в аптеке посоветовали – как разрешенный для беременных. Так я и остановилась на этом средстве. Когда к врачу уже попала – позже намного – он мне его и оставил в качестве лечения. ТТТ, не могу пожаловаться на ноги. Этим летом даже каблучки достала.
24.06.2014
Гимнастика, контрастный душ, периодически курсы венотоников (Флебодия, детролекс) внутрь по 1 мес, местно антиварикозные гели. Мне очень понравился крем-гель новый от Глорион( Новосибирск), он у них сейчас по акции идет в наборах с эфирными маслами, очень приятная вещь. Вообще, у них разработана очень хорошая антиварикозная программа новая. Если интересно, пишите в личку. Расскажу подробнее
24.05.2014
Насколько я поняла, когда консультировалась с врачом, то та сеточка которая появилась, она сама по себе уже не спрячется и никуда не уйдет.  Это только надо делать склерозирование. Но это все равно не дает гарантии, что через время в другом месте не появится такая сеточка. Т.е. все равно надо проводить профилактические меры: не ходить на высоких каблуках ( максимум 3-4 см.), почаще ходить пешком, чтобы кровь в венах не застаивалась. Пить венотоники курсом. Мне врач выписала пить Венарус. Он отлично снимает тяжесть в ногах и отечность. И за последний год у меня ни одной новой сеточки на ногах не появилось.
22.05.2014
а какой курс венаруса, подскажите? Потому что посмотрела инструкцию, там только написано, что надо пить по 1-2 таблетке в день. А в течении какого времени-не сказано.
22.05.2014
Срок приема венаруса не указан, потому что его каждому по разному назначают. В большинстве случаев назначают его пить курсом два месяца. Но если запущенный варикоз, то могут назначить пить три месяца. Но я думаю, что в вашем случае достаточно будет стандартного курса- два месяца. :-)
23.05.2014
Пиявки хорошо помогают. Я ставила несколько раз. Совсем не ушли венки, но значительно уменьшились и в ногах полегчало!!! В мед. центре в Медведково хорошие врачи 8-925-415-97-50.
22.05.2014
Подруге хорошо помогла гомеопатическая мазь Гамамелис Мосфарма, у нее был варикоз во время беременности, она пользовалась регулярно, и через пару месяцев после родов венки стали практически незаметны. Я тоже себе купила — мажу по вечерам для профилактики )))
20.05.2014
троксевазин пью несколько раз  в год, делаю контрастный душ для ног, стараюсь носить удобную обувь. смотря какая сеточка, бывает, что избавиться от нее можно только с помощью лазера.
20.05.2014
это не варикоз, это ангиопатии, я тоже с этим ходила к врачу. чулки — да, и велосипед. вот что он мне порекомендовал кроме лекарств
20.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Венокорсет капсулы Про варикоз спрошу