Заторможенный ребенок, по словам воспитателя.

Читаю и удивляюсь: как же "воспиталки" любят навешивать ярлыки. Сами, небось, писались до 5 лет, читать в школе только научились, а шнурки до сих пор завязывать не умеют. У Вас такой ребенок, можно, конечно, идтии к психологу, но там тоже часто институтские недоделки работают, которых никуда не взяли. Я бы не парилась, а пробовала развивать социальные навыки — всяко пригодится
11.04.2014
К врачам вести не хочу, тк у них есть какой- то формат, под который они мериют всех детей.Не понимаю почему у нее какой- то ступор включатся при чужих, она не может сразу сориентироваться, как мне раскрепостить ее.
11.04.2014
вы просто моего ребенка описали!
08.04.2014
По-моему, это предвзятое мнение воспитателя. Дети не могут быть все одинаковые, у каждого ребенка свой темп развития. кто-то быстрее, кто-то медленнее все делает. нам сейчас 2 года 5 месяцев и мы не умеем сами одеваться. он иногда пытается, но у него пока плохо получается. мы даже еще не разговариваем нормально, болтает на тарабарском в основном. отдельные слова только произносит нормально. Но я не считаю, что ребенок мой абсолютно нормальный. Мне кажется, вы повлиять на ребенка не сможете, она сама со временем будет все быстро делать. 
05.04.2014
Сводите ребенка для своего спокойствия, но по-моему, воспиталка гонит.
04.04.2014
К психиатру? Я думаю если поводить по разным местам, чтоб привыкла к общению с разными людьми, останавливает только то, что мы давольно часто болеем и лишний раз куда то ехать не хочется.
04.04.2014
к психологу детскому.
04.04.2014
если у воспитательницы такое мнение, то она по меньшей мере некомпетентна, а по большому счету просто дура....
04.04.2014
Я больше ко второму определению склоняюсь))) спасибо
04.04.2014
Зина! Моим почти три мы такого не умеем! Какие нах колготки , босоножки и квадратики????? Я бы тоже прежде чем пойти в пояс сначала на других посмотрела бы
04.04.2014
Воспиталка жжет, такое требует от малышей))) Наверно все таки придется идти к заведущей, тк уже не первый раз притензии по поводу обслуживания себя. Не понимает она что у нее ясельная группа и дети маленькие.
04.04.2014
Зин, да ты не реагируй на это. Скажи, что учишь, попроси ее мастер класс показать по периодеванию)) я тоже приду посмотреть! Мне сказали, чтоб я к саду детей учила попу бумагой вытирать, а я говорю, что у нас биде и мы бумагой не пользуемся)) так что прошу вас этому научить
04.04.2014
С вытиранием попы тоже блин, вечно трусишки грязные(((
05.04.2014
Может в кармашек клади влажные салфетки? Бумагой особо не вытереть
05.04.2014
Я отношу в садик влажные салфетки, кладу в шкафчик в туалете. И когда одеваю домой всегда проверяю чистый ли ребенок. Если нет, то прям в саду воспитателю показываю.....Один раз спросила "Вы сами то тоже так ходите? Раз дети так подмыты?" с тех пор детки чистенькие домой приходили.У меня и сын старший после туалета приучен подмываться...не вижу в этом ничего плохого. А воспитатели крутили у виска,как это мальчик и подмывается?
05.07.2014
Думаю для воспитателя наши дети просто чужие. У нашей нет пока деток, вот и не знает особенностей гигиены и всяких подобных тонкостей.
05.07.2014
Аааа...ну тогда все понятно!!! Что же вы хотите от бездетной воспитательницы? 
06.07.2014
ну вот не могу промолчать. вы смотрите со своей колокольни, но не знаете нюансов работы воспитателя, не важно есть у нее дети или нет, знает она правила гигиены, моет себе зад, простите, или нет.но есть одно НО — режим дня и санитарные нормы. возможно у вас складывается впечатление что педагог сидит и ковыряет в носу...а нет ...с 7 .00 день расписан по минутам и в зависимости от характера заведующей, за опоздания на занятие или прогулку влетит замечание ,выговор или лишение премии.далее про салфетки и попу, воспитатель не обязан вытирать попу ребенку, он обязан научить это делать самостоятельно, (ну естественно смотреть чтоб было чисто — исходя из элементарно человеческих понятий и гигиенических тоже), "салфетки в шкафчике туалета... " придет санстанция и спросит — что это и почему тут лежит? это Машины салфетки, а тут и Саша захотел и Паша, и что тогда где чьи?маркировать их что ли?отдельный шкаф ставить для салфеток?вы много не знаете о специфике работы педагога, а съесть готовы с потрохами.ни в коем разе не заступаюсь за того педагога который "повесил"ребенку ярлык "заторможенного", за такие слова и я бы порвала ее, но вот когда гребут всех педагогов под одну гребенку из-за одной "воспиталки" , становится противно и обидно.
31.07.2014
А я до сих пор остерегаюсь большого скопления людей и коллективных плясок =)))) У меня трое деток и все по темпераменту абсолютно разные! Кто-то тихий и спокойный,а кто-то энергичный и общительный. Не нужно никаких ярлыков на деток вешать, нужно уметь найти правильный подход! Если воспитатель не может нормально общаться с вашей дочуркой, не ребенок в этом виноват!!!
05.07.2014
Полностью с Вами согласна))) Спасибо.
05.07.2014
конечно, они еще не умеют в этом возрасте издеваться! мне кажется, Даша действительно особенная и не любит быть в стаде! у меня вот Артур тоже повторять не любит сразу, при этом когда хочет - отлично все делает)) 
04.04.2014
Вот вот каждый особенный по своему и хороший воспитатель и педагог увидит и учтет, а также поможет и даст савет подителю как дома поговорить, не так в лоб заявлять.
04.04.2014
Зин, Даша просто особенная, не такая как все, я тебе это уже говорила. У Даши уже в таком маленьком возрасте есть свое мнение и свой взгляд на многие вещи. И она умеет думать и выбирать, что ей сейчас нужно. Очень многими детьми, да и взрослыми управляет ТОЛПА, и лишь немногим удается плыть по своему течению. 
04.04.2014
Спасибо Лютик, ты же знаешь что я против "как все" и "стада"
04.04.2014
пускай воспитательница идет в одно место...сама она тормоз)) дети все одинаковые должны чтоли быть))тем более что у вас дочка любит спокойные игры типа мозаек и прочего. не у всех же шило в попе должно быть)воспитателям не угодишь, то ребенок гиперакивный и неугомонный, то теперь еще и спокойные дели тоже не нравятся)
04.04.2014
Я бы сделала воспитателю приятный подарок и девочка сразу бы превратилась в лучшую девочку=) Мне кажется нормальным, что ребенок не хочет оставаться в саду (ну или танцевать) в 2 года..Рано говорить о плохом, а вот то, что она может спокойно заниматься и рисовать это удивительно, а уж тем более рисовать ровные линии и обводить клеточки=) Интересно у нас есть сады для одаренных детей?)
04.04.2014
Мой папа такой как моя дочь, гены все така передаются))) Подарки делаю и очень хорошие, видимо мало)))
04.04.2014
Тем более не брать в голову, мало  ли какие у нее жизненные обстоятельства=) У Вас замечательная семья и этого достаточно)
04.04.2014
Спасибо большущее)))
04.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
панические атаки вечер добрый. к кому обратится?