Необходимо народное средство от простуды.

Я уже Тигровым бальзамом на зиму закупилась. Прошлой зимой только им и спасались всей семьей. Он не дает болезни разойтись. При простуде вообще первое средство . И еще от головной боли хорошо помогает и при насморке https://apteka.ru/catalog/tigrovyy-balzam-d-ukhoda-za-kozhey-4-0_5aba464917af5/
14.12.2018
Да ноги парить можно с горчицей, можно с морской солью, можно с эфирными маслами, помогает хорошо, после растереть и надеть теплые носки. Я еще при начинающейся простуде, растираю переносицу (при насморке), виски (если голова болит) ноги (если промочила), грудную клетку (при кашле) бальзамом "Тигровый" вот в его состав как раз входят эфирные масла, эффект мне нравится, я уже для себя давно открыла пользу эфирных масел, главное только в меру и с умом. А так, еще обязательно много пить, тут кто то писал про чай с имбирем, еще глинтвейн хорошо, можно даже не на красном вине, а на яблочном соке сварить, тоже хорошо. Молоко теплое с медом и куркумой, тоже то что нужно, куркума природным антибиотиком считается, можно так же и корицу добавлять, ромашку заваривать и пить и т.д. Самое главное много пить.
21.02.2014
Да, имбирь хорошо помогает. Я стараюсь не пить лекарства, только изредка
14.12.2018
Натрите имбирь, залейте кипятком, положите  туда мед и палочку корицы. 
21.02.2014
Имбирь бактерии убивает?
21.02.2014
да, и эффект как от Терафлю!
21.02.2014
Простуда - это когда на фоне переохлождения вылезают хронические проблемы. А у вас чистой воды - ОРЗ (острое респираторное заболевание). Которое вполне можно лечить ( и облегчать состояние) не прибегая к медикаментам. И главное в этом лечении - обильное питье. Причем не горячих напитков. Точнее горячии потогонные напитки (чай с малиной, липой и т.п.) должны питься после теплого компота, щелочной минеральной воды без газа. В комнате должно быть прохладно и влажно. Нос промывать солевым раствором концентрацией от 0,6 до 0,9% (можно купить в аптеке готовый физ.раствор) Эфирные масла вполне уместны в этих ситуациях. А вот парить и греть вам еще нечего. Если вы конечно не позволите слизи загустеть, в результате чего начнется бактериальное продолжение вашего ОРЗ.
21.02.2014
Пью я много, а вот промывать нос - это же ужас. Я не смогу. Рвотный рефлекс сразу.
21.02.2014
Пустырник в таблетках: как принимать? Можно ли давать детям? Вишня: полезные свойства