Болезни желудка и ГВ

чтоб полностью проверить жкт-узи надо сделать и зонт глотать ,как бы это было неприятно-0тогда будет ясна полная картина-а мезим форте попейте(тот же панкреатин) он благотворно влияет на жкт но он больше для поджелудочной,а для печени хорошо эсенциале-тоже вреда не принесет-но обследоваться все же надо
09.11.2013
Спасибо! Я год назад его глотала;( Сейчас пока отпустило, но знаю, что нужно заняться....
09.11.2013
скорее всего холецистит или панкреатит,самое безобидное панкреатин модно попить.сама болею подобным 2 года.
08.11.2013
;((( а вот мне что-то подсказывает, что холецистит подозрения мне уже ставили;(
08.11.2013
горечь есть,язык обложен?
09.11.2013
Нет, но изредка налет есть.
09.11.2013
а узи не делали?
09.11.2013
Делала год назад. Сейчас нет. Собиралась, и меня ттт отпустило... Но знаю, что идти нужно...
09.11.2013
К счастью сейчас существует возможность получить медицинскую помощь платно, без всяких очередей. Консультация гастроэнтеролога, ФГДС, возможно УЗИ.От изжоги на ГВ можно принять гевискон. Если конечно речь об изжоге.Р/с не надо ставить себе диагноз по информации из интернета))))
02.11.2013
Катрин, а вы уверены, что все могут платно обратиться, за мед помощью?Не, я конечно могу, но к сожалению пока что нет возможности отойти от месячного ребенка. Узи я смогу сделать только в среду, самое ранее.Интересно послушать людей, у кого были такие симптомы/диагнозы ем чревато, чем лечили и тд. Чтоб иметь представление о том, что меня скорее всего ждет... Так как желудок моя проблема...
02.11.2013
Я уверена, что когда запахнет жареным найдутся и деньги и время и няньки.Думаю, что до среды ничего страшного не случится. Одного УЗИ не достаточно, по поводу проблем с желудком оно не информативно (в связи с тем, что орган полый), нужно сделать ФГДС.При одинаковых симптомах, проблемы могут быть разные и лечение соответственно тоже.
02.11.2013
Ну это понятно. Поэтому я и пост написала, и дома слава Богу нахожусь! Ттт А Фгдс - это что?" Глотать шланг"? Гастроскопия?
02.11.2013
ага, шланг)
02.11.2013
я делала в медикамениозном сне,вообще ничего не чувствовала,зато желудок проверила)
08.11.2013
Ого, как это?! Я про такую еще технологию не слышала
08.11.2013
тебя в сон погружают ,а трубку пихают и смотрят желудок без твоего участия,ты смотришь сны))ты ничего не глотаешь,тебя не тошнит,потом в палате минут через 20 приходишь в себя и топаешь по делам)))потом немножко дерет горло и все.отдала я за все 3500,я считаю за такую процедуру это просто копейки.
09.11.2013
А я зонт глотала 3 раза !!! Это ужас ! Это просто кошмар , это больно и страшно . Сейчас тоже побаливает желудок , но я реально боюсь глотать зонт ! Но что бы делали у нас это в медикамениозном сне , я не слышала 
24.11.2013
Я много раз глотала... Жесть;((( потом плакала в коридоре минут 5
24.11.2013
ну про Украину не знаю,а у нас делают , мне ради такой процедуры никаких денег не жалко .
25.11.2013
Вот я ищу где у нас делают 
25.11.2013
Мне кажется, что первое чем вы можете себе помочь - это диетой :) Я в первые месяцы после родов хомячила все подряд. У меня тоже гастрит, так вот он обострился и ещё подключился желчный пузырь. Как-то проснулась ночью от жуткого приступа боли справа, сползла с кровати и распласталась на полу, и тогда мои последние слова мужу были: "Коли скорее но-шпу". Благо, что он её быстро нашёл в аптечке и всадил. Через пять минут была почти огурцом. Потом добралась до поликлиники. Я вас понимаю, с маленьким ребенком не то что до поликлиники не дойти, до туалета не всегда доходишь, в конце дня вспоминаешь. А если не с кем оставить, так это вообще капец. Добралась я к хирургу и терапевту, а потом и узи дождалась. А беспокоили меня тоже боли в желудке и правее, иногда тошнило. Ну и приступы эти, если что жирное или сладкое съедалось, особенно, под вечер. Поставили мне дискинезию желчевыводящих путей. До сих пор во время еды пью танацехол или аллохол. Пью иногда ромашечку. Ну и стараюсь блюсти диету, не всегда, конечно, получается. 
02.11.2013
На самом деле, очень странно, диету я соблюдаю... Вчера курочку печеную  поеда(но проблема раньше даже началась) ... Ела суп рыбный, баранки жевала... Зеленый чай с молоком и вафлями самыми обычными... От чего незнаю уж случилось...Насчет но-шпы ! Блин точно-точно! У меня был приступ, и приехав в роддом, мне сказали реьенок на печень давит, но тем не мене вкололи ношпу, и все прошло...  А муж ее испугался колоть ношпу? Или он к медицине имеет отношение? Мой бы не за что))) На узи смогу попасть не ранее среды...А при ГВ, были приступы? Пили что?
02.11.2013
Всё это было при ГВ, где-то до 6-7 мес. сына. Сейчас я уже так не жру все подряд, поэтому нормалёк. Только может быть тяжесть в желудке. Еще по утрам побаливает, но это от голода, стараюсь после 6-7 не есть.А так пила пару раз даже Альмагель , когда хреново было, в аннотации не было про ГВ, только  ранний детский возраст до 1 мес. При чём но-шпа в таб. не помогала. А когда приступ был, я была готова сама в ляху сделать, у меня такая паника начиналась, когда живот только начинал побаливать, при приступе казалось, что сейчас помру. А мужу я один раз показала как колоть, он с первого раза сделал супер. Главное под прямым углом и не мешкать...хоп и до конца! :)  А так больше ничего не пила, кроме танацехола, аллохола и но-шпы в уколе, иногда ромашку. 
02.11.2013
вы вроде в москве живете, есть куча клиник без очередей, раз уж вас это так беспокоит!да и не думаю,Что в гос. поликлинике очередь на пол года
02.11.2013
Я образно говоря, конечно не полгода, но вот например своего новорожденного ребенка, к хирургу, я уже полтора месяца записать не могу! С учетом того, что проф осмотр грудничка в месяц и в 3... Я скорее всего в 3 пройду только хирурга. Стоит ли говорить о взрослых гос клиниках?Во-вторых не у всех есть деньги на частные клиники, ДАЖЕ если ты живешь в Москве.Вы конкретно по-моему посту чем то хотели помочь? Ва личный опыт, борьбы с недугом?  может вы врач и можете по делу прокомментировать?Или вы пришли сюда поумничать не по делу?
02.11.2013
вашему ребенку месяц и неделя, а вы его полтора месяца записываете?))))вы сами перечислили кучу  возможных заболеваний, вам сейчас насоветуют -ношпу, хреношпу, не боитесь заглушить симптомы?вам помочь только врач сможет, нравится вам это или нет. А принимать это за умничество, или глупить  дома с самолечением-ну уж кто как
02.11.2013
Хорошо, вы меня раскусили, не полтора месяца, а месяц! Ну это наверное не срок, да?Кто вам сказал, и с чего вы решили , что я собираюсь пить все , что мне тут откоментируют? Я просто пытаюсь послушать людей, у кого так было, к кому обращались, что выписали, что говорили врачи. А к врачу попасть с месячным ребенком у меня просто нет даже времени, вы наверное забыли в каком ритме и марафоне живешь с двумя детьми в первый месяц. Вы же влезли в пост ни о чем, скажем так
02.11.2013
ну кому конечно как, но мне с месячным ребенком было намного проще, т.к. он спокойно лежал в автокресле, а еще в слинге было максимально удобно.так что  ищите оправдания дальше-здоровье то ваше.
02.11.2013
Оля, перестаньте навязывать мне свое общение. Разговор ни о чем. Я написала пост, чтоб послушать людей, у кого такое было и как лечили, что говорили врачи. Если бы я написала, помогите мне попасть к врачу, тогда ваши комментарии были бы уместны.
02.11.2013
Крутит живот... ротавирус или что? помогите выжить!!!