Фезам.

ооо..знакомая тема!! сама всегда была 90/60, сейчас правда 110/70, у меня всд - и на фоне стресса - стало давление высокое, я по всем врачам бегала, пока не попала к хорошему терапевту, он мне сказал, что все с головы надо решать, в первую очередь надо устранять причины стресса, ( если по анализам, ЭКг,УЗИ и пр. у вас все норма) , начала пить успокоительные, сменила работу и обстановку и вроде тьффу тьфффууу..если у вас давление повышется когда вы нервничаете, то сходите к неврологу вам подберут успокоительные,например Афобазол, тенотен, пустырник форте, или гомеопатия...кстати тенотен гомеопатия,да кстати андипал - они снижают давление и плюс успокаивают !!! моя бабушка мне еще такой совет дала, когда давление высокое - можно смочить носочки в уксуснм растроре и приложить к стопам.но не более 1-2 мин..! здоровья вам!
08.10.2013
Спасибо большое, вроде полегчало и идти никуда не хочется уже.....как всегда)))
08.10.2013
не за что! надо устранять причину на ранней стадии! успок не помешают
09.10.2013
Фезам - нормализует и улучшает мозговое кровоображение. Мне назначали 1 мес курс при шейном хондрозе в совокупности с антиоксидантами и спазмолитиками. Да, у меня кружилась голова, но ровно 2 дня, но давление у меня нормальное...При повышенном давлении надо искать причину. В вашем юном возрасте гипертоническая болезнь - это сопровождение старения межпозвонковых дисков, т.е. остехондроза (шеи скорее всего);после 45 у женщин уже как следствие не эластичности сосудов и отложения холестерина. У моей подруги такая болень. Что сдать (у неврога): рентген шеи, лучше МРТ (ну врачи лучше знают).ЧТО назначают:-для понижения давления;-для улучшения кровобращения (фезам, стугерон, можно его попробовать, омарон);- снятие мыщечного напряжения - мидокалм;-снятие воспаления (мовалис, диклофенак);- еще препараты витаминные, церебролизин, мексидол.
30.09.2013
Спасибо большое! Главное, всё понятно более менее стало)
01.10.2013
Это уже хорошо)))
01.10.2013
Как я вас понимаю, сама такая же! Всю жизнь давление пониженное, а тут второй год скачет и начиная с 130 - помираю жуть, а если 140, то вообще жесть...... Врач то же назначила мне пить таблетки Энап, анаприлин и тенатен, т.к. я сильно нервничаю когда оно поднимается. Но я пью таблетки только по факту, есть давление - снижаю. Моя мама дала мне пластиночку феназепама (она гипертоник со стажем), когда у меня поднимается давление я пью таблетки от него и позволяю себе грамулечку фенозепама и то если сильно зашкаливает. Реально помогает успокоиться. А фезам - то же сильные таблетки и пить их постоянно думаю не стоит, это же своего рода наркотик!!! Я для профилактики весной и осенью пью пустырник обыкновенный коричневый в таблетках, очень помогает успокоиться и давление держит.  
30.09.2013
Спасибо! Не хочется принимать феназепам, а вот успокоиться надо, это точно)
01.10.2013
Очень сильные лекарства. Зачем они вам? Во-первых, причины повышения АД могут быть совершенно разные, для поиска причины нужно полностью обследоваться. Во-вторых, есть гораздо более мягкие препараты, мне обычный папазол очень помогает. В-третьих нельзя пить лекарства без контроля давления, тогда уж давление нужно мерять 2-3 раза в день.
30.09.2013
Спасибо. Вот как раз контролировать давление мне негде.....в общем, нужно сходить к другому врачу, поговорить еще) Когда впервые сталкиваешься с этим, даже не знаешь, что и спрашивать....
01.10.2013
Если у вас есть предрасположенность к повышенному АД, например, родственники гипертоники, а особенно родители, обязательно нужно купить тонометр, принимать лекарства без него просто опасно.
01.10.2013
Да, родственники уже шутят, что знают, что дарить мне на НГ)) Хотя веселого мало, конечно. Из родственников только моя бабушка...может, из-за стресса?
01.10.2013
Мариш, такое давления как у тебя еще практически норма. Пытайся снизить его другими способами, нежели таблетки. У меня такое же давление. Врач тоже пытается мне прописать Энап, но я чёт пока не желаю травиться...
30.09.2013
Кстати, что значит: "будет ли хорошо потом"?Препараты, снижающие давление - они ж его не лечат. То есть, после отмены всё обратно вернется. Надо причину искать, а не следствие устранять. Я так понимаю.Я вот толстая. Но за 1,5 года похудела на 16 кг. Вроде и немного, да? Зато вес не возвращается. И давление чуть-чуть снизилось...Процесс и дальше идёт, что меня весьма радует :-)
30.09.2013
Спасибо, Ириш! Ох, я надеялась, что это разовое явление....Думаю, у меня это от нервов...У меня в этом году много болячек вылезло. Не просто же так. А как успокаиваться, не знаю. 
01.10.2013
Не просто, однозначно...Когда идёт длительный стресс - вот они все и вылазят. Мариш, лечись. Здоровья тебе!
01.10.2013
А тебе не назначали что-то типа Афобазола или Персена?
01.10.2013
Неа, сма пью, что придется...
01.10.2013
Спасибо, Ириш!
01.10.2013
Головная боль и боль в глазах Нужна ваша посильная помощь! Не пройдите мимо!