Шейный остеохондроз?

Да, от шейного остеохондроза бывают головные боли.Вот тут много http://шейный-остеохондроз.рф/ на все вопросы найти ответы, очень хороший сайт, там много информации и всё очень понятно написано.
19.02.2017
Это действительно может быть остеохондроз. Бежать надо  к неврологу. Назначать будет МРТ. :-) Из своего опыта скажу, что мне потом назначали пить катадолон форте, потому что спина так болела, что выть волком хотелось. А потом массаж был и еще ходила на процедуры к мануальному терапевту.
13.09.2013
ой я вам расскажу сейчас все)у меня внезапно заболела голова очень сильно.(голова вообще редко болела) и заглушило ухо одно. а на след. день я не смогла повернуть шею и наклонить. начались головокружения и  боли. пошла к неврологу.  Невролог сразу назначает МРТ головного мозга,узи сосудов  шеи и мозга и рентген шеи. и только по этим ставит диагноз. в общем назначили курс уколов для  улучшения мозгового кровообращения"мексидол,актовегин и витамин В6." потом купить ортпед.подушку(купила,но голова еще сильнее от нее болит) дала брошюрку с упражнениями для укрепления  шейного отдела(если вам надо, я скопирую и пришлю) массаж назначила, пить успокоительные(тк у меня ВСД еще) и вообще заниматься спортом  сказала и плавать. делайте упражнения, мой совет. все это от малоподвижного образа жизни(((
11.09.2013
подписываюсь под каждым словом, у меня все один в один.Катерина, у вас прошло сейчас? чем занимаетесь? Я занималась в тренажерке 3 мес, бросила, мне это помогло на 2 месяца, потом опять все заболело(((((
30.09.2013
 я уже устала  бороться с  этим недугом, стараюсь не обращать внимания. хоть делай упражнения,хоть не делай, один фиг болит и хрустит и повернуть (особенно назад наклонить)не дает.подушку ортопед.выкинула. от нее еще сильнее болит.(видимо подушка-подушке рознь)прошла курс лечения грязей в  санатории, массажи,и ВСЕ РАВНО БОЛИТ! у меня еще между лопатками  болит, и как будто правая рука  немеет,отдает в нее. у вас такого нет?
30.09.2013
есть, и в руку и в ногу, и уже во все отдает(((((( подушку ортопед. тоже выкинула, мне врач сказала, не заморачивайся, спи на обычной. Давно у вас это началось? у меня уже год скоро будет, как мучаюсь
30.09.2013
у меня пока не так долго...месяца 2 -3 .еще плавание говорят хорошо помогает.  может вместо качалки на плавание записаться?
30.09.2013
и то, и то надо. Вообще качалка мне помогала, но мне там скуучно((((( одно и то же! не понимаю я этих бодибилдеров
30.09.2013
а я туда тоже пыталась ходить, но как то стеснялась перед мужиками)))))глупо наверно ...но я вот такая стеснительная))
30.09.2013
ой, да там мужики сами собой красуются только))))) зато, как только входишь, сразу головная боль проходит))))))
30.09.2013
может и правда нужно больше положительных эмоций, больше причин для хорошего настроения, и голова сама пройдет? или по крайней мере перестанешь думать о том что болит голова.эх..вот те времена, когда влюбишься..порхаешь как бабочка, никакие болячки не приставали)
30.09.2013
главное, чтобы в это время замужем не быть
30.09.2013
это да))а то вопросы попрут, а че ты такая довольная и счастливая ходишь)))
30.09.2013
но в целом мне очень нравилось.сразу заряд бодрости чувстовала) наверно  скоро на пилатес  буду ходить. по моей  комплекции наверно самое оно.
30.09.2013
да, это вполне может быть из-за остеохондроза. мне назначали мидокалм, на шею клеить пластырь нанопласт и массажик. зато ушли головные боли и сил прибавилось, так что лечитесь обязательно! да, а лечит это невролог.
11.09.2013
К неврологу, он рентген назначит и диагноз поставит, а потом лечение выпишет, в зависимости от степени тяжести, физиопроцедуры, таблетки, мазь, уколы, лфк. Вот как-то так.
11.09.2013
Только имейте ввиду, что таблетки разные бывают. Мне как-то выписали диклофенак. Так от него боли в животе были и зуд какой-то по рукам был. И давление прыгало. Пошла к врачу жаловаться. Она назначила Катадолон форте. Вот он мне нормально пошел. Никакого дискомфорта и давление в норме.
13.09.2013
А мне уколы Диклофенак прописывали, всё норм было.
13.09.2013
это помогло излечить болезнь надолго?
30.09.2013
нестабильность шейных позвонков Кости ломит