Устала от запоров.

только подключилась к сообществу, вот бывают тоже подобные проблемы... простите, а если увеличить количество воды и фруктов-овощей, ситуация меняется? Чернослив - курага опять же? Или никак? Вот это мне пока помогает.
31.05.2013
Алена, здравствуйте, только что прочитала ваш пост. У самой такие же проблемы. Как вы сейчас? чем-нибудь лечитесь? я вроде бы нашла хорошего врача, прохожу обследование сейчас - желчного пузыря, желудка, на днях буду делать виртуальную колонископию. Измучилась совсем((
19.05.2013
Даш скажите как это виртуальную?Не совсем понимаю Вас!ДА знаете завтра сама к проктологу поеду буду обследоваться!Знаете Даш на протяжении где 4-5 дней ем киви по штуки 4 в день и пью Церукал и еще пью в день одну бутылочку Активиа и вуаля я вроде хожу как и обычно, но боюсь если пересттану все это принимать все на место встанет или все таки все хорошо будет!?Вот в чем вопрос!Конечно я пока и дальше буду этого придерживаться ну и естественно питание диете. Вот думаю к проктологу стоит завтра ехать или же нет?!Если я начала ходить в туал. Но знаю одно что здоровье из-за этого стало подорванным!А так конечно устала от этого так изматывает!((((( Я если поеду завтра к проктологу и если предложат делать колоноскопию реально то откажусь а соглашусь лучше на рентгеноскопию!Вот так в общем.
19.05.2013
У меня давно стул не очень нормальный, но в феврале начался сильный заор и я попала к горедоктору. Мне назначили гидроколонотерапию (полное промывание кишечника в несколько этапов) и самое мощное слабительное для женщин Резолор пить 3!!!!!! месяца. Это без всяких анализов. Ну тогда я ничего не понимала, после процедуры была легкость, на слабительном организм заработал как часы, но уже через 1,5 мес эффект исчез. И стало еще хуже. С тех пор ни разу не сходила сама. Терплю по 5-6 дней и делаю клизму(( Сена не помогает((( вся надежда на нового врача... Вот опять сегодня пятый день...не знаю, делать клизму или дождаться уже завтра, когда полностью очищать кишечник буду. Виртуальная колоноскопия – это как рентген, только с помощью компьютерной томографии. Наполняют кишку воздухом и делают серию снимков. Она, правда, дороже других исследований, у нас в городе делается в одном месте за 2800, но суть та же, просто комфортнее. Мне врач сказал на выбор делать рентгеноскопию (ирригоскопию) или вертуальную, но сказал, лучше второе выбрать.
20.05.2013
Да уж а яж завтра назначили ирригоскопию вот промывание надо будет сегодня завтра делать и вперед туда!Завтра скажут что
20.05.2013
мне тоже сегодня делать!))) в обед. подготовка-это ужас. самое обидное будет, если скажут, что плохо подготовилась. Удачи нам с вами!)
21.05.2013
Ален, у меня все тоже самое.....мне поставили синдром раздраженного кишечника.Вот написала пост, может кто ответит, прояснит))
17.05.2013
)Ясно сегодня была у хирурга он давал направление к проктологу и поставил свой диагноз хронический колит!Посмотрев в интернете что это меня это повергло в шок!
17.05.2013
Ален, не паникуйте раньше времени. Я когда к практологу пришла и сказала, что мне гастро-г поставил СРК, она спросила с чего он взял, если обследования не проводилось. Сделала ренген, СРК подтвердился.  Но это не значит что у вас тоже подтвердится. Пройдите обследования, себя успокойте.
18.05.2013
Уже отпустило!Уже не расстраиваюсь, отпустило!)Я всегда в надежде на лучшее и хорошее!)))
18.05.2013
Вот и умница! Дай Бог, чтоб все хорошо было! Выздоравливайте!
27.05.2013
Я в понедельник к проктологу поеду!А сегодня у врача хирурга ьрала направление к прокт. и он мне свой диагноз поставил наглядный хронический колит!Я просто в шоке до чего же дело дошло!!!!!
17.05.2013
У меня после родов была такая же проблема, бабушка заваривала мне листья сенны - помогло. Недавно опять приключился запор и в аптеке сенны не оказалось и мне посоветовали сенаде - в инструкции так и написано, что в состав лекарственного препарата входит экстракт этих листьев. Также соблюдаю определённую диету. Не ем Горчицу, капусту, чёрный хлеб, фасоль, горох и другие бобовые. Можно кушать рис, цветную капусту и картофель, мед, мясо и рыбу.
03.05.2013
Сенаде пропила не помог!Уже отчаялась((((
17.05.2013
Странно, мне одна таблетка помогает сразу...
18.05.2013
Ну что же,тут ничего не поделаешь все мы индивидуальные личности.
18.05.2013
Да страдала тоже запорами и как следствие геморрой, а это полная ж.... НО КОНЕЧНО НА ПЕРвом месте диета. Утром натощак выпивала стакан воды теплой, потом мин 15 мин еще один, питб надо обязательно каждый день через силу. Потом овсянку запаривала ела, чай с бутером, днем салат из любых овощей, и овощи тушеные не жареные!каждый день, примерно месяц!Ну мясо_рыба обязательно , не естб жареного_копченого. ЕЩЕ ЯБЛОКИ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ И НА НОЧЬ ПО ДВА КИВИ !КИВИ СЛАБИТ ХОРОШО! Так прошел запор. ГЛАВНОЕ ПРИ ЗАПОРАХ НАДО МНОГО ЖИДКОСТИ ВОДЫ простой пить. Удачи Вам!
03.05.2013
А вы теперь всегда придерживаетесь такому графику? Конфеты , мучное не кушаете?)
17.05.2013
От конфет вообще отказалась мучное очень давно ела непомню даже когда последний раз
17.05.2013
Да вот от многого уже отказалась и пью тем более еще сейчас уже лето жажда и так постоянно тут и так больше пьешь чем ешь!Дай Бог вылечится от этого желаю просто можно сказать что чуть ли не мечта)
17.05.2013
Мне хорошо помогает льняное масло натощак утром и вечером, запивая грячей водой и перед сном с кефиром столовую ложку. Эффект не срузу, где то через 3 дня я стала чувствовать легкость и свободно кишечник очищается сейчас каждый день без проблем! И муку льняную добавляю в творог, кефир, салаты...
01.05.2013
Да вот хочу завтра купить и пить начать для профилактики,может в самом деле поможет уже столького я перепробовала
17.05.2013
У меня во время Б были запоры, чтобы избавиться ела салат из варёной свёклы с черносливом и семечками/орешками, заправляла раст. маслом. мне помогало.
01.05.2013
попейте минералку Донат, хорошо помогает))) далеко от дома только не отходите))
30.04.2013
Ох, я тож страдаю запорами... Если есть возможность, то лучше записаться к протологу, пройти обследование. Так как причины могут быть разные... А так, что только я не пробовала, ко всему привыкает кишечник и ни чего не действует. Борюсь уже три года....
30.04.2013
Что привыкает это согласна пока пью что то из народных средств помогает немного перестаю пить и все в туал. не хожу ужас, устала(((((
17.05.2013
Это да, пить перестаешь, перестает и действовать...поэтому лучше проверить, что бы понять от чего!
18.05.2013
Верно!
19.05.2013
у меня было сложнейшее кесарево с внутреним кровотечением.....кишечник востанавливала года 3-4, запор это ещё цветочки...на своем опыте поняла, что вся химия действует пока ты её пьешь, а как заканчиваешь то запоры ещё хлеще.......мне помогло вот что...пить не меньше 2-х литров жидкости, киви побольше..исключаю груши, гранат, налегайте на помидоры, огурцы, яблоки, .....и самое главное пью кефир от кефирного гриба...иногда в него отруби добаляю....они хорошо стимулируют....в итоге стул каждый день.....выздоравливайте !!!
30.04.2013
киви есть стала в последнее время но в туал. почему то не стала от этого ходить(((
17.05.2013
комплексом вам надо и киви и кефир...
17.05.2013
Да вот вроде каждый день киви съедаю по 4 и более штук!Эффект спустя с неделю, вялый такой пошел.
18.05.2013
ну хоть эффект есть...и никакой химии...на помидоры налегайте....яблоки и свежие и печеные
18.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это? надеюсь не геморрой? Подготовка к колоноскопии.