Отек наса, чем лечить?

виброцил синупрет
Мне помогла Лонгавита, которую посоветовал мой Г. Отёки прошли через пару дней
04.06.2013
Оль, я ездила и к лору и к аллергологу, соплей нет, но чувствуется заложенность, ночью храпит и проч. лор отправил на рентген (ибо говорят, что аденоиды фиг увидишь так) и выписал авалис, через два дня как раз были у аллерголога, она поменяла авалис на назонекс и за 1,5 года ребёнок впервые проспал всю ночь не приходя за мной)))) до рентгена никак не доберусь(((
18.02.2013
да вот наблюдаю и не вижу признаков аденоидов. послезавтра к знакомому лору съездим сдадим анализы. а потом все ж хочу на обследование записаться. а вы кашляли от этого?  
18.02.2013
кашляем(((
18.02.2013
понятно. я уже просто не знаю на что думать. вы тоже поправляйтесь!  
18.02.2013
виброцил нам тоже никак. лор наш нам выписал на этот случай авалис 2 раза в день. 
17.02.2013
сама уже наверно не буду выписывать . послезавтра поедем с утра к лору знакомому хоть как посмотрит и анализы сдадим. а потом в больничку хочу записаться на обследование. потому что лечу я сейчас сама.
18.02.2013
 чет мне никак не найти инструкцию к этому авалису????? он гормональный? 
18.02.2013
да, но лор сказал там такие дозы незначительные, что детям смело можно
18.02.2013
записала спрошу.
18.02.2013
Оль, прочитала комменты и свои 5 копеек вставлю из своего опыта. Симптомы можно лечить бесконечно долго, но при этом улучшения может не наступить. Это прямой показатель того, что лечишь не то. Поэтому вывод - искать что конкретно случилось. Во-первых, самое простое, это мазок из носа, посмотреть не сидит ли там какая бяка, ктр требует иного лечения, нежели промывания. во-вторых, сдать анализ на иммуноглобулин Е, т.к. отек в носу может быть из-за аллергии на все, что угодно, т.е. выявить природу этого отека, опять же лечение уже иное будет. В третьих, если соплей практически нет, промывать не нужно, это не такая безобидная процедура как кажется. Т.к. если вдруг сидит инфекция, то с потоком воды все это дело идет к устью евстахиевых труб, заносится туда и мы получаем отит. Промывать грушей не советую, у неё короче напор воды не подходящий для носа.  В-четвертых, Никите аденойды смотрели? ну в смысле знаешь, берут такое зеркальце на длинной ножке, чуть греют его, держат салфеткой язык, вытягивают его наружу и в самое горлышко это зеркало направляют. В общем, а денойды нужно проверить, чтобы понять, не перекрывают ли они в носоглотке проход, тем самым раздражая слизистую и вызывая кашель к примеру. Ринофлуимуцил для разжижения слизи. Он имеет такой сладковато-пряноватый химический запах и слегка пощипывает, но терпимо, а вот детям это не очень нравится, т.к. опред.дискомфорт вызывает. Обычно его назначают, когда слизь выходит густая и тяжело отсмаркивается. Тогда пшикают его, а после этого промывают нос. Промывать нос можно только дышащий!!!Если не дышит, то как минимум заранее пшикают сосудосуживающие. Ещё нам назначали фурацилиново-адреналиновые капли, но они только в гос.аптеках, где есть производство, стоят рублей 50-60, капать с пипеточки, предварительно пипетку с капельками погреть под горячей водой, чтобы они теплые были. Геморройно, но реально. Возможно вам помогут, нам один раз помогло, второй уже нет. но у нас витков болезни было очень много за осень и зиму, раз наверное 10, поэтому не удивительно, что уже не помогло. Потом ещё вот такой момент... у нас с носом примерно такое состояние как у вас было несколько месяцев, ну типа заложенность чувствуется, в нос говорит, а соплюх практически нет. Зажимаю одну ноздрю - вторая дышит нормально, зажимаю другую - первая дышит плохо, иногда левая, иногда правая. Поэтому нам прописывали назонекс, это долго, не менее двух месяцев брызгать, чтобы снять симптом, облегчение стало появляться через 1,5 месяца. Но вообще кому показано, те и целый год брызгают. В момент таяния снега, когда идут испарения с химикатами и прочей фигней, так же его нужно пшикать, не дожидаясь проблем. НО! это опять разговор про симптомы, все-таки лучше знать проблему в источнике. Поэтому анализы тебе помогут я думаю, начни хотя бы с этого, чтобы самой для себя разобраться, если врач не знает, что делать. А там уж легче будет сориентироваться что дальше делать и чем лечить.
17.02.2013
про анализы я даже думать не хочу. хочу записаться в 19 больн к пульмонологу и ЛОРу. про адеиды ты меня просто убила. плачу. я ездила к доктору (точнее  к двум с перерывом 2 нед) оба сказали что их нет. но так они не смотрели.=((( б...ть, а я знаю, как их надо смотреть. пока лечу тупо сама, нет времени, нет врачей к которым я смогла бы сейчас обратиться, потому что читай выше называется. смысл один и неповтроримый-взять деньги, назначить опять тоже или что-то другое (подопытные же), сказать что все ок, это остаточные явления (а то что они не проходят, это мне так кажется), сделать ручкой и сказать ну вы заходите если что. как то так происходит постоянно. вот так и делаю, буду смотреть помогает/не помогает.   
17.02.2013
Оль, а может иначе смотрели, эндоскопом специальным? Может ты не заметила? Просто там же нужно заглянуть не в горлышко, а в просвет, в носоглотку, они ж там находятся, но может ты и не поняла, что смотрели носоглотку, подумав, что смотрят горлышко. У меня лечащая лор не смотрела, но до нее другая лор смотрела этим зеркалом. а когда я приехала к профессору Вержбицкому, он мне опять вот так смотрел, вытягивая язык, смотрел зеркалом на длинной ручке, а потом спросил - вам смотрел ваш врач носоглотку, как сейчас я это делал. Я говорю - нет. Ну я мела  в виду, что лечащий не смотрел, а до нее про врача я как-то и не подумала. На что он мне сказал, что когда встретит мою врачиху, то обязательно ей сделает выговор, что такой осмотр просто обязателен. Но вот потом мне ещё смотрели видеоэндоскопом, так что ты в инэте посмотри как смотрят аденойды, может ты просто не поняла, а их смотрели.  А вообще, Оль, в большинстве своем всем похер, я согласна. Даже за деньги. Т.к. это человеческий фактор сидит на приеме, а не специалист, давший клятву Гиппократу. Оль, а рентген легких вам не делали? У нас знакомые есть, ровесники наши, часто болеет мальчик именно с кашлем, так я знаю точно, что они делали в поликлинике рентген. Ещё с мамой его обсуждали эту тему помню, т.к. он руку сломал, делали рентген, и заболел и опять отправили на рентген легких. В городе ж явно есть рентген-кабинеты со сниженным излучением, чтобы минимизировать его, но она в такой панике была, что это все, пипец полный будет с рентгенами, что не повела его. Оль, вспомнила ещё вот что! Ты зостерину-ультра пробовала? Это сорбент. Если не пробовала, то попробуй. Там единственная сложность, нужно на голодный желудок и выдержать время до еды, 10 дней пропить. Оль, мы ей вылечили гематологические проблемы, когда у нас уже в печени изменения появились из-за прогрессирования болезни. Причем препарат натуральный, водоросль, поэтому хуже точно не будет, побочек тоже нет. Рекомендую. 
18.02.2013
спасибо. сама уже не хочу пробовать . послезавтра поедем к лору в никольскоую больницу (он сегодня по делу позвонил уже в годах дядька и никак не перестроится но аденоиды я думаю сможет посмотреть хотя после НГ ездили к нему он не стал смотреть-сказал нет у вас ничего=(((  ) снимок делали как-то. да и с таким кашлем как у нас -только в лежачем положении думаю не стоит делать. а так буду на обследование записываться.  
18.02.2013
зря, попробуй Зостерину, почитай их сайт и отзывы про неё. Я про нее узнала, когда Арина родилась, а потом общалась с одним врачом, не на приеме, а в компании были, рассказываю свою историю, на что она мне говорит - мы своим маленьким пациентам Зостерину уже давно прописываем. Потом узнала, что в Питере на нее спрос во время эпидемий орви. И вот когда ходила к лору, то одна мамочка очень громко так лору спасибо говорила, что мол сначала не верилось, что какая-то трава может помочь, но говорит как пропили, прям заметные улучшения начались. Что у них было я ест-но не знаю. В общем, почитай сайт по зостерине и отзывы и сама решишь. Когда организм запичкан лекарствами, у него начинается угнетение разных функций и вытянуть из этого очень сложно, в этом я уже убедилась, но делать то что-то нужно, помогать организму нужно выбраться из состояние болезни, вот зостерина и помогает. Оль, может ты реально себя накручиваешь, при аденойдах ведь ребенок ртом чаще дышит, чем носом, потому что они перекрывают и некомфортно носом дышать. Когда у нас был аденоидит (это не разрастание аденойдной ткани, а воспаление, т.е. увеличение за счет воспаления). то Арина храпела ночью, дышала ртом ночью и утром изо рта прям оч неприятный запах был. Как только воспаление стало уходить, буквально на третий день лечения, храп и запах так же стали уходить. 
18.02.2013
симптомов аденойдов не наблюдаю. завтра с утра съездим к врачу. сегодня звонила 3 раза в рауфхуса, к ним записаться проблема, посоветовали звонить чаще-люди сдают номерки-только так. про зостерину читаю, спасибо.    
19.02.2013
ох блин(( и как вот ждать, когда болеешь?  Оля, а платный прием у них есть?
20.02.2013
есть. сегодня позвонили даже (я там зарегистр), но отговорили. сказали-ждите бесплатного. а еще мы были сегодня в никольском-ни о чем. диагноз: здоров! а кашляет. я в ступоре.   
20.02.2013
а кашель то чем объяснили? ну здоровый то человек не кашляет, даже изредка. Только если подавился. Блин, Оль, а не может быть на какой-то мед.препарат аллергия? От чего и подкашливает... Подушки у тебя синтетические или пух/перо? У никиты имею в виду.
20.02.2013
ни у кого не пуха. ничем не объяснили=((  
21.02.2013
Мне, когда беременная была, снимали отек электрофорезом с димедролом. Тубы в димедроле мочили или в растворе, я точно не знаю, и в нос...
17.02.2013
что тебе могу сказать-не назначали...
17.02.2013
Может детям нельзя...
17.02.2013
ринофлуимуцил - вещь! Своему насморк за неделю вылечила. Тоже вместе с синупретом давала. еще ноги хорошо погреть (с горчичниками), если температуры нет (не более 10 мин.) , перед сном Еще промывание Долфином хорошо помогает. А снимок делали?
17.02.2013
тут как раз снимок и не надо-насморка и небыло, сейчас вот только наблюдаю когда ложится (думаю от этого и ночной кашель). ринофлуимуцил нам тоже выписали, но  он боялся прыскать, просто не давал, больше крика было-больно что-ли ему. Сегодня ночью уже уговорила и утром запрыскали. Т нет.
17.02.2013
у ринофлуимуцила термоядерный запах (и действие). Пахнет ... серой чтоли? Проверяла на себе. Он еще и жжет если слизистая воспаленная, правда не очень сильно, но неприятно. Зато действует. Кстати, вы обратили внимание Називин капайте в течении дня и  на ночь, нам помогало. Отек быстерй прошел. А кашель... он да, из-за сопелек может быть. Но все же полощите горло. здоровья вам!
17.02.2013
я зиртек капаю. суправтин лучше снимает, да? спасибо!  
17.02.2013
супрастин - таблетки. на ваш возраст - 1/3 таб. Попробуйте. Он антигистаминный. Отеки снимает, особенно аллергические. Нам помогает. Все индивидуально. Попробуйте, может легче станет. У врача хорошобы спросить. Удачи! :-)
17.02.2013
врач пока никакой. все что назначила то и назначила. а то что не помогает, она дальше не знает=(((( блин, знач у меня срок годности прошел=(((( интересно, он не действует.?  
17.02.2013
может быть и нет лучше не рисковать
17.02.2013
Ой, я там не дописала! "Кстати, вы обратили внимание..." Вот с этого места - вы обратили внимание, что у Ринофлуимуцила после вскрытия очень короткий срок хранения. Три недели кажется всего.
17.02.2013
еще отек супрастин снимает у вас может быть аллергический ринит просто
17.02.2013
Попробуйте Физиомер-до 10 раз в день.Нам даже аллергический отёк снял.
17.02.2013
почитала "Состав: Стерильная изотоническая морская вода – 100%."- это то же промывание я так понимаю, но слабенькое=))) я промываю есентуками маленькой грушей, если есть сопли, сразу выскакивают.
17.02.2013
Ага,промывание-только нам помог именно физиомер,другие подобного плана оказались бесполезны.
17.02.2013
поняла. спасибо!
17.02.2013
От отека слизистой фенистил или зиртек:)
17.02.2013
зиртек пьем.
17.02.2013
Просто попробуйте либо сменить препарат (нам например фенистил не помогает практически, а у вас может зиртек так работает), либо это не отек:)
17.02.2013
а я вот фенистил купила на смену=)))
17.02.2013
Что с языком? А у нас в квартире....