Укусил клещ

Маруся, не надо так много антибиотиков, это не полезно. Есть такой гомеопатический Ледум 30, можно принять сразу после укуса (для профилактики), если он есть в наличии и так же в любой момент, после, когда купите. У Энцефалита и Лайма, есть клиническая картина, например у кого-то из них, сейчас не помню, надо в инете порыться, круги возникают вокруг укуса (почитайте). Если температура не поднялась, кругов нет в течении 7- 10 дней, значит все ок.
02.07.2012
А экспертизу не делали?Купите таблетки Йодантипирин,там в инструкции всё указано,попейте.По сути-если боитесь,нужно было экспертизу сделать.Если показывает положительный результат,тогда делают укол иммуноглобулина.В том случае хорошо,если есть страховка от клеща.Меня вот тоже недавно укусил,в ногу.Сразу почему-то нога загорелась и до самого бедра ТАК ломило,что не спала всю ночь.Экпертиза показала-отр..Воспаление было,хотя вытащили с головкой.Даже температура поднималась.И,на будущее,если вдруг повторится-нужно после укуса выпить таблетку аспирина(ацетилки) и что-нибудь антигистаминное.
27.06.2012
немогу найти препарат в аптеке.иОн размером в милиметр был(в травме смиялись что с лупой вынимать будут) пока пинцетом взяли раздаваили.
27.06.2012
можно для профилактики попить иодантипирин,римантадин и сумамед
27.06.2012
Спасибо, пойду в аптеку. приехала только от инфекциониста. Сказал наблюдать месяц за состоянием. У меня нога что-то потягивает. Это наверно я вчера занималась или я уже себя накручиваю.
27.06.2012
Адские сутки... Защемление запирательного нерва.