Простуда (ОРЗ): как отличить вирусную инфекцию от бактериальной?

Сама знаю, что антибиотики строго под контролем врача и я сама стараюсь обращаться к врачу за помощью при простуде. Последний раз, я соблюдала постельный режим и принимала обильное питье при помощи шипучих таблеток антигриппин от натур продукт. Они мне хорошо самочувствие нормализуют всегда, так у меня проходит недомогание и становится легче дышать носом.
28.03.2020
Я придерживаюсь такого же мнения в плане лечения простуды, а такие таблетки есть еще и для детей, так что лечимся всей семьей обычно))
31.03.2020
У меня у врача вот ккаой подход: болеем - ставим генферон. Если просто вирус, генфа  достаточно, если инфекция - с антибиотиками все равно надо ставить.
28.03.2012
А я против антибиотиков, у нас была гнойная ангина с темп.под сорок, вылечились за четыре дня инвистровскими и медицинскими бактериофагами.И лечимся ими всегда и вообще не бывает никаких бактериальн.осложнений.Вся химия-это "яд" для организма, особенно ребенка и последствий много.
12.03.2012
Это все, конечно, замечательно, но в вашем случае, когда температура под 40 (!!!) и есть выраженная клиника - только антибиотик! Я вообще считаю, что современные антибиотики очень хорошие, совсем не такие, как были 10-20 лет назад, и эти жутики про прием АБ очень сильно преувеличены. Рисковать здоровьем своего ребенка ни в коем случае нельзя, а такая огромная температура - это очень большой риск.
11.03.2012
хорошая статья!  я недавно проявила инициативу при болезни ребенка, ставили бронхит под вопросом и назначили антибиотики, я повезла ребенка сдать кровь, засела в инет, остановилась на сайте Комаровского, там очень хорошо расписано, как расшифровать общий анализ крови и понять - бактериальная инфекция или вирусная. В результате у нас был вирус, в тот же вечер температура спала и антибиотик я покупать не стала. Не знаю, правда, если бы у него было 39-40, что бы я делала и смогла бы сидеть и думать,  давать антибиотик или нет.  Так что здесь в продолжение должна быть информация по анализу крови    
11.03.2012
у моего утром была 39.7,врачь назначила антибиотики практически не осматривая,вколола анальгин-демидрол темпиратура спала но оооочень медленно,сижу думаю покупать или...? на праздники ездили в гости,там все только переболели,скорей всего от них
11.03.2012
если такая температура длится больше 2х дней, то антибиотик! У меня и у соседки дети перезарозились одной заразой, температура была 39,2 у яромира, держала минуту, больше не дал, после 2х дней я начала давать ему антибиотик, она нет. В итоге у ребенка температура была 4,5 дня и сегодня их положили в инфекционку, а у моего уже 2дня нет температуры
11.03.2012
болеем каждый месяц! Что за вирус?