Демодекс!!! (мой трудный путь)

серная мазь и трихопол
СамолечениеДиагноз – неизвестен (подозрение на демодекоз)Лечение:Курс 1Мазь серная 33% — ежедневно на ночь.Результат – значительное улучшение после 2х раз применения. Однако сожгла кожу щек. Лечение прекратила на 1 неделю. Состояние ухудшилось. Не мажте серную мазь на ночь!!! Сжигает напрочь все! ( в том числе и демодекс). Будьте с этой мазью аккуратнее.Курс 2Бензилбензоат – ежедневно 3-5 раз в деньТрихопол – 1 т 3 раза в день – 10 дней, 1 т 2 раза в день – 10 дней.Курс лечения – до полного выздоровленияРезультат – немного легче, но очень сильно щипит. Тяжело переностияУ меня один в один..сейчас лечусь у дерматолога..все это назначил-сожгла щеки..мажу только подбородок и лоб-вроде лучше становится,пью Трихопол..надеюсь все-таки,что поможет))
23.03.2015
с данной болезнью только чудо может помочь. Я с ужасом те времена вспоминаю :(Удачи вам в лечении!
23.03.2015
спасибо)
23.03.2015
В борьбе с демодекозом я пользовалась Мылом, Лосьоном, Бальзамом и Гелем для век СТОП ДЕМОДЕКС. И хочу заметить, что это самая эффективная линейка препаратов! Мыло прекрасно смывает косметику и очищает кожу, не сушит. Заметила, как поры уменьшились, лицо перестало блестеть. После Лосьона на лице нет чувства сухости и блеска. У Бальзама неприятный запах дегтя. Нужно помнить, что бальзамом желательно мазать только прыщики, а не все лицо! Бальзам отлично подсушивает прыщики. Пользовалась им только на ночь. В дневное время на все лицо наносила Гель для век, который без запаха и хорошо увлажняет. Уже через неделю использования этих препаратов я заметила, что существующие прыщики стали быстрее заживать, новые больше не появлялись, исчезло чувство жжения кожи, поры уменьшились, больше нет никакого жирного блеска на лице, угрей стало гораздо меньше!!!
18.11.2013
Когда мне поставили диагноз ДЕМОДЕКС мне стало страшно уже не от того что я более 7 лет борюсь с этими дурацкими прыщами, а даже от самого этого жуткого слова «ДЕМОДЕКС» фууууу и параллельно возник вопрос: «А как же навсегда избавиться от этой гадости??? ». Скажу сразу эта зараза за столько лет меня уже оооочень достала, и я решила раз и навсегда от нее избавиться!!!! Консультировалась я у многих косметологов и врачей, перечитала кучу отзывов в интернете. Остановила я свой выбор на препаратах СТОП ДЕМОДЕКС!!!!! Вся линейка Стоп Демодекса состоит из Мыла, Лосьона для лица и век, Шампуни, Бальзама, Геля для век, Каплей, Геля Финиш Контроль. Купила я себе Мыло, Лосьон, Бальзам и Капли. Гель для век и шампунь мне не понадобились (хоть в этом мне повезло)))).  Принимая эти препараты, я очень строго придерживалась инструкций и тех рекомендаций, что мне посоветовали косметологи и врачи!!! Уже через 2 недели я начала замечать, что новые прыщи НЕ появляются, а старые быстрее исчезают)))) покраснение тоже постепенно начало уходить, начала выравниваться кожа и перестала шелушиться! Мыло прекрасно очищает кожу и самое главное не сушит. Лосьон хорошо тонизирует мою кожу и очищает поры, не сушит, не оставляет никаких липких пленок, не стягивает, пахнет травками. Бальзам вонючий((( НО ЭФФЕКТ ПРЕКРАСНЫЙ!!! Хорошо впитывается, кожа становится не жирной, а матовой, мягкой, упругой и увлажненной. Также я пила капли, придерживалась строго инструкции и не пропустила ни дня!!! Через 2 месяца сдала заново анализы и диагноз демодекса НЕТ!!!! Теперь хочу еще купить Гель Финиш Контроль подкорректировать рубцы. Для профилактики решила постоянно пользоваться мылом и лосьоном! Так что всем советую)))
13.11.2013
Я пользовалась всей серией Стоп Демодекс. Это первое что мне прописали.Для меня это оказалась самая бесполезная штука.
13.11.2013
Исходя из того перечня, что Вы написали, не вся серия препаратов была включена в лечение (пропущен Лосьон, Гель для век – его, кстати можно использовать и для лица). Я придерживалась строго тому рецепту, что был прописан моим косметологом и тем инструкциям, которые прилагаются к препаратам, придерживалась диеты, вела здоровый образ жизни. Очень важный момент – при приеме каплей нельзя пропускать ни дня! «Почему Вам не помогло?» с этим вопросом уже не ко мне. Меня серия препаратов СТОП ДЕМОДЕКС СПАСЛА от этого страшного заболевания, чего и всем остальным желаю!
13.11.2013
А про какие капли для приема внутрь вы пишите? Я тоже пользуюсь лосьоном и бальзамам СТОП ДЕМОДЕКС, и дегтярное мыло. утром вроде бы все хорошо, к вечеру одна и та же история. у меня только на носу и на подбородке. у меня сухая и чувстительная кожа, но в последнее время Т-зона стала жирной, видимо из-за этого эти гады появились ((( уже 6-ой месяц лечусь, пока результатов нет. Сначала первые 3 месяца, по назначению врача, мазала крем Розамет (метронидазол) и все. Результата не было, но немного успокоилась кожа. Потом врач посоветовала прекратить мазать Розамет и назначила трихопол пить в течение 1 месяца по 3 таб/день и лосьоном Клинанс (Avene) протирать лицо. Врач ведет себя как будто их уже нет, говорит все нормально просто ощищайте свои поры и мажьте крем Антиружер (Avene). Как только я перестаю принимать трихопол, так они сразу начинают активизироваться, и я решила по 1 таб продолжать принимать, уже 2 мес пью их. Но поры продолжают закупориваться в результате чего появляются гнойнички на носу. и вот каждый день с ними утром и вечером борюсь. сейчас уже лето, жара, и начал зуд беспокоить, как мне известно они любят высокую температуру :((( Скажите, пожалуйста, они больше не появлялись у вас после этого лечения?  
06.06.2015
С тех пор прошло уже почти 5 лет. Больше ничего не появлялось. Ттт Честно говоря я уже и не вспомню что за капли были. Я их внутрь пила, продавались в аптеке вместе со всей серией стоп демодекс. Они вроде от гастрита, болезней желудка и тд. Удачи в лечении!
06.06.2015
Я знаю что за ужас этот демодекс, но так же знаю 100% средство, которое точно поможет. Обычные таблетки Стрептоцид. Они всем доступны. Что надо делать: растолочь 2 таблетки в порошок, распарить лицо и втереть этот порошок в кожу и оставить на ночь. Проделать это нужно 4-5 дней. Потом можно повторить через неделю. Но мне повторять не пришлось, ужасный демодекоз исчез и уже 4 года не появляется. Этот же метод помог еще 5 моим знакомым. У кого есть такая проблема обязательно попробуйте! Это намного лучше, дешевле и быстрее, чем то, что прописывают в больницах для заработка денег, а не лечения.
09.05.2013
Господи,как я рада,что совсем недавно нашла на одном из форумов как раз статью про стрептоцид)) Сколько кругов ада я прошла с этим проклятым демодексом. Бензилбензоат, при виде которого у меня до сих пор глаза на выкоте,спрегаль и т.п бурда. Сколько денег выкинуто на ветер,сколько трихопола выпито(( И в итоге помог обычный дешевый стрептоцид!!!)) Как жаль,что многие не знают о таком лечении и мучаются с этой гадостью!!!
16.07.2013
Спасибо большое. Начну с них, дабы не выкидывать деньги на ветер))) А при беременности можно? И еще не знаете средство для волос? У меня сильно лезут волосы, думаю тоже от этих д*** клещей))) А во время лечения обычными кремами пользовались? Днем совсем без крема как-то скучно)))
26.10.2014
Скажите пожалуйста, как втирать порошок в кожу, если на ней присутствуют воспалительные элементы.. Если растолочь таблетки, получится скраб и можно травмировать сами очаги воспаления?! Возможно растворить таблетки в воде и нанести на ночь..?  
01.09.2013
Спасибо большое. Начну с них, дабы не выкидывать деньги на ветер))) А при беременности можно? И еще не знаете средство для волос? У меня сильно лезут волосы, думаю тоже от этих д*** клещей))) А во время лечения обычными кремами пользовались? Днем совсем без крема как-то скучно)))
26.10.2014
Замечательно описан Ваш трудный путь!!! Я воодушевилась! Многое уже читала об этом заболевании... Пришла тоже к выводу, что лучше серы против демодекса ничего нет! К сожалению десодексом страдаю не я, а мой малыш (хотя везьде пишут, что как правило дети этим не болеют, поверьте болеют). Только у нас началось всё с примитивного ячменя, который перешёл в брефорит, и образовал внутри на веках халязии. Нам их пол меяца назад удалили под наркозом и сразу взяли реснички на аназиз на налие демодекса, и о УЖАС, "демодекс обнаружен в большом количесте" (из выписки). Но организм у ребёнка после операции ослабевший и мы ещё заодно подцепили грипп, плавно перешедший бронхит, поэтому усиленные гигеинические процедуры (я про купание целиком) нужно было позабыть, да вообще заболели на долго и уже не знали от чего лечить, безостановочно болеем с 24 января текущего года начиная  от ячменя и дошли до подозрения на пневманию, врачи сказали, что иммунитет ослаблен после операции и хватает всё что плохо в воздухе пархает (я про вирусы), старшая дочка в школу ходит, поэтому есть чему летать...Но я не про это. Так вот а на этой неделе мало ко всему вышеперечисленному высыпало по всей коже (((( что-то типа угорьков переходящих в некоторых местах в корку из сыпи.. Мне родственники - "диатес вспоминай чем кормила!!!" Да ладно, ничем я его таким не кормила явно! Всё как обычно, каши, лёгкие супчики, пюрешки и яблочные соки. В общем я поняла, что этот гад - Демодекс, от моего лечения, с ресничек перешёл на личико... О лечении :  в глазки после умывания сначала закапываю Офтальмоферон, обрабатываю и вмасироваю в края век  Блефорогелем №2, паралельно вставляю свечки для поднятия иммунитета Генферон 125000 млн. Глазки вроде стали меньше беспокоить, но ещё красноваты. Вроде грипп, бронхит, пневмания нас отпустили...Вроде... Тьфу... Тьфу... Тьфу... Извините уже устала.  И сегодня купила обычную серную мазь и намазала восполённые щёки на 3 часа! (не передерживайте). Он задремал и после сна крупные угревые шишечки заметно уменьшились... После этого я вскипятила подсолнечное масло и вытерла личико ватными дисками с маслом (все прекрасно знают, что всем клещам, в том числе и этим ненавистным уродам, нужен воздух) ещё чуток так походили а затем приняли ванну в марганцовке с дектярным гелем для душа (я ещё и шампунь дектярный нашла и жидкое мыло). Личико обработала депонтелом, чтоб не было раздражения от серной мази (намазанной до купания за три с половиной часа). Постельное бельё сменено, одежда и пренадлежности сегодняшние все  ушли в стирку... Посмотрим что будет дальше!!! Обязательно напишу. И ещё нам через 1.5 месяца будут брать пробу ресничек на демодекс!
01.04.2013
да уж, похоже от этой болезни еще не нашли нормального лекарства. Всетаки медицина еще мало имеет опыта с лечением этой болезни. Надеюсь у вас все будет хорошо. Побыстрее пусть выздоравливает малыш!!!  Это такая зараза, что от нее надо обязательно избавляться и не запускать
08.04.2013
такого диагноза в рф точно нет. если врач такое пишет-он неграмотный как минимум. и лечение там трехэтапное. а не как вам непонятно что и непонятно как, бессистемно. ужас-ужас-ужас!!!
29.12.2011
а какого именно диагноза нет? там в каждой клинике свой диагноз ставили :) я из Украины, тут все врачи первым делом когда видят на лице какието высыпания сразу говорят что это демодекс :))
30.12.2011
"я из Украины, тут все врачи первым делом когда видят на лице какието высыпания сразу говорят что это демодекс :))"- Это точно!Я уже так 6 лет хожу...а диагноз стандарт у всех "демодекс либо розовые угри-розацеа,либо всё сразу вместе"
13.09.2013
Мне точно такие же диагнозы ставили и я уверена что ни один из врачей мне не помог. Бог вам в помощь. Ищите сами чем лечить. Пробуйте и все получиться. Наше здоровье нужно только нам.
14.09.2013
О ужас! Я как представлю через что мне придется пройти становится страшно!  Мне поставили предварительный диагноз демодекоз! На меня сейчас посмотреть страшно! Покраснение появились как-то мгновенно и  за 1,5 недели уже поражено около 30% кожи! Только во вторник иду на соскоб. Если диагноз подтвердится.......... Плачу
04.12.2011
Ленусик, не отчаивайся и не плачь. Наберись терпения и побольше. Оно тебе точно пригодиться. Посмотри что назначит врач и оцени все. Знаю точно что демодекс боится серы. Так что серная мазь должна помочь. только в любом случае все в комплексе. А вообще надеюсь что тебе врач грамотный попадется и вылечишь все быстро. Потом если на трудно, напиши что тебе прописали. Просто интересно еще мнение врачей
05.12.2011
Спасибо за поддержку)))) Если диагноз подтвердится, напишу лечение. Вот, кстати, еще один курс лечения мне написали в моем посте...
05.12.2011
Демодекс на соскобе не подтвердился! Теперь предполагают атопический дермотит. Прописали мазь Лоринден А, 10-14 дней, а затем кремс Розекс, но его не было взяла аналог Розамет. Ну что ж, попробуем!
06.12.2011
ну слава Богу! Надеюсь лечение будет результативным! Скорейшего выздоровления!
06.12.2011
Спасибо!
07.12.2011
Елена,добрый день. Не помните помогли ли мази?
17.09.2014
Добрый день. Непомогло ничего, ни мази, ни таблетки, ни уколы. Так точного диагноза мне не смогли поставить. Все врачи только руками разводили((((Помогла бабушка-знахарка. Дала траву заваривать и через месяц все прошло. Краснота прошла, но кожа, конечно, уже не та((( Еще бы, я с этим раздражением-покраснением почти полтора года ходила.
23.09.2014
А аллергический компонент ставили?Вот тоже по поводу одной женщины думаю,чтобы помогла.Сейчас нормально макияж можно наносить?
23.09.2014
Ленусик, как сейчас ваше лицо? Сама прошла весь этот ад, а результата до сих пор 0((((
04.06.2015
ох, моя бабушка мучается сильно этим, а к врачу идти не хочет. у нее левое полушарие головы и ухо. 
20.11.2011
поздравляю вас с излечением. не подскажите а как выглядел демодекс? у меня просто тоже проблема - под носом краснота.
20.11.2011
трудно сказать как он выглядел. Непонятно что это вообще было. Но лично у меня это выражалось так - на щеках были мелкие красные прыщики, уж очень похожие на диатез у детей (один в один). Если долго их не трогать, то внутри образовывался гнойничок. Все это очень маленьких размеров (совсем не как прыщик обычный). а если попробовать содрать или выдавить (что очень больно получается), то сразу появляется кровь.
20.11.2011
хм.. у меня несколько лет назад такое же было, плюс еще безумно чесалась, гнойнички были и на веках. В квд взяли соскобы, демодекоз не подтвердился, поставили диагноз аллергия (что очень похоже на правду). Лечение - антигистаминные препараты. энтеросгель и мазь Лоринден-А, дней за 10 кожа пришла в порядок.
08.12.2011
Иринка, ты молодец! Такой пост замечательный! Единственное, что могу добавить, что данной проблемой должны заниматься одновременно врач-дерматолог и врач-косметолог, а лучше космо-дерматолог. Мне повезло, я нашла такого врача, правда спустя 9 лет, с того момента, когда у меня был демодекоз. Но я попала к ней уже с проблеммой купероза, который проявился у меня после родов (видимо гормональный сбой) По поводу мази у меня была серная, цинковая и салициловая в пропорции 2:1:2 на 20 минут перед сном(около 1 недели), помогало круто и кожа не сжигалась.
10.12.2011
молодец что так быстро вылечели. А мне с врачами как то не повезло. Все удивлялась их безграмотности. Дочего ж наши врачи не компетентны во многих вопросах. Очень жаль что мы именно к таким очень часто обращаемся и ждем помощи.
10.12.2011
Татьяна, а какой процент у мазей? После 20 минут смывать водой?
28.02.2013
у меня на соскобе подтвердили демодекс
10.12.2011
У вас слуайно не шулишится под носом и чешется сильно?
16.09.2012
да, чешется и шелушится (
17.09.2012
У меня тоже такая же шняга есть! К кому только не обращалась, аллерголог говорит иди к кожному, кожный отправляет к аллергологу. Так и не нашли , от чего это, спасаюсь гидрокартизоном, но я заметила, что у меня во время овуляциии иногда обостряется или перед Месячными, после менструации сразу проходит, вот и думаю, что это гормональные скачки в организме. К тому же у меня левое веко опухает чешется и шелушится. А демодикоз себя проявляет в виде высыпаний прыщей. Это немного другое.
17.09.2012
пойдите в кожвен диспансер и сдайте соскоб с лица, самы распространенный симптом демодекса это как раз когда веки чешуться
17.09.2012
Одно веко, чешется не всегда а иногда перед месячными или в овуляцию или вот например ночью крючком вязала при тусклом свете утром- чешется покраснело и болит. Ходила к врачам, соскоб не брали, сказали, что это точно не демодекс(
17.09.2012
у меня тоже само по себе появляется, а потом проходит. еще на голове есть по краю волос где лоб шелушение. достало уже (((
18.09.2012
Вот обрати внимание, может у тебя тоже в дни перед менструацией появляется...
18.09.2012
удаление родинок Поранила родинку