Бандаж. Когда и какой?

Лучший ответ

В первую беременность помню мне мама дала такой старый, советский бандаж, на крючках, и вот я его до сих пор вспоминаю, настолько мне в нем было комфортно! А сейчас купила поясом Фэст, и никак не могу подобрать, как удобнее его одеть - то одену слишком давит, то как будто вообще от него толку нет... Ещё и сидеть в нём нельзя, а хожу пешком я редко, преимущественно на машине, и пока еду, ребёнок в него пинает ногами, видно ему тоже не нравится! Поэтому одеваю редко, хотя поддержка очень нужна, живот побаливает и тянет низ.
31.05.2020
Начал жутко каменеть живот при ходьбе недель с 28, или если стою готовлю. Буквально 10 минут и я не могла идти, до слез было больно было т.к. давило в районе лобка. Ещё и шейку короткую увидели по УЗИ на этом сроке. А потом, аж в 30 недель врач посоветовал купить бандаж. Хотя я не особо понимала зачем,спина не болит, и живот не большой...🤷 Купила, начала носить и хочу сказать,что реально легче НАМНОГО!!! почему раньше никто не надоумил про него🤔 Взяла в ближайшей к ЖК аптеке, универсальный до- и послеродовый фирмы ФЭСТ
31.05.2020
У меня спина не болела, живот не тянул и я не понимала зачем врач настаивал на покупке бандажа. Недель в 20 я купила эластичным поясом и мне он совершенно не понравился. В 23 недели врач уже сказал купить универсальный бандаж т.к. головка низко и давит на шейку и в 25 недель на УЗИ укоротилась шейка и я купила универсальный бандаж Фэст, врач на приеме научила правильно его надевать, обязательно лёжа на спине (лучше минутку полежать) и что-бы в бандаж помещалось 2 пальца поперек и лежать в нем нельзя. Поэтому если вас ничего не беспокоит, не болит спина и нет тонуса при ходьбе и врач не настаивает на бандаже то я думаю он и не нужен. Как себя поведет мой универсальный бандаж после родом ещё не знаю, а бабушка моя акушерка вообще против новомодных штучек и предлагает затягивать живот после родов простыней.
31.05.2020
Мне в ортопедическом говорили, что лучше не универсальный, а конкретно целевой - дородовой сейчас и после родовой если кесарево будет отдельно. Во вторых смотря что беспокоит. Меня беспокоит сильно спина недель с 16, и пока болит не сильно, то начинайте носить. Я доходилась, купила в 25 недель, когда уже ходить почти не могу - 2 часа хожу с щелканиями в копчике, через 2 часа уже хромаю и по 2 дня отойти не могу. Если больше беспокоит живот, то тут тоже вопрос другой, тут и просто бандаж трусиками может подойти. Так что бандаж- вещь очень индивидуальная, как бюстгальтер. И смысла советоваться в блоге нет, лучше советоваться в магазине с консультантом, он вас измерит, выслушает цели и все примерит на вас.
31.05.2020
Спасибо
31.05.2020
У меня каменел живот при ходьбе. Недель с 13. С бандажом сразу стало легче. Надевала на улицу. А недель с 30 и дома тоже. Сейчас вообще без него до кухни дойти не могу, сразу прихватывает. Покупала в ортеке.
31.05.2020
Спасибо
31.05.2020
С первой Б я начала носить на 7 ом месяце. Покупала трусиками и поясом. Сейчас смотрю какие то есть все в одном. И до родов и после можно носить. Незнай удобно ли такой. Трусиками очень удобно. Я его не снимала. Ни давит. Не трёт. Рекомендую.
31.05.2020
Спасибо
31.05.2020
Выписка середина августа. .. Бэби бокс Мариуполь