А вы бы назвали???

Я бы не назвала, мне не нравятся одинаковые имена в семье, как-будто выбора нет.
13.05.2020
Мы не назвали. Племянник Андрей Александрович родился на почти 3 года раньше, чем наш сын Александрович. Поэтому мы дали другое имя, два брата Андрея Александровича в семье мы посчитали как-то не так. Хотя фамилия разная 😉 Но я недавно слышала историю, что родных братьев назвали одним именним, правда разница больше 20 лет была. И старший уше жил самостоятельной жизнью
07.05.2020
Мы ещё 10 лет назад до свадьбы, придумали что сын будет Артём. За это время все подруги родили себе по Артёму 🤦🏼‍♀️ Я теперь хочу Ваню, но муж не хочет ничего менять и у нас будет Артём. Может это как то и не очень. Но в любом случае вы с сёстрами / братьями и подругами не каждый день вместе находитесь , а раз в сто лет встретиться на празднике и называть одно имя, как то пофиг. Ну и муж все таки важнее )))) тем более это имя вам нравится в принципе. Если забыть про родственников ))
07.05.2020
Не знаю назвала бы я, но родная Сестра мужа назвала первого сына именем мужа (своего родного брата), ей очень нравилось имя)) Дочери моей тёти и дяди (они родные брат и сестра) тоже носят одно имя. Дочери двоюродной сестры и двоюродного брата тоже имеют одно имя. Так что имею две сёстры с одинаковым именем)) Ничего страшного в этом нету, никто не ссориться, никто не путается.
07.05.2020
Но (!), все они названы не вычесть кого-то, а просто потому что родителям нравилось имя. Называть «в честь» я лично против, верю в повторение судьбы.
07.05.2020
Я хотела дочку назвать Софией, но жена двоюр. брата родила и так назвали, имя сразу отпало(Может конечно и судьба, дочку Машенькой назвали, прям влюблена в это имя)) Сейчас с мужским именем нет проблем, т. к. в основном у нас в родне девчонки)
07.05.2020
Я хочу назвать дочу Софией. Ни у кого из ближайших нет таких имён. Уже давно договорились с лучшей подругой, что она будет крестной. Недавно сообщила ей про имя. Она мне выдала, что она так свою дочь назовёт в честь её бабушки Софья. Я ей говорю, тогда будет у тебя 2 дочи Сони. Она мне выдала, что она тогда не будет крестной. Может она мне когда-то давно и говорила, что хочет дочку Соней назвать, но я не помню уже. Честно сказать, что меня это очень задело. Она обиделась вроде бы. Не звонит и я ей тоже. P. S. Она ещё даже не беременна и пока даже не в планах о беременности.
07.05.2020
Детский сад какой-то у подруги. Может у нее вообще мальчишки будут, еще сто раз все поменяется... Может не стоит ее делать крестной...
07.05.2020
Тоже думаю, что это детский сад, хотя 37 лет, вроде немаленькая уже. Я так и решила. Буду ещё уговаривать её.
07.05.2020
Называйте соней и не парьтесь. И как крестная она врятли подходит 😅
07.05.2020
Не назвала бы. У подружки муж настоял, чтобы сына Миша назвали. При этом у его сестры тоже сын Миша. Теперь у сестры Миша Первый, а у подружки Миша Второй. Так и зовут родственники мужа(((
07.05.2020
Не назвала бы в честь, родителей, бабушек и дедушек, вроде как может повторить судьбу. На остальных бы не обращала внимания, назвала бы как нравится, не так часто мы общаемся, чтобы отказаться от "любимого" имени.
07.05.2020
Не назвала бы...
07.05.2020
Мы точно не будем называть ребёнка именем, которое уже есть среди ближайших родственников. Как-то глупо, когда зовёшь своего условного Володю, а откликается Володя сестры. Считаю, что ребёнок имеет право на собственное имя, которое в близком окружении не повторяется.
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для девочки Выбор имени для мальчика