Гсд! Какое меню у вас?)

Примерного меню у меня нет, на ужин для разнообразия стала салат делать: овощи( пекинская капуста, огурец, томат, перец, что есть в любом количестве), курица вареная, фасоль, могу сыра натереть или брынзу порезать. Заправляю йогуртом не сладким. За счёт овощей большая порция получается, а курица, фасоль, сыр - это белок. Кабачки на гриле, сёмга запечённая, Грибы с сыром в духовке. Самое сложное вечером начинается когда все хочется... Ещё заметила, что от темного шоколада, даже от трёх долек сахар не повышается через час ( до 5-6), а съела пол вафельки венской почти 10 он был (( А с чипсов намного у вас повышался сахар? Так иногда хочется
13.03.2020
Я их не ела ещё, я про чипсы) думаю потом попробовать. Самое ужасное, что я поела овсянки на молоке с клубникой свежей и сахар скаканул до 8.9. Я вообще не понимаю, почему так, что есть🤦‍♀️ Вообще вы измеряете, часто у вас скачет сильно?
14.03.2020
Я измеряла по совету эндокринолога: три раза в неделю в основные приемы пищи до еды и через час после еды. Получается шесть раз в день. Потом только после еды. И анализировала меню, на что поднимается, а что можно включать в рацион. Сразу до 9-10 сахар был на блины( 2 шт), оладьи, выпечку. В последний раз на пол венской вафли 8,7(( Получается все исключаю это. На три дольки шоколада сахар остался в пределах 5. 5 Все сладости ем строго после нормальной порции еды - тогда не так поднимается теперь никаких только вредных перекусов.
14.03.2020
Я ела овсянку вареную с молоком добавленным после того как сварила и плюс 70 гр клубники замороженной. Не поднялся Похоже все надо индивидуально подбирать. На рис у меня скачет сахар, а на плов из булгура было все хорошо. Эндокринолог говорила что можно макароны альденте итальянские, ещё не пробовала.
14.03.2020
От клубники скаканул, фрукты едят как отдельный прием пищи в перерыв
14.10.2023
Если похрустеть за компанию, то чипсы нори беру, сельдерей нарезаю брусочками, огурец и макаю в соус( сметана плюс чеснок или паприка). Из фруктов грейпфрут не повышает сахар, в отличии от мандарин и апельсина.
13.03.2020
А нори не сильно солёные? Вроде и соли много нельзя же.
14.03.2020
Про соль не знала ((( Там в упаковке 5 гр: это и нори и соль и масло. От одной упаковки ничего не будет.
14.03.2020
У меня меню незаё"истое 🙈 Ем также как и всегда и сладкое и вредности. Бывает, что чего-то переем и скачок сахара, но я этим не расстраиваю эндокринолога, а то задалбывать начнут. В целом нормальные показатели. Это я ни к тому, чтобы следовали моему примеру, просто две беременности с гсд, двое родов и нормальные дети, поэтому я не заморачиваюсь.
11.03.2020
Мне муж не разрешает резко прекращать избавляться от сахара! Вот компот эндокринолог сказала без сахара варить, ну как так вообще, я 2 ложки добавила, чтобы хоть какие-то вкусовые ощущения. Булки просто ❌ и конфеты, хотя не ела их много. Буду следить, но не умирать)
12.03.2020
Если показатели норм на некотором количестве сладкого, мне предыдущие эндокринологи не говорили исключать прям всё. А так конечно следите и всё будет отлично ✌
13.03.2020
Курица или индейка тушеная, говядина. Гречка, овсянка, макароны из твёрдых сортов, картофельтолько цельноотварной иногда. Свежие овощи. Хлеб ржаной и сухарики из него, хлебцы. Творог, сыр беру российский. Яблоки грызу, грейпфрут. Орехи немного. Чай кофе без сахара стараюсь.
11.03.2020
Я чай без сахара пью уже лет 8. В кофе добавляю конечно, но сейчас кофе и не пью.
12.03.2020
Я самое главное не ем сладкое и мучное сдобное а без фруктов я никак(
11.03.2020
3 раза в неделю курица, всяко ее тушу, печень, желудки, сердце.... Рыба щука или судак. Творог, много творога, я его обожаю, всю жизнь. Гречка, пшеничная крупа. Не ем совсем, макароны, картошка, рис, свинина, молоко. Пью шиповник и кефир... Фруктовый салат заправка и " Нулевого" Йогурта....
11.03.2020
Тут только подбирать лично под себя. У меня сахар сильно прыгает на овсянку, пшенку, тыкву, рис. Макароны цельнозерновые и не переваренные с овощами и курицей хорошо пошли. Всё супы кушаю. Тестировала детское пюре фрутоняня ( сахар ок с него, если ещё и пологурца съесть). В Масленицу не удержалась, съела 3 блинчика сахар через час 9.8. больше конечно не буду. Отлично идёт творог, креветки, и вообще любая рыба, курица. Овощи побольше, но картошку уменьшить.
11.03.2020
Картошку врач разрешила раз в неделю варёную и в супах чуток.
11.03.2020
Подскажите пожалуйста , гдс только по крови поставили или были жалобы на самочувствие? Как вы себя чувствуете при повышенном сахаре?
11.03.2020
Только по крови, ну ещё наследственное, у меня мама и дедушка диабетики. Плюс в Б вступила с достаточным весом, хотя за 16 недель набрала 2кг
11.03.2020
Да, с погрызть тяжело стало, сама сладкоежка и любитель чипсов, семечек и т.п. Сейчас в основном орехов немного грызу если хочется, больше ничего. А в целом ем мясо, рыбу, овощи, бывает картофеля немного добавляю или гречку. Сладкое, мучное полностью исключила.
11.03.2020
Я не сладкоежка, но вот чипсы это всё 🤦‍♀️ ох уж эта привязанность и зависимость. А орехи тоже не рекомендуется есть, я с ними стараюсь не злоупотреблять.
11.03.2020
Главное исключить быстрые углеводы. Мучное, сахар, печеньки, конфетки и ТД. и тп. исключить. Ну и контролировать на какие продукты у вас скачок сахара.. так сможете еод себя корректировать меню питания. Некоторые девочки на бб описывали своё меню - можете поискать, вдруг вам поможет т при составлении своего. У меня тоже скаканул сахар до 5.4, правда один раз, но стараюсь исключать быстрые углеводы, мучное и сладкое. Удачи вам :)))
11.03.2020
Спасибо) У меня скачек был, когда вечером кусок тортика схомячила😄 а так 5.2 максимум на тощак, а ну и ещё раз 5.4 тоже после сладкого. Теперь никаких сладостей 100%)
11.03.2020
Я делала даже сырники, ПП, с вечера съела пару штук, согрешила вареньем)))) утром сдавала натощак - 4.7 🤩 Хорошо залетает коричневый рис. Блинчики делаю на овсяной / рисовой муке. Вместо сахара - мёд :) вообщем экспериментирую лично я, по полной :) завтра вот буду сдавать на сахар ))) посмотрим 🤪😅
11.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие витаминки вы пьете во втором Триместре? Понижен белок