Как поступить?! Наблюдение врачами новорожденного.Прописка.

Внизу про опеку комментарий - бред какой то. Ко мне никто не ходил, никого не забрали. В роддоме вы говорите адрес ПРОЖИВАНИЯ. туда и придёт медсестра. Но если после певрого месяца не получите полис и не закрепитесь в поликлинику по месту проживания - ходить не будут. Да и нафиг такие походы не нужны
11.03.2020
Так а мне как раз и не надо по месту проживания.Мы все в Москве к поликлинике прикреплены.И младшие дети.Новорожденного тоже ведь туда ,где все надо прикрепить.А посещать я буду по своему усмотрению в мск. В 2014 когда родила,я в рд не сообщала адрес.Они видимо сами сообщают в дет.поликлинику,в жк,чотя родила и там уже в курсе. А сейчас задумалась,есть вариант сказать заранее в дет.полмклинике,что еду из рд на дачу.
11.03.2020
Куда едете из роддома, туда и говорите в роддоме. Вот и все.
11.03.2020
Поняла,спасибо!коротко и ясно))
11.03.2020
Если вы закрепите ребёнка в Москве, а жить будете в области, на дом врач ходить к вам не будет
11.03.2020
В роддоме указываете куда едет ребенок.А не прописку его. И да, от патронажа можно отказаться. Какой опекой вас тут пугают, я не знаю.Видимо, у страха глаза велики. Если семья хорошая, то и бояться нечего. Два раза я отказывалась в МО от патронажа. Там вообще всем все до одного места и могут даже не придти к ребенку(один раз так и сказали, мол пришли, потому что в роддоме кто-то в'едливый попался и докапался до них, ходили на адрес или нет). В Москве я просто договаривалась у участковым педиатром, чтобы они ко мне постоянно не ходили. Если что, то всегда врача можно вызвать. Или позвонить патронажной сестре. Но неужели вы, скоро мать четверых детей не знаете, что делать с новорожденным?Не сможете отличить, все у него хорошо или нет. На кой вообще этот патронаж? Таскаться к вам будут каждый день, даже расслабиться нельзя или погулять сходить. Еще и заразу какую могут принести. Т. К. эти же врачи и медсестры сидят на приеме.
11.03.2020
Вы или другой пост читали или чёт я не пойму-ГДЕ ПРО ОПЕКУ НАПИСАНО ТО??))))))) Я НИЧЕГО И НИКОГО не боюсь...Суть в том,чтобы врач и медсестра не приходили по адресу где мы НЕ живем. Рожала я в 2014.Прописка была РОСТОВСКАЯ.И ко мне с Ростова в Москву врач должна была ходить?Вы что???Ко мне ходили оттуда,где прикреплены мои дети,именно из московской поликлиники.Причем врач пришел в день выписки..позвонили с поликлиники,когда я еще в пути с рд ехала.. Да,я мать 4х детей.Старшим 22 и 17 лет.И жили 7 лет назад в дпугом регионе.Где абсолютно всё по другому.Все течет и изменяется в поликлиниках КАЖДЫЙ год. Где ,нет ГДЕ Я НАПИСАЛА что НЕ ЗНАЮ что делать с новорожденным???? Я не только мама многодетная,но и всю жизнь работаю с детьми с ясельного возраста... Не,ну ваш комментарий меня удивил по невниманию и неуместности.По факту вопроса-ответа не увидела.
11.03.2020
Вы что такая нервная-то? Еще и заглавными буквами🤦‍♀️С пример про Ростов и Москву, вам пять баллов😂😂😂Вы тоже, видимо, не читали, что я вам писала именно про патронаж не по месту регистрации.Ниже вам про опеку пишут. Вот я написала, что это не правильно.И еще раз я вам пишу:в роддоме вы сообщите тот адрес, куда поедет ребенок.Туда и придут. Туда, куда он поедет!!! А не где будет зарегистрирован!!! И ходить к вам будут туда. Только одна разница, что если вы едите из Москвы в МО, то вы сами звоните в местную поликлинику и сообщаете, что приехал ребенок. Ну. Или не сообщаете, если не хотите, чтобы к вам таскались. И никто не придет. И никто ничего вами не скажет даже. А когда вы сделаете прописку, то вы можете либо остаться с прикреплением по месту регистрации, либо прикрепиться туда, куда хотите. Отнесете на прием педиатру обменку и все. Потом приедите в месяц, пройдете врачей и т.д.И возить будете детей в ту поликлинику, в которую хотите. Надеюсь вы прочитаете и поймете. Что сообщая роддому адрес, куда он поедет, вы не обязуетесь его там прописать. Некоторые у родителей живут с ребенком месяц-два. А прописаны в другом месте. И патронаж ходит туда, где ребенок находится. А не туда, где он зарегистрирован. Надеюсь, что хоть эту мысль я до вас донесла. И вы ее услышите.
11.03.2020
Заглавными,потому как чуть со стула не упала,прочитав ваш комментарий про опеку..про которую я и не упомянула. Мне не нужно,чтобы ко мне ходили врачи,медсестры-я ведь это писала и в посте и в ответ вам.Я сама привезу ребенка принеобходимости на осмотр. И про местную поликлинику в Мо..Мы в деревню уехали),поликлиника местная км.10 от нас),уж не знаю ,кто к нам приехать смог бы из поликлиники на своем авто что ли?!)) Ладно,определюсь...
11.03.2020
Про опеку не я начала. Я наоборот, попыталась вам сказать, чтобы вы не нервничали по поводу нее. А то здесь наговорят и накрутят. Вы когда малыша к поликлинике прикрепите, так и об'ясните, что сами его возить будете. Пока мы жили в МО, я так и поступала. Сначала к одной поликлинике ребенок был прикреплен, потом к другой(тоже прописка Москва). Абсолютно нормально врачи отнеслись. А раз вы в МО далеко от поликлиники, то к вам никто и не придет. А если придут, то обменку им не отдавайте. Обменку отдадите в московскую поликлинику.
13.03.2020
Поняла),спасибо!)Простите за первый эмоциональный ответ вам,ну и невнимательно я прочла про опеку..( Пора в декрет..что то устала добираться 2 часа туда и 2 обратно..еще и новое руководство, кхм,...как бы по - мягче..самоДУРА..)
13.03.2020
Да ладно, беременность дело такое. Помню, мне что-то говорят, я сижу, вроже как слушаю. А в голове кузнечик стрекочет
13.03.2020
Ага..сегодня на работе трижды настроение сменилось..приехала с утра радостная..потом увидела директриссу -захотелось заплакать..в конце дня откуда то взялось второе дыхание и захотелось всех расцеловать😁 пора..пора в декрет..)
13.03.2020
Отказ от патронажа напишите - не дай бог в опеку настучат 🙄 весь мозг вам потом вынут 😣
11.03.2020
Ну, укажите вы при выписке МОшный адрес - туда и придёт патронаж из ближайшей ПК. Они по фактическому адресу ходят. А на учет в московскую вы встанете все равно не раньше, чем временный полис на ребёнка оформите. Вот и прикрепляйтесь туда ближе к 1 месяцу, перед медкомиссией.
11.03.2020
Так мне остальных детей из мск поликлиники тоже тогда снимать ?Прикрепление раз в год.А мне необходимо,чтобы обращаться в случае чего в мск поликлинику..Мне в принципе нет необходимости ,чтобы ходили ко мне
11.03.2020
Зачем остальных-то снимать? Вы к ПК прикрепляетесь не на основании фактического проживания, а по полису ОМС, регистрации и своему желанию. И прикрепляете каждого ребенка отдельно. Про "нет необходимости" потом объясните опеке...
11.03.2020
24 недели и слизистые выделения У кого было большое плодное яйцо?