Ваше питание в первом триместре, ограничиваете себя ?

Спасибо девочки!
26.02.2020
У меня не было токсикоза по сути. Но и аппетита тоже. Помню муж застал меня рыдающей в обнимку с кастрюлей моего любимого супа. Было так обидно , час готовила, а не хочу 😀 зато тянуло на всякие нездоровости. Кафе с пирожками в офисе на мне обогатилось, особенно сосиски в тесте хорошо шли. Могла после работы пойти ужинать в КФС, вот вообще не люблю его, а беременной прям не лень было идти лишний километр. За суши готова была продать душу. Да и вообще за слабосоленую рыбу. Чипсы тоже ела) начался второй триместр-как отрезало) только в третьем опять булки ко мне вернулись)
26.02.2020
я на 10й неделе, а-ля токсикоз начался с 6й: перманентное состояние мутности в желудке, квакающие кишки и стойкое снижение аппетита(( все это проходит, стоит мне закрыть глаза, как только я их открываю (каждый вечер молюсь, чтоб посреди ночи мне не приспичило в туалет😀), тут же начинается мутка. До тошноты дело ниразу не доходило, но каждый раз это вот ощущения что меня укачало в машине. Вследствие этого пропала напрочь тяга к кофе, зеленому чаю, сладостям. Я жуткая сладкоежка, но к сладостям теперь ровно отношусь. Читала что на 12-13 нед у малыша начинает формироваться поджелудочная железа и очень правильно в принципе отказаться от сахаров, дабы не было потом инсулинорезистетности. По еде явный перекосов нет, иногда хочется дряни, типа жирных орехов сочных, чипсов, сухариков, маринованных помидоров и вобще чего-то кисленького. Ем все это крайне-крайне редко. Перестало хотеться мяса и рыбы, вобще каждое утро я чешу репу и не понимаю что мне есть, ничего не хочется мозгом, но в желудке сосет. При том что мои завтраки очень разнообразные и как говорят друзья, с запросом на ресторанное меню))) типа там тост с авокадо и яйцом пашот, вафли с лососем и тд. Но не хочется даже этого. Спасибо, что нет рвоты)) Еще вспомнила, что очень хочется роллы и всякое такое. Но в полусырых продуктах приходится теперь отказывать себе. Вес пока стабилен все это время, но пузо какое-то жирноватое и надутое(((
26.02.2020
Вы описали слово в слово мое состояние и предпочтения к еде)) как будто про себя читаю
26.02.2020
Когда узнала,что беременна полностью убрала булки , печенье, шоколад и прочие сладости. Ела много фруктов, творог,овощи. Это недель с 5 до 7 длилось. Токсикоза у меня не было,но предпочтения в еде изменились...от мяса отвернуло, была готова питаться только картошкой и хлебом🤦 потом стала кушать всё, но по немного ..если конфетку, то 1-2 максимум в день, булочки редко хотелось. Пару раз ела лапшу ролтон, не отказываюсь поесть фри и гамбургеров 🤷 ни на что не тянет особо, но если чего то хочется, то я кушаю в меру. С мясом и сейчас сложно,не хочу и все тут.иногда заставляю себя😬За первый триместр ничего не прибавила, сейчас 17недель +1,2кг к добеременному весу. И то мне кажется многовато🤷
26.02.2020
первый триместр для меня был в режиме " просто выжить еще один день" . с токсикозом не поспоришь.
26.02.2020
Вы просто мое сегодняшнее состояние описываете 😂😂
26.02.2020
нас много))😂🤢🤮
26.02.2020
Не заморачиваюсь. В первом триместр условия полностью диктовал токсикоза. Недели 2ела йогурт и сливы, неделю не ела ничего и пила кока колу, потом почти 2 месяца ела только пельмени с уксусом и перцем и больше ничего.
26.02.2020
Я ела все что хотела, кроме говядины. Её не хотела и с неё меня рвало прям красиво так. Макдональдс дом родной, иногда из-за работы просто не было времени нормально поесть, много ездила, часто даже теремка не оказывалось в тех местах. Конечно, когда был теремок - ела там. Правда пью не более 3 чашек чая в день или 1 чашки кофе. До сих пор ем все что хочу. Клубника, Шоколад. ГТТ прошла спокойно. И вообще еда - это не то, в чем нужно себя мучить. Ясное дело что жить на чипсах или сухариках, запивая все колой каждый день - это плохая идея. Но раз в сутки можно поесть не совсем правильно. Но утром/вечером хотя бы соблюсти всю потребность в белках и жирах, выпить стакан кефира, чтобы кальций был. Кефир с первых дней - каждый день. Запоров, заодно, нет. 29 недель прибавка пока 5 кило. Булки ем. Сладкое ем.
26.02.2020
Что я буду есть, у меня пока решает токсикоз. Буквально вчера взяла на обед суп, и поняла, что тошнота подступает при одном взгляде на него. Пошла, купила готовый салат и булочку. Вообще питаться собиралась, как обычно (не то чтобы ПП, но что-то близкое. Слишком много сладкого и мало мясного, остальное нормально), но и в итоге мой рацион пока составляют кислые яблоки. мандарины/апельсины/лимоны и гранатовый сок. В соленьях-копченьях и даже бургерах и пицце в меру беды не вижу.
26.02.2020
Вы сами себе ограничитель и контроль, если всю жизнь питаетесь не правильно то и в беременность будете, человек не способен мгновенно координально все изменить, на это нужно время! Главное не употребляйте самых токсичных и вредных продуктов алкоголь, кофе, никотин и тп! Если нужны будут еще какие-то ограничения по состоянию здоровья, врач вам о них скажет! Пейте витамины! А я например за годы тренировок в зале так привыкла к кашам, сырникам, салатам из свежих овощей, запеканкам и тд что уже без них не представляю! Просто в Б сделала некоторые доступные продукты для себя обязательными, те которые не вызывают вздутия и хорошо у меня идут 👌 (разные орехи, яйца, творог, креветки и кальмары вместо рыбы тк рыбу я любую по жизни не переношу, не жирное мясо, все доступные овощи и фрукты по сезону). Но если я оказалась в кафе на празднике я могу и картошки фри поесть, изредка если хочется! Мне сложнее ограничить сладкое, вот сегодня напекла блинов и особо их есть не стала, зато слопала проженку бисквитную, лучше б блины ела!
25.02.2020
кофе не токсичен
26.02.2020
Не токсичен, просто поднимает давление, что не всегда на пользу
26.02.2020
а меня с супер низким давлением все 4 беременности клали в больницу, пришел врач ,кстати известный гинеколог в Иерусалиме и сказал иди домой и пей кофе по утрам. все индивидуально. гипертоникам конечно же надо воздержаться от определенных продуктов.
26.02.2020
Кофе то чем не угодил. В беременность только им и спаслась от состояния амебы на ножках с низким давлением
26.02.2020
Лучше спросите у врача чем, некоторым его можно в небольших количествах, некоторым нисколько нельзя, все зависит от давления, но даже если с ним все в порядке большое количество кофеина его поднимет! В любом случае кофе относиться к продукту который требует осторожности
26.02.2020
Это все не значит что он токсичен. Если нет проблем в давлением врачи кофе не запрещают
26.02.2020
Я не утверждаю что он токсичен, я сказала и тп, токсичны алкоголь и никотин
26.02.2020
Ела как не в себя, как только токсикоз подотпускал))) Так страшно тошнило от всего, что чаще я просто думала о том, что надо бы поесть, а есть не могла 😅 Когда токс ослаб- ела бургеры, шаурму, картошку фри, майонез, ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕШКИ 😍, макароны, картошку с маслом, много хлеба! И тд) Кушайте то, что хотите, организму значит надо))
25.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Льняное масло Мутит от сладкого