Список для новорожденного,подкорректируйте🙏🏻

- В кровати бортики лишние - это опасно в таком возрасте, как и всякое постельное. Просто кроватка и спальный мешок для ребенка. - Электронные качели - не покупка первой необходимости. Кому-то идут, кому-то не идут вообще. Я скорее за баунсеры, в которых ребенок находится в более вертикальном положении, например, babybjorn. Могут очень выручить от проблем с ЖКТ, потому что горизонтальное положение их еще больше усугубляет и лежать первые несколько месяцев многие дети отказываются потому что им сильнее болит. - бутылочки, пустышки, нагреватели - вы не планируете ГВ? В противном случае они абсолютно не нужны, особенно если в планах нет выхода на работу через 4 месяца)) - средство для купания и шампунь - не нужны, основные рекомендации (в Бельгии по крайней мере) - купать просто в чистой воде минимум первые полгода. - Боди и штанишек я бы взяла больше чем 5 штук, что бы не заниматься постоянной стиркой. Ребенок запросто может обделать 4-5 комплектов одежды за день
27.02.2020
я против вот этого пункта -мишка doodoo розовый шум. это зачем вообще? вы уверены, что это на психику не влияет? и даже если не влияет, очень недальновидно приучать ребёнка засыпать под шумы, пение птиц, музыку и тд. потом до школы будете устраивать представления. я детей клала спать просто в разумной тишине, в детской дверь прикрыта, но взрослые ходят по комнате/квартире, на кухне работает стиралка и телевизор. и засыпали нормально. подруга под шумы дождя, моря и тд укладывала, потом несколько лет мучали и ребёнка и себя, чтоб засыпал нормально
22.02.2020
сомневаюсь,что на психику влияет.Но мне банально нравится сам мишка,даже если его не включать,он классно вписывается в интерьер.Они такие милые.
22.02.2020
Я сама сплю под белый шум с ютуба, у соседей всю ночь телик орет из ночи в ночь.... И ребенок спит очень беспокойно, если я что-то буду по дому делать во время её сна, то долго она не проспит. А были периоды когда ее только шум и вырубал, когда уже даже грудь не успокаивала. Я сначала пыталась малышку укладывать саму после кормления без качаний, а потом сон сбился в 2 месяца и всё, шли любые методы лишь бы наконец уснула....
22.02.2020
По отзывам отличная вещь👌надо брать)
22.02.2020
Все отлично! Я бы пледиков добавила. Ещё хотя бы один. Малыши то срыгнут , то авария с памперсом.
21.02.2020
поняла!)
21.02.2020
Если будете кормить грудью, стерилизатор не нужен. Я куплю одну бутылочку на случай если придётся оставить ребёнка с родственниками. Рекомендую детские ножницы Pigeon с трех месяцев, очень удобные. Пользовались такими 4 года, по-прежнему острые. Летом наверное лучше муслиновые пелёнки, а вообще удобнее пеленать в трикотажные. Я пеленать так и не научилась, поэтому у меня пеленки на липучке и на молнии). Присмотритесь к Summer infant и Love to dream.
21.02.2020
А пустышки можно просто мыть спец средством да?я выбрала pigeon.Подойдет он ?вот допустим распаковала пустышку перед роддомом,помыла этим средством ,положила в контейнер и хватит?за пеленки спасибо!!тоже муслинки большие взяла на лето.
21.02.2020
Я первое время обливала пустышку кипятком, мне так было спокойнее). Когда перешли на искусственное вскармливание, купила бутылочки Pigeon и стерилизатор Avent. А вот подогреватель бутылочек Chicco так и остался невостребованным, лучше покупать все по мере потребности. На случай искусственного вскармливания рекомендую дозатор смеси и сушилку для бутылочек. А ещё нравились соски Chicco физио софт. В этот раз очень хочу кормить грудью, и попробовать без пустышек обойтись) Если будут проблемы с набором веса, весы пригодятся.
21.02.2020
Спасибо за развернутый ответ!!все учту!
21.02.2020
Для пустышек можно контейнер для стерилизации в микроволновке или кипятить время от времени. Авент, например, есть сразу с таким контейнером (других фирм, вероятно, тоже можно найти).
22.02.2020
вот такой контейнер?
22.02.2020
Да в этом роде. Только я бы посмотрела универсальные, а то бывает, что контейнер сделан специально под бутылки-соски определенной фирмы и другие могут не влезть. Если офлайн покупать, то можно с бутылкой прийти прикинуть "вживую", а в онлайн магазине параметры не всегда пишут (или наружные только).
22.02.2020
спасибо,что сказали,нужно уточнить этот момент!!!
22.02.2020
да на здоровье ))))
22.02.2020
посмотрела!там просто ровная решеточка идет.отлично!!
22.02.2020
и по высоте чтобы разные бутылки проходили (чисто на всякий случай) и в саму микроволновку влезала (недавно в магазине видела, такие крошки бывают, удивительно просто)
22.02.2020
Ага,тоже нужно это учесть.А в описании почему то нет габаритов,только обем
22.02.2020
крем Каламин Скинсейв, обязательно, от опрелостей и вообще любых кожных проблемах (аллергические зудящие проявления)
21.02.2020
а Веледа от опрелостей не подойдет?вроде хорошие отзывы о нем.Он тоже от кожных различных напастей.
21.02.2020
А присыпку Вы в список не включили, она не нужна?
21.02.2020
вроде бы нет,не нужна.
21.02.2020
Бепантен, судокрем хорошо помогает и должен быть в продаже у вас
21.02.2020
о,вот эти есть👌
21.02.2020
не пробовала её, Каламин крем педиатр рекомендовала и потом он оказался с таким широким спектром действия, что и сама пользуюсь, люблю такие средства
21.02.2020
кстате глянула,у нас на украине его нет.
21.02.2020
я бы вместо качелей купила шезлонг беби бьерн, он с рождения и ооооо я без него не представляю уже как обходится, а вот при наличии этого шезлонга мамару особо не пошли, месяца 2 и то редко. автолюлька...ну я за стационарное априка фладеа(маршмаллоу), это уникальное автокресло с рождения, и ни одна автолюлька с ним не сравнится. и функция из машины на базу коляски очень теряется на фоне плюсов априки.
21.02.2020
та мы уже купили мама ру просто.это была первая покупка после скрининга второго кстате))) на счет автолюльки подумаю,спасибо!!!
21.02.2020
У меня в аптечке только градусник и Хлорофилипт. Погремушки месяцам к 2-3, раньше вообще нет смысла в них. Стерилизатор - возьмите пакеты для СВЧ. Если вообще потребуются.
21.02.2020
а вот пустышки,их тоже подойдет в пакеты эти?или их просто мыть спец средствлм можно?
21.02.2020
Можно и их в пакеты. А можно и просто помыть. Мир не стерилен. Ребенок рано или поздно оближет пол, доберется до домашних тапочек, потом и колеса коляски попробует на вкус, а песок то в песочнице - вообще объеденье 🙃 В общем, я к тому, что в первые пару месяцев еще можно стерилизацией позаморачиваться, а потом и просто помыть достаточно. Каким средством - решайте сами. Я полностью перешла для того, которое подходит (так на этикетке написано 😀) для детской посуды.
21.02.2020
ахаха,в этом вы правы.та и дома кошечка,собачка))))Я выбрала для бутылочек,пустышек и овощей pigeon фирмы.Так а все таки нужна эта стерилизация?наверное доя бутылочек и то первое время да?
21.02.2020
Каждая мама решает это сама для себя. Кто-то вообще не занимается этим. Кто-то до 3-6-9 месяцев. А кто-то и после 1 года продолжает стерилизовать. Мое мнение, что месяцев до 3 - можно. Ребенок рождается со стерильным жкт. Постепенно он заселяется микрофлорой. У кого-то раньше, у кого-то позже, но примерно месяцам к 3. И вот после этого точно уже не надо стерилизовать. А так, решать Вам 🙃
21.02.2020
Поняла,большое спасибо за ответ!!!
21.02.2020
Если хотите пользоваться бутылочками, то возьмите нагреватель для них - у меня chico греется за 1 мин. Отсос рекомендую dr frei ручной - я кормлю сцеженым молоком 2 месяца и он супер. Есть же беби бокс для деток, там половина всего будет, могу сфотографировать актуальный список январьский. Настойка календулы (протирали складочки в роддоме). Прокладки для грудей? Ножнички хорошие в боксе, радионяня мне пригодилась, прокладки для себя подготовьте кроме послеродовых обычные и ежедневки
21.02.2020
точно,там же еще список в роддом.о ужас...😤та мне лучше самой все собирать тех фирм,которые хочется.🤗
21.02.2020
Стерелизатор я не использую, в кастрюльку пластиковую или контейнер с крышкой наливают воду и в микроволновку на 3-4 минуты, и не использую моющее средство для посуды, мою содой. Молокоотсос я покупала с рук медела электронный двухфазный очень хороший (не взял грудь поэтому постоянно сцеживала) если пользоваться им иногда то можно и ручной авент или миделу. Бутылочку бы рекомендовала стекло авент (пластиковую нужно часто менять, начинает вонять пластик). И рекомендую покупать все по необходимости. Я купила столик пеленальный с ванночкой ещё будучи беременной, казался удобный, в итоге вообще не пользовалась, купили детскую ванночку нормальную, я её ставлю на корзину для белья, но есть и ножки для неё, и пеленала на столе (толстым одеялом заправляла и рядом все было под рукой, Меленки, распашонки). Из аптечки, зеленка для пупка с ватными палочками, детский крем, присыпка, марганцовка для ванны, если колики мне больше всего беби калм понравился, можно газоотводную трубочку купить, остальное по востребованию.
21.02.2020
Вот что-то на авент много нареканий,то текут ,то еще что то,комо томо она из медицинского силикона полностью,дорогая конечно,но все советуют,а там,попробую ее,не подойдет возьму что/то другое. за аптечку спасибо👌
21.02.2020
😀🙋
21.02.2020
У меня бутылочки пластиковые авент валяются после старшего без дела уже почти год - не воняли и не воняют до сих пор, заменой их не занималась (как купила в первые недели, так только соски меняла).
21.02.2020
Моему сыну никакие средства от коликов не помогали, кроме газоотводной трубочки, это было спасение всего дома, поэтому я очень рекомендую их купить, пусть лучше будут и не пригодятся, чем среди ночи рыдать вместе с малышом. А еще по поводу подгузов, не берите такую большую пачку, вдруг аллергия или вдруг они вообще вам не понравятся, ну и вообще малыш может вырасти))) я разных марок брала первый и второй размер, на случай маломерок и быстрого роста)
21.02.2020
поняла.там есть пачка еще на 26 штук,хватит допустим в роддом?за трубочку спасибо,добавила себе.
21.02.2020
У нас уходило примерно 8 -10 подгузников в день) если голопопили, то 6 штук в среднем, но в роддоме мы без подгуза мало были, ну минут по 10 при каждой смене, так что там тоже по 8-10 в день улетало. А еще вспомнила, я заценила пеленку кокон, вообще не планировала пеленать, но в 3 месяца пригодились, почему то сын стал забастовки устраивать и вот пока его запеленаешь... Ну не далась мне эта наука, он выпутывался! А в кокон сунул и кайф) в роддоме тоже в кокон пихала в первый день, а то одевать было страшно)))
21.02.2020
о,тоже смотрела на них.а какой брать на липучках есть,есть на кнопочках? по памперсам,тогда лучше брать пачку где 111 штук?тем более планируется кс,в роддоме будем минимум неделю
21.02.2020
Не не, 111 не берите, возьмите лучше пару разных пачек самого маленького размера и одну следующего, к примеру. Большой размер точно не пропадет- используете, а маленького много не надо, дети за первый месяц кило набирают, а вдруг вы родите 4000, то ваши муни будут вам впритык практически сразу)))) А коконы на липучке я не оценила, потому что чтоб его открыть надо им пошуршать, это будило сына, а мне подгуз удавалось на нем спящем менять, поэтому я за кнопки либо еще на молнии у меня была пеленка, тож норм.
21.02.2020
поняла!спасибо огромное!!!
21.02.2020
Почитала еще ваш список, всем пользовались, что у вас, мобиль единственное повесили месяцам к 2-3, не помню точно. Пледами до сих пор пользуюсь, летний сама вязала малышу, он легкий, и коляску прикрыть, если солнце слепит, и себя, если кормить на улице пришлось, и когда толи жарко толи ветерок, ну все время он меня выручал! Потеплее брала на вечерние прогулки или когда спал сын на балконе, всегда прикроешь и красота) молокоотсос у меня был ручной авент , взяла в роддом, очень пригодился! Бутылки две было авентовских, мы на гв, но мне приходилось кормить из бутылки, потому что сын родился маленький, запретили давать грудь, чтоб силы не тратил. Так что обе пригодились. Одежды у нас было море, я маньячка в этом плане)))) ножницы/расческа- всем пользуемся по сей день, аспиратор? - это соплеотсос? У меня отривин, великая вещь, сопли появились в 2 месяца, я хотела повеситься, но отривин меня спас) в аптечку физраствор- великая вещь номер 2, им нос и промывала сыну и по сей день капаю, если надо носик почистить, мой балдеет, когда я ему аквалор-спрей пшикаю, ну я бы разорилась каждый месяц покупать этот спрей, поэтому я заправляю баллон физраствором. Еще пригодился жирный детский крем, у моего сына сухая кожа отходила чуть ли не пластами, я даже не знала, что так бывает и это ормально))))) еще мне пригодился рюкзак. В детскую колясочную сумку я складывала вещи сына, а в рюкзак свои- наушники, кошелек, автономную зарядку для мобилы, ну и всякие нужности)
21.02.2020
Вот,спасибо.еще допишу.Капец сколько всего нужно и каждая мелочь важна!!!
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождение детей это сейчас так дорого... а сколько? Что докупить 50-56 размера майскому малышу?