Договоренность с врачом о родах. нужно?

Девочки, получила много ваших комментов и советов! Спасибо вам большое. Я все взвешу и приму решение. Желаю вам всем легкой беременности, благополучных родов вне зависимости от вашего решения по врачам, и конечно здоровья вам, вашим близким, детям и малышу, которого ждете!😚
14.02.2020
Рожала бесплатно, отношение было отличное. Платила бы только за условия на послеродовом, если бы были лишние деньги.
14.02.2020
Двоих в 7 рд родила без договоренностей. Все отлично прошло. Тоже самое было бы и за деньги. Шире они вряд ли бы смогли улыбаться)))
14.02.2020
Тоже задумываюсь , почитаю что пишут
14.02.2020
Вы сходите на экскурсию в род.дом, где рожать планируете, сейчас в каждом род.доме НН есть экскурсии, возможны ещё и контрактные роды - там как минимум палаты отдельные, а потом примите решение - нужно Вам договариваться или нет. Нужно только сейчас окончания карантина дождаться, в 4-м род.доме сейчас точно отменили экскурсии из-за него, думаю в других род.домах города тоже. Я бы так сделала, НН мне рожать не в Нижнем :(
14.02.2020
Вот увы не во всех роддомах роды по контракту включают в себя отдельную палату, сейчас все чаще отдельная палата оплачивается поверх стоимости самого контракта, в итоге роды в Москве обходятся в районе 200 тысяч 🤷‍♀️
14.02.2020
Поэтому я и пишу о том, что необходимо сначала посмотреть информацию по род.домам и о том, какие у них условия и что входит в контрактные роды. В том род.доме в НН куда я хожу в школу будущих мам для контрактных родов отдельная палата, стоимость 62000.
14.02.2020
Ну 60 ещё по божески, мы отдали по итогу 28 за палату, плюсом было то что муж с нами провёл 2 суток, у меня очень неспокойный ребёнок, была хотя бы возможность у душ сходить, когда он уехал вообще ничего делать не могла ( Ну и палата сервисная это как дома, кровать, колыбель, диванчик, телевизор, свой санузел. В бесплатных были клеенчатые матрасы, а температура на улице была в районе +30-32, это было невероятно жаркое лето, девочки так мучались на этих матрасах, спать на клеенке в жару невозможно, окна в бесплатной палате открывать нельзя, у нас хотя бы такая возможность была ночью.
14.02.2020
Это как вам комфортно.Я оба раза договаривалась с врачом,сейчас к ней опять хожу,лично мне так комфортнее,когда уже врач знакомый,так как-то спокойнее,плюс он ведёт тебя всю беременность,знает твой анамнез и т д.
14.02.2020
Я не буду договариаться. Мне это не нужно. Не хочу. Мне проще самой )))
14.02.2020
Где планируете рожать у нас в НН? Я думаю про 7 рд, хотя прикреплена к первому...
14.02.2020
Я в 1-ом. К дому ближе. Первую рожала в 7, вторые роды в 1-ом. Разницы никакой, скажу я вам.
14.02.2020
На тему врача сложный вопрос. Врач обычно более занят и он только определяет тактику ведения родов, а это и так любой врач определит. Все остальное время с вами акушерка. Как вариант договариваться с акушеркой, а еще лучше с дежурной бригадой. Или поблагодарить их после родов, если все понравится и будет за что. Многие акушерки прям хорошо отрабатывают в надежде за вознаграждение, так было в моих третьих родах.
14.02.2020
При нормально протекающей беременности вообще не вижу смысла. Оба раза рожала с дежурной бригадой. Во второй раз врача не видела вообще🙈 он сайгачил между другими роженицами, роды принимала акушерка) век ее не забуду)
13.02.2020
Все зависит от сочетания нескольких факторов: вашей тревожности, реальных и мнимых рисков в предстоящих родах, финансовых возможностей, доверия в акушерам в целом, что немаловажно. Моя история такая. Недели в 33 засуетились родственники, и сама я отчасти: с кем рожать. Навели справки, выбрали заведующего род.отделением как самого надежного и по отзывам лучшего. Но по итогам консультанции я ушла с чувством, что это не мой врач. Совсем. И, посомневавшись немного, я решила идти от противного: стали узнавать, есть ли тот, кого опасаться стоит))) Оказалось, нет, в целом, все врачи и акушерки роддома нашего хороши, недовольных немного. Ну и всё, я решила не париться и не тратить денег. Свекровь до последних часов перед рождением дочки сомневалась, стоит ли звонить тому конкретному врачу, но я почему-то не хотела. Попала в итоге в хорошую команду, акушерка очень приятная, врач знакомая (но её профессионализм, к счастью, не понадобился: она лишь ссадины подшила по итогу). В этот раз тоже попробую узнать в целом (роддом у нас один), скорее всего, обойдемся без контракта. А.. Ну и те, кто по первым родам или ведению бер-ти уже расположен к определенному врачу, конечно, чаще всего хотят с ним и дальше идти.
13.02.2020
Спасибо. Очень понравилась мысль про идти от противного. Довольно разумно👍
14.02.2020
У нас в городке один роддом, так что было не сложно это.
14.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто наблюдался в беременность за рубежом , а приехал рожать в Россию? Расскажите, как это было Выбор роддома Москва