Кто наблюдался в беременность за рубежом , а приехал рожать в Россию? Расскажите, как это было

У меня вот немного наоборот...Наблюдалась в Украине ,а рожать приехала в Польшу.Мою бед карту даже некто не смотрел.Сдала одну порцию крови на несколько анализов,взяли мазок и общ анализ мочи.Каждую неделю хожу на КТГ и заключила договор с роддомом и все.
13.02.2020
У нас вообще ктг делают только в родах😁 а так да, мне кажется, в странах снг как-то более заморочно с ведением беременности) у нас, например, нет осмотров на кресле вообще до родов, никто тут не смотрит "готовность шейки".анализ крови, узи да мазок перед родами и вперёд.
13.02.2020
Да везде разный подход...Но скажу честно мне медицина в Украине больше по духу.Там как то больше внимания уделяется.И ВДМ меряют и шейку смотрят.Меня в Украине с давлением 140на90 положили караться в стационар,а в Польше при 150на 100 сказали будут просто наблюдать...Если я уж очень настаиваю то могу лечь Но это все не дёшево.И ещё что раздражает что нужны рецепты на припаратв.У меня началась аллергия и я не смогла приобрести лекарство в аптеке.Пришлось записываться 6а прием к врачу платить 200злт=50$ что б получить рецепт,а потом ещё и тратиться на лекарство)В Украине за такие деньги тебе б врач домой принес нужный припарат))
14.02.2020
Но Вы я так понимаю не резидент? Суррогатная мать, постоянно на территории Польши не проживаете и за ведение беременности из своего кармана не платите? Или я ошибаюсь?
14.02.2020
Да я Сурмама,слава богу нечего не плачу но мне все равно обидно что люди такие деньги тратят)А больници такие деньги гребут.Может и не правильно считать чужие деньги но я такая економистка по жизни)
14.02.2020
Я не об этом. Цены на медицинское обслуживание могут сильно отличаться в зависимости от статуса проживающего. Поэтому глупо думать об экономии, когда знаешь, что ценник в любом случае будет по максимум.
14.02.2020
Пы.сы. Вы перепутали слово "экономистка" со словом "экономная".
14.02.2020
Ой, это да(( печаль тут в этом плане.
14.02.2020
Это обычный роддом? Мне просто никто здесь не говорил заключать контракт. Только если бы в частный какой-то.
13.02.2020
Это частный роддом и не дешёвый..Но персонал и обслуживание мне нравиться.За ЕР и перебывание 2 дня они берут 8.000злотых примерно 2.000$
14.02.2020
Да, с такими составляется договор. Я б тоже не отказалась от такого, предлагали 7500зл стандарт пакет. По-моему свисмед. Но буду в обычной. Мы бы без страховки и роды в обычной не потянули((
14.02.2020
Я тоже без страховки,слава богу био за все платят)
14.02.2020
Если ехать рожать, то причем тут ЖК. Для роддома нужны свежий анализ на вич/сифилис/гепатит (не более 3х месяцев давности), общий анализ крови, моча, мазок. Остальное их мало волнует. Ну можете прихватить свои документы-мол наблюдались.
13.02.2020
А то есть в жк мне не надо? Сразу в роддом заключать контракт? Даже без обменной карты, род сертификата или как это называется, не знаю
13.02.2020
Родовой сертификат и родом имеет право выдать. Допустим необходимые анализы у Вас на руках, смысл обменки остается только в том,что там будут указаны пройденые врачи, но на это роддому все-равно. А еще, обязательно флюорография мужа. Если планируете партнёрские роды, то там возможно еще анализы ему нужно будет сдать. Если честно я встаю на учет в ЖК, только потому что мне надо получить документы на работу-уйти в декрет. И мне нужно сдавать очень часто один анализ. Ну и вроде как это ответственно. А больше и смысла нет. Контракты в роддомах в основном заключаются в 34-36 недель. Я бы на вашем месте, по приезду в РФ, сразу наведалась в выбранный роддом и там все разузнала.
13.02.2020
Хорошо, спасибо, так и сделаю
13.02.2020
У меня подруга просто приехала в рф на роды в 37 недель, так ее хотели положить в отделение для необследованных и анализы ее заграничные не приняли, заставили заново все сдавать. Но она в жк пошла и, наверное, 37 уже действительно большой срок, у меня будет 33 нед по приезду
13.02.2020
Конечно основные анализы, о которых я написала выше, должны быть местные. Флюорография мужа тоже. Даже, если сделают перевод, не факт, что это все согласятся принять. Третьего сына я рожала как раз в отделении обсервации из-за нехватки этих анализов, имея на руках и обменную карту и сертификат. При том, что анализы они сами взяли и более чем уверена прекрасно знали, что у меня все хорошо. Врачи даже спрашивали "а что она здесь делает?". Но обсервация это не только необследованные, наркоманки, алкашки и т.д., таковых я там кстати и не встретила. Это ещё сложные роды и многоплодные роды. В целом просто отделение роддома-ничего критичного. Можно не по теме вопрос? Имея возможность рожать заграницей, где уровень медицины все же выше, зачем ехать сюда? Документы ребёнку?
13.02.2020
Вообще я слышала, что обсервация не так страшно, как пугают врачи. Мол, даже наоборот там санитарные нормы выше и в целом чище, однако отношение персонала, конечно, мы предугадать не можем. Уровень медицины в стране, где я проживаю, низкий. Да, здесь много госпиталей с навороченной аппаратурой, однако пользоваться ей никто не умеет. Для примера, в клинике стоит новый хороший аппарат узи, а элементарно увидеть узел в щитовидке за полчаса(!) вождения туда-сюда не смогли. И в целом я сторонник "мягких" родов, чтобы меня никто лишний раз не трогал, здесь это лишь набирает популярность и на данном этапе зачастую просто маркетинговый ход, который используется клиниками, в которых ценник на порядок выше среднего. Первого ребёнка я рожала здесь, опыт был не совсем позитивный(хотя я сделала все возможное в плане выбора) поэтому сейчас я хочу попробовать в России. Так же здесь очень высокий процент кс,тк это просто дороже в 2 раза.
13.02.2020
Понятно, тогда конечно, лучше тут. Но тоже не везде. Я только с третьим ребенком нашла "свое". Да, хоть и в обесервации. Две акушерки были очень милые, в родах помогли. Правда, они потом откровенно намекали на вознаграждение, но это было уже после родов. В целом, за такую работу и не жалко. Сейчас переехали. Тут выбор не богат, но по отзывам знакомой очень хороший родом и по моим же требованиям (естественные роды, свободное поведение в родах, отсутствие или минимум вмешательств, совместное пребывание с ребёнком, партнёрские роды-пока вопрос). Единственный нюанс, ехать 1,5 часа (до ближайшего 30 минут, но они тоже любители покесарить из-за оплаты, в целом мне там не нравится) и это закрытый город. Документы на пропуск уже подала, надеюсь сделают и поедем в 36 недель знакомиться.
14.02.2020
Если роды не стремительные и у роддома выжидательная тактика, то почему нет. До роддома, который я выбрала 40мин ночью с попутным ветром) а с пробками так часа 2-3может выйти. Надеюсь, не попаду на это время😬лёгких вам беременности и родов! И хорошую команду)
14.02.2020
Спасибо большое! Вам того же желаю взаимно💝
14.02.2020
Извините, если не по теме-)) Как долго Вы живете в Саудовской Аравии? И по какой причине?-) Просто это довольно закрытая страна и предубеждений про нее очень много. Интересно, каково там живется обычной девушке, особенно если та не мусульманка.
14.02.2020
Я мусульманка, поэтому мне хорошо. Некоторые моменты раздражают, например, уровень медицины, национальнализм, инфраструктура, климат, качество образования, отсутствие возможности получить гражданство. Но для меня есть и плюсы, существенные. Мы здесь по работе мужа, почти 3 года. Не знаю, на сколько ещё задержимся, но, скорее всего, на всю жизнь я себя здесь не вижу,как опыт- хорошая возможность.
14.02.2020
Клиника "первый доктор" на киевской, платное узи Договоренность с врачом о родах. нужно?