Резус-фактор Du (Слабоположительный) и иммуноглобулин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кололи в итоге иммуноглобулин? Такая же ситуация с du резусом, врачи в жк не знают, что делать, в итоге ведут как резус-отрицательную, антител нет.
20.07.2022
Конечно в вашем случае все будет отлично, даже не сомневайтесь!)
13.02.2020
Спасибо, очень надеюсь))🙏🏻
13.02.2020
Интересно, что скажут дальше. При ат точно не колят ИГ это я уже сто раз спрашивала у врачей.Мы на следующей неделе колем мне ИГ , уже бронировать и искать будем, в самсон фарма.Но у меня все просто - дочь положительная, а я отрицательная.Интересно, как у вас так с резусом получилось то, а родители какие ? В смысле по резусу?
13.02.2020
В смысле, мои родители?) у папы 2я положительная, у мамы тоже 2я, но я очень подозреваю, что у неё как у меня резус Du. Потому что ей, как и мне ставили в разных больницах разные резусы. Тогда про слабоположителтные ещё никто не знал. Мама считает, что у неё в итоге положительный резус (который в юности был почему-то отрицательным😅). Брат мой старший родился со второй положительной, а я вот взяла и с первой группой родилась😂 читала, что это один из вариантов у родителей со второй группой. По поводу антител и имунноглобулина, я тоже читала много информации, и вывод везде одинаковый, при антителах имунноглобулин не вводят. Но тут моя врач засомневалась. Мол, титры маленькие, кровь необычная, лучше проконсультироваться со специалистами. Вот я и пошла искать ответы)
13.02.2020
Мы с сестрой обе резус-отрицательные с 1 группой, от положительных родителей со 2 и 3)
13.02.2020
Вот это история)) Да, про родителей я это и хотела спросить/уточнить.Моя мама вообще не в курсе была, что у меня отрицательный резус.Причем она не знает даже какая у нее группа крови и резус.И не знает, какая у брата 😅 Причем я родилась желтая, и у меня билирубин всегда повышен в крови.Остается только гадать был ли конфликт по резусу у меня с мамой или нет.По поводу ИГ - да тут в вашей ситуации конечно все со спецами ибо необычная история.
13.02.2020
А откуда вы знаете, что дочь положительная?) У меня генетический анализ крови на резус ребёнка, один раз совпал, второй ошибся, так что не факт)
13.02.2020
У меня анализ не ошибся.Я уверена в лабе на 99%.Я сделала не генетический, а на определение резуса плода в 10 недель.
13.02.2020
Это тоже самое). Мне тоже говорили 99.9%
13.02.2020
Судя по количеству детей на вашей аве у вас есть понимание, что одна ошибка у вас не равно ошибке у другого человека да? Свои сомнения , можете при себе оставить))
13.02.2020
У меня двое резус-отрицательных знакомых с такими же ошибками 😉 А я всего два раза сдавала этот анализ. У меня нет сомнений, есть факты ошибок и очень хороший, квалифицированный врач мне сразу сказала, что этот анализ 50/50%. Я вправе сомневаться также как и вы быть уверенной, что этот анализ точный. Форум для того и создан, чтобы делиться своим мнением и опытом, вы же свою излишнюю уверенность при себе не оставили. Всего вам хорошего)
13.02.2020
Умничать, когда не спрашивали не самая лучшая черта.Перечитайте еще раз.Вас не спрашивали.
13.02.2020
Вас тут тоже никто не спрашивал, это форум, не нравится, что вам отвечают, сами тогда молчите 😁 Предпочитаю умничать, а не язвить и пускать яд 🐍
13.02.2020
Резус отрицательная мать и положительный отец Антирезусный иммуноглобулин