Как происходит выбор врача?

Если вы планируете заключать именно контракт, а не по договоренности мимо кассы, то в 90% случаев это происходит после консультации (обычно платной) и возможно узи в этом же роддоме. После консультации врач должен дать согласие на ведение ваших родов и тогда можно идти заключать контракт.
12.02.2020
Выбрала роддом (в соседнем городе, сначала с городом определилась), почитала на местных форумах отзывы, нашла идеального врача по ним. Написала нескольким девочкам, кто эти отзывы писал, мне скинули личный номер врача. Позвонила, договорились встретиться в его смену, приехали с мужем, проговорили часа полтора. Задала все возможные вопросы. Через пару недель поеду контракт оплачивать
09.02.2020
Я рожала в 20 Ходила сначала на лекции, их вели врачи, потом на дод. Я хотела врача мужчину, выбрала троих, там была оплата контракта после консультации.
09.02.2020
А консультация платная? На нее записываться по телефону или на дод?
09.02.2020
Бесплатная, запись по телефону Так было, по крайней мере
09.02.2020
У меня пока все предварительно, но мой алгоритм такой: 1) выбрала роддом- близко к дому, наличие детской и взрослой реанимации+ хорошие отзывы знакомых 2) погуглила кто там из врачей сейчас работает, тот, кого рекомендовали ушёл, посмотрела других по фото ( мне именно мужчина принципиально) 3) почитала отзывы на тех, кто внешне не оттолкнул 4) поискала аккаунты в соцсетях, у одного доктора Инстаграм, мне понравилось как он пишет, его подход и отзывы + молодой (но не слишком)) у него самого 2 деток уже, активный, с контрактниками 24/7 на связи. 5) потом поедем лично общаться, и там на месте решим.
09.02.2020
Спасибо за подробный ответ. Вот мне пункт 5 непонятен: как организовать эту личную встречу. На сайте выбранного роддома есть список врачей и отзывы на них есть в интернете. Но как собсно с ним связаться непонятно.
09.02.2020
Дородовая консультация, у нас платная, 5 к стоит
09.02.2020
Вооот, понятно, спс.
09.02.2020
Ещё есть бесплатная по направлению от Жк, но там врача нельзя выбрать. И на дне открытых дверей ещё можете придти посмотреть на докторов, которые в этот День будут
09.02.2020
Я рожала с доулой и мужем. На встрече с доулами они говорили, где у нас можно рожать в такой компании (это всего 2 роддома). Дали телефоны двух врачей-женщин (я тоже изначально хотела женщину), я с ними встретилась, но одна мне не понравилась, а в другом роддоме мне не понравилась обстановка. Когда я с первой врачом встречалась, я в роддоме видела врача-мужчину, который мне понравился больше на вид. Я его нашла в фейсбуке, написала, что хотела бы с ним пообщаться на предмет рожать. Он дал свой телефон, я сходила на встречу с ним в роддом и в результате заключила с ним договор. Рожала, правда, почти без врача, но мне было норм, мне важно было, чтобы он пришёл, если что-то пойдёт не так. Нужно встречаться и расспрашивать врача о возможных нештатных ситуациях. И смотреть на его/её реакцию. Иначе можно попасть к неподходящему. У нас у всех (или почти всех) роддомов есть сайты, а на сайтах есть список врачей с ФИО и фоточками. Можно выбрать врачей, потом сходить на встречу в роддом и посмотреть на них вживую. А дальше искать контакты их.
09.02.2020
Спасибо за подробный ответ.
09.02.2020
Рожала бесплатно. Роды были идеальными, не считая зеленых вод. Врач сидела у моих ног, помогала мне дышать. Не отходила ни на секунду. Акушерка профи. Это 17 роддом Москвы. Там много хороших врачей. Плохие мне не попадались, что в послеродовом, что в патологии. У всех, кто родил бывают мысли, все больше не буду рожать. Вообще такого не было. Хотя от первой схватки до рождения прошло 14 часов. Так вот второго буду рожать по контракту, только для того, чтобы попасть к своему первому врачу.
09.02.2020
Выбирала первый раз по отзывам, в итоге она заболела и принимала другая ( но тоже хорошо). Второй раз по знакомству. Оба раза приезжала недель в 35 знакомились, они смотрели, читали карту, все обсуждали, все вопросы и тд. Ко второй я ездила каждую 1-2 недели перед родами на осмотр. Звонила если были вопросы. Насчет оплаты они сами вам скажут, как у них принято, сколько и когда ( это везде по- разному)
09.02.2020
А как вы попали на эту беседу? Просто пришли с улицы в роддом и сказали: хочу поговорить с таким то врачом? Или записывались на встречу? Насчёт оплаты как раз понятно. Официальный контракт, не в конверте.
09.02.2020
Нет я нашла телефон в инете и звонила лично. Второй раз говорила от кого я. У нас принята оплата в конверте либо часть официально, часть им на руки.
09.02.2020
Тут я вам могу свою печальную историю рассказать... По отзывам и рекомендациям друзей и знакомых, которым 1000 процентов доверяла ( я тоже из этой сферы ) . Так вот когда я пришла с доктором беседовать, он стал мне хамить слегка так, тыкать и всячески показывать превосходство. Ну я думаю, да пусть , лишь бы операцию хорошо провел... Мне было все равно на его поведение сначала... Но потом стало хуже... Перед КС несколько встреч и обследований... Так вот он мне ничего из своих решений не озвучивал, при осмотре на кресле стал бешено сдирать компрессионные чулки , а когда не получилось самому снять он на этом же кресле заставил меня снять. Здорово да!!! И это было начало... Дальше он про меня забыл , отправив на УЗИ и я проторчала у кабинета 3 часа, а когда я написала ему смс о том ,что не могу больше сидеть, он мне высказал что мол народу полно у него... Задавал бестактные вопросы "А что муж чтоли другой? Что так поздно рожать то решила, залетела чтоли? ( И это у него карта на руках с моими 5 неудачными беременностями за 12 лет) и в том же духе" Во время операции на всех орал , не дал нормально анестезиологу обезболить так что я чувствовала 70 процентов из всего и тихо плакала когда он при мне наорал на анестезиолога что типа мне больно только по брыжейке( да а чё... Потерпит... Класс да!!!) Я была в шоке... Но когда он моего сына долгожданного , зная что решили Мишей назвать, " потапычем " назвал когда достал, я уже ревела от обиды за сына....Там ещё много всего, писать долго. Только выписал он меня с двойной дозировкой препарата , чуть не умерла от кровотечения возможного, хорошо позвонила гематологу сразу. И срочно уменьшать начала. Так вот я к чему... Когда беседовать будите , вы точно почувствуете сами стоит или нет. Я чувствовала что не хочу с ним взаимодействовать, муж настоял. Никого не слушайте кроме себя.
09.02.2020
Вот поэтому и хочу побеседовать лично. Отзывы все противоречивые. Часто одному человеку нужно, чтобы на него прикрикнули, он собрался с духом и все прекрасно. А на другого человека прикрикни, у него ступор и стресс. Здесь надо только лично на себя ориентироваться. Вопрос в том: как вы вообще на эту беседу попали? Просто пришли в роддом и сказали: "хочу поговорить вот с этим врачом?" И он вас принял? Связей у меня нет, знакомств, через которые можно познакомиться с врачом, тоже нет.
09.02.2020
Да . Он замглавврача и у него есть официальный прием граждан . Вот так и попала...
09.02.2020
Ясно, спасибо, будем узнавать.
09.02.2020
Мы заключали контракт на дежурную бригаду, хотелось выспавшегося врача который точно на месте и не бухал накануне. Решили что про благодарность на месте муж договорится. По факту оказалось что всех дневных платниц старается взять зав.отделением.
09.02.2020
Боюсь, что в дежурной бригаде может оказаться мужчина. Мужчин в гинекологии и родах не приемлю категорически.
09.02.2020
У меня мужчина и оказался)) я наоборот стараюсь к гинекологам мужчинам попасть, они добрее. А гинекологи женщины помоему такие тайные садистки, конечно не все но большинство.
09.02.2020
Ну здесь только личное восприятие у каждого. Я вообще наготу очень плохо переношу, для меня это стресс. Поэтому только женщины. Но я не отрицаю, что полно хороших гинекологов мужчин. Но не моё.
09.02.2020
А как это, роды и так по контракту, так ещё и благодарность на месте? Не перебор?
09.02.2020
Контракт на дежурную бригаду и контракт на конкоетного врача стоили разных денег. Ну мы разницу лично врачу (и еще анестезилогу) доплатили потом, все провел хорошо.
09.02.2020
По отзывам, по сарафанному радио, идёшь на первую дородовую консультацию, и далее если всё устраивает, заключаешь контракт
09.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ведение беременности в клинике Isida (Киев). Вопрос! Встала на учет)