Выбор имени. Необычные случаи.

Меня мама хотела назвать Вероникой или Светланой. Но в роддом приехал папа и сказал, что это Даша. А потом при крещении спрашивали, как ребенка зовут, мама все имена повторяла - что Вероника, но сразу поправила. Забавно, что я чувствую связь с именем Вероника и хочу так назвать дочь, если когда-нибудь она у меня будет. Точнее, даже имя по святцам, Ника, мне нравится. Мужа называли просто: отец хотел назвать Рэм, мама как угодно иначе. В итоге Владимир Владимирович). Нашего сына мы вместе думали, как назвать. Сначала думала, Миша. По душе мне это имя, хотя много Миш у знакомых маленьких... Но потом стали вместе с мужем обсуждать и одновременно решили, Что Матвей. ТАк и звала его и прям в родах разговаривала).
12.03.2020
Старшую назвали через пару недель после рождения-Иванна(Иванка) В честь преподобного святого. Со средней около 6 мес беременности имя приснилась.Проснулась с именем на Устах-Ульяна) Третью долго выбирала-Устинья. А сына сказал муж назовёт),ждем Федора)
19.02.2020
Эх как я хотела Дарину. Муж хотел Катю. Ну да, почти одинаково. 🙄 Родила. Приехали домой. Подруга сказала, да она вылитая Дарина, прям подходит ей. Муж - нет, Катя и всё. Ещё неделю называли её дочей. Потом даже мысли были, мол, приедем в паспортный стол запишу Катей, а называть Дариной буду. И пусть муж, как хочет так и зовёт. Но отпустило. Теперь все равно хочу Дарину или Даню. Теперь моя очередь! 😆
18.02.2020
С первым я как увидела тест с двумя полосками,так и поняла,что будет мальчик Максим у нас.Второго муж назвал,после 20 недель сказал мне 2 имени,после рождения выбрал одно из них.Дочь называли долго,почти 3 недели...Пока была беременна я хотела Варю,мужу не особо нравилось.Как родилась на 3и сутки я подумала нет,не Варя эта....В итоге муж выбрал имя,я и старший сын хотели другое,но муж был непреклонен,но по итогу он оказался прав,имя ей подходит))))Имена детей из наших родственников мало кому нравятся, особенно имя дочки,но это мало нас волнует)))))
14.02.2020
Оба раза были заготовлены имена. Но когда рождался ребенок и муж брал его на руки, то ему приходило совершенно новое и неожиданное для нас имя. И вот нельзя назвать его иначе. Только это имя ему подходит. И сейчас, когда они уже подросли, то понимаем, что вот именно это было верным, а все наши списки вот никак сюда не подходошли бы. Так что, в нашем случае " Родим. Увидим. Назовем ". И для меня даже странно, что другие выбирают одно имя, им и называют. )))
14.02.2020
Дочка всю беременность была Полиной, очень уж нравится мне это имя, да и с отчеством хорошо сочетается - Полина Дмитриевна, но муж был против, а когда родилась скинула фото мужу, и вместе решили назвать Викторией.
14.02.2020
Имена давали заранее, после рождения оставляли. Сейчас тоже есть предполагаемое имя, но конечно окончательное решение после родов! Мужу приснилось имя Светлана, а мне что-то не нравится
14.02.2020
Мою племяшку в животе звали Таисья, а родилась и оказалась Ладой Смотрим на неё сейчас, ну она не Таисья прям. У меня в животе вообще девочка Арина была, а родился Даниил
13.02.2020
Ой, я до сих пор благодарю проведение, что меня не назвали как хотели родители. Мама меня в честь бабушки её хотела Евдокией назвать.😱 Как представлю, что меня бы в школе Дуськой дразнили бы.... Но благо, что родилась я на пробабушку совсем непохожей. Да и вобще - чудом-юдом переношеным, синюшным и отечным. Мама сразу и сказала - "Не, это не Дусенька, это непонятно что" В итоге назвали именем любимой певицы. И на том спасибо 😂 А по поводу снов - друзья держали в тайне от всех пол и имя будущего ребенка, а мне накануне дня рождения будущего папы приснился сон, что жена его держит сверток в руках и говорит - вот девочка, Анечка. Звоню поздравлять с юбилеем, а он мне - представляешь, жена уехала в ротдом - подарок делать. И родилась у них девочка - Анечка, в тридцатилетие папы.
13.02.2020
Беременной подруге приснилась покойная бабушка и сказала, что у тебя будет дочка с другой планеты, Алиса. Родилась девочка и правда необычная, с синдромом. Так и назвали Алисой.
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для мальчика с отчеством Русланович Выбор имени. ...Вячеславовна