Окситоцин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему не сокращается матка я себе колю окситоцин, хочу сделать выкидыш ним . Даже месячные не идут . Вколола уже 4 ампулы , толку ноль . Кто знает что делать , месяц назад в больнице сделали аборт таблетками 3 тысячи отдала, сейчас так денег нет ,чем можно дома это сделать? Что можно ещё купить попробовать? Помогите пожалуйста
18.09.2020
Окситацин и при кесарево делают, чтоб матка сократилась. Я сама дважды на окситацине, только вы очень быстро родили, а я рожала 28 и 38 часов, а потом схватки окситациновые 7 часов, а с младшим 3 часа, думала умру, схватки и правда одна на другую накладывают я, но у меня окситацин из-за слабой родовой деятельности
05.02.2020
Конечно же врачу виднее)) Медики не получают удовольствия от бесцельного введения препаратов. Я думаю лучше было узнать о цели введения окситоцина в процессе родов, ну или на худой конец сразу после, сейчас уже поздно думать, да и никто здесь наверняка не скажет) То что причины были, 100%. Вы можете вообще отказаться от любого вмешательства, но тем самым взяв на себя ответственность за последствия. Никто сейчас никого не заставляет, я подписывала согласие/не согласие на малейшее вмешательство.
05.02.2020
Вообще странно что вам окситацин ставили (если это он был). Я всех с ним рожала, но у меня всегда проблемы с родовой деятельностью, при чем 3 и 4 роды ждали по 10-12 часов (чуда наверное), сейчас же везде пропаганда максимально естественных родов. Вот со старшими раньше его подключали.
05.02.2020
С первой вкололи, ужасные боли, конечно... Со второй притащили капельницу на полном открытии, голова ещё не опустилась... Я оказалась, минут через 20 сама родила, без проблем... После родов уже поставили для сокращения матки, там уже не больно было от него
05.02.2020
Такая же ситуация была. Была молодая и неопытная. Окситоцин поставили сразу, хотя и без него родовая деятельность была. В этот раз буду заранее обговаривать.
05.02.2020
Окситоцин нужен крайне редко и в каких-то исключительнейших ситуациях. Врачу часто не виднее, а удобнее. Теоретически отказаться можно ото всего, но на практике задавят авторитетом и слушать вас никто не будет. Лучше всего изначально искать врача, придерживающегося нужной вам концепции родовспоможения.
05.02.2020
Начнём с того, что он вообще не нужен, если у Вас уже пошла своя родовая деятельность и свои схватки. Даже при методах стимуляции от него можно отказаться, если уже начались свои схватки (как делала я). Вас просто пустили на конвейер, чтобы побыстрее отделаться. Третьего я родила после прокола пузыря через 3 часа на своих схватках, до прокола родовой деятельности не было никакой. Первые двое родов с окситоцином, после вторых я стараюсь его максимально избегать.
05.02.2020
Окситоцин в капельнице ставили после родов , но никогда не во время
05.02.2020
А это точно окситоцин был?
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прибавка веса при ОРВИ в 22 нед. 32+1. Скрининг и вопрос по росту/весу.