Список покупок 1.

А я вообще набрала по 10 пеленок фланелевых, 10 тонких и 10 трикотажных. Думаю, пригодятся, не по 1 штуке же в стиралку закидывать. Еще про муслиновые думала, но цена остановила.
05.02.2020
Да конечно, но видимо большинство тут стирают по 1-ой)) тем более если живешь на два места. Пелёнку вообще везде можно использовать: и в автолюльку постелить, дырочки только сделать, и Дома где то положить, будет, слюни течь будут. Пеленать, опять же. Хотя, конечно, может большинство женщин теперь не пеленает? Я не знаю) а Погода может быть разной. Мы будем летние, а там и холод - тогда фланель, и дикая жара - тогда ситец и нормальная температура - кулирка 🤷🏻‍♀️ Нормальное количество пелёнок ✊🏼
05.02.2020
Да, тоже думала, что их можно и как полотенце использовать, и постелить, кучу всего можно делать. Ну я еще хочу хотя бы попробовать обойтись дома без подгузников. там уже как получится. Сейчас, как я поняла, почти не пеленают, разные есть спальники. Но мы хотим по старинке в этом вопросе, хотя бы попробовать.
05.02.2020
Вот и я, вот и я) но если почитаете ниже, все рассказывают что это практически невозможно. Я считаю пеленали много веков, а сейчас все резко стали умней? Ну конечно. То же касается и подушек. И, главное, с такой уверенностью в правоте все. Ну и конечно, я вот купила на липучках пелёнки - конечно, так проще запеленать наверняка. Как родим, там и посмотрим, не справимся - купим больше подгузников. А может справимся! Удачи нам :)
05.02.2020
Про подушки - не знаю, я не покупала пока. Я так поняла, ребенок на боку должен спать, мы купили кокон такой на первое время, он анатомической формы что-то. Но вот не понимаю, как туда ребенка на бочок укладывать. Разберемся)
05.02.2020
Да, как я тоже поняла, должен на боку. Чтоб если срыгивает, не подавился ребёнок, сопли чтоб по задней стенке глотки не стекали и такое. Его нужно класть. Я не знаю пока, покупать ли кокон, но то, что мне кажется, что без подушки минимальной спать на боку тяжело если поверхность ровная - ну, посмотрю.
05.02.2020
Я первым делом погуглила, что будет в собянинской коробке, которую дарят в роддоме. Чтобы не набрать лишнего)). Там кстати и пеленки, и хб одеяло.
04.02.2020
А где закупаетесь, в интернет магазинах?просто магазинах?подушки не поняла это все для ребенкп или для вас тоже? Я пока не бум бум.. вот заказала кое что на озоне для сумки в роддом (прокладки, молокоотсос,халат хб с капюшоном), в ашане купила однораз пеленки обычные и впитывающие, ночнушку в роддом на бретелях.. на алике заказала термометр с гигрометром, пару комбезов ребенку.. Из крупногабарита пока ничего не покупала.. а надо бы. Кошка на фото забавная
04.02.2020
Я покупала все в детском мире, потому что очень для меня важно все пощупать, потрогать, вытащить. Подушки 1 для Дома, ребёнку, вторая ему же в деревню (туда сюда не возить), и 1 в коляску маленькая с дыркой - но по поводу неё я сильно сомневаюсь. Ещё Заказала одежду на пробу в одном магазине онлайн. Вот жду, когда придёт, посмотреть качество, чтобы если понравится - заказать ещё. То что продают в магазине мне не нравится. Особенно шапочки. Швы, жесткие резинки.
04.02.2020
У меня тоже много пеленок, всяких разных- приданое от сестры))) у вас кошка- копия моей)))
04.02.2020
Серая, дворовая киса)) Я не знаю что у всех так бомбит с этих пелёнок - тем более они почти все в наследство достались)) А не я судорожно грабила магазины с пелёнками))
04.02.2020
Я ни одной пеленки не купила, покупала только бодики и слипы, все остальное отдали почти новое)))
04.02.2020
Мне наматрасник непромокаемый не понравился, голова потеет, лучше под попу использовать маленькие клеёнки как раньше были, в наборе собянина они были штуки две их мне и хватило. А по поводу голопопить, по мне лучше памперс чаще менять , чем все время менять пеленки, и 10-15 мин не увидели что мокрый и все будет красным , лучше каждые 2 часа памперс менять и все прекрасно. Пеленки непромокаемые с хб очень не удобны, особенно на столике, ребенок пописал и все ее убирать в стирку, смысла в ней нет, лежать же дальше в мокром не будет. А так на столике лежит поралоновый тоненький коврик непромокаемый и на нем обычная пелёнка, пописал, пеленки в стирку и следующую достали, коврик протерли. А все эти непромокаемые пеленки не очень удобны, я тоже напокупала, но увы не удобно Подушки ни в коем случае,ни плоские ни какие, до двух лет спрячьте их и забудьте.
04.02.2020
А почему такое мнение по подушкам?
04.02.2020
Позвоночник формируется у ребенка, только без подушек правильно до двух лет . Первые месяцы пеленки подстилают для срыгивания и меняете ее постоянно чтоб простынь не убирать , за день раза два точно бывает менять надо а то и больше. Ребенок на боку лежит. Когда крутиться начнет подушка тоже не нужна, он ее сбивать будет, в кроватке чисто только простынь натянута.
04.02.2020
По подушкам можете посмотреть, почитать Комаровского, других педиатров и ортопедов. То что делали наши родители, не все правильно.
04.02.2020
Да, посмотрю Обязательно ) почитаю. Спасибо
04.02.2020
Постельно пеленочных принадлежностей у вас прям с перехапом)) Мой список к четвертому ребенку)). Сиська Мои руки Слинг Много красивой одежды Я могла бы ограничиться только этим в первые пол года)) но конечно там еще пару десятков пунктов, просто потому что хочется, и мать шопоголик))
04.02.2020
Подушки не нужны пока.
04.02.2020
Пеленок прям ту мач)
04.02.2020
У меня 3 муслиновых пеленки размером 120*120. Использую и просто положить, когда с нами спит, и накрыть , и в качестве полотенца после ванны, и в качестве полотенца для бассейна. Мягкие, впитывают мгновенно, сохнут очень быстро, не надо гладить . Голопопим между каждым кормлением (раз в 3 часа выходит). Голопопить на пеленке-это как? Она же протечет ? Голлпопим на одноразовых пеленках . В день уходит 2-3 штуки - не такие огромные траты Подушки ? Ну, если только когда сопли - чтоб по горлу не стекали и легче откашливаться . У меня, спустя 2 реьенка, список маст-хев такой: 3 муслиновые пеленки Кокон Гамак на дверной проем Подогреватель для бутылочек на 2 отсека (мы на ИВ) 4 бутылочки Чикко со скошенной соской 1 маленькаябутылочка Авент для воды (маленькая, тугая соска -не захлёбывается) Мягкая ложка (давать лекарства) Фитбол (качать, для гимнастики) Кресло-Качалка для меня (качать, кормить) 6 слипов с ножками Одна шапочка (первые 2 недели после ванны надевали) Горка Энджел Кеа для купания (овальная) Пустышка Бибс и держатель для неё На комод емкости из Икеи (крепятся по бокам- там памперсы использованные под крышкой, всякие нужности). Пеленальный столом на комоде не пользуюсь: так хотела и в итоге не удобно Фотосессия новорождённых до 14 дней Грудничковое плаванье
04.02.2020
Голопопить : пвх пеленка, сверху приятная телу пеленка. Ну и да, фланелькой тоже можно и укрыть и вытереть что-то. Тем более все это я не покупала, а осталось ) так что не пойму чего все так к пеленкам неровно дышат)) мама же накопила. По поводу подушек - ребёнок и на боку спит и я считаю что это не удобно, класть ребёнка на бок, голова свешивается сильно без подушки. Моя мама шила мне такие подушки сама. Так что у каждой мамы - свой взгляд. В коляску да, не знаю, понадобится или нет. Купила, посмотрим. А подогреватель и такое пока не знаю. Буду думать. Ещё все советуют ножницы с закруглёнными концами - мне пока не понятно, как ими вообще стерегут. Но это уже другим списком. Типа: бытовое обслуживание малыша себе буду составлять) а это такое - базовое.
04.02.2020
Потому что все знают какой пипец гладить фланелевые и банковые пеленки. А это единственная вещь, которую гладить необходимо- иначе они как наждачка 😂
04.02.2020
Ну ок 🤷🏻‍♀️))
04.02.2020
Во. Про ножницы.с первой покупала какие-то - не понравились . Стригла своими, предварительно протерев спиртовой салфеткой. Сейчас была акция на Чико 1+1 и я в довесок взяла ножницы- огонь вещь !
04.02.2020
Именно с закруглёнными концами? Я чем они вообще отличаются от таких по стрижке? Типа нельзя Ткнуть палец? То есть есть смысл их брать?
04.02.2020
Да, закруглённые концы. И с первой тоже были с закруглёнными, но те твои плохие . Этими прям реально очень удобно, они как-то захватывают лучше моих, хоть и узких Зингер 🤷‍♀️Не знаю как это работает , но ногти я теперь стругу за 3 секунду и без оров и удерживаний
04.02.2020
У ребенка и у взрослого разные формы позвоночника. Голова у малышей не висит. Там все четко пряменько идет. А от подушек как раз идет неправильное развитие позвоночника. Это не мнение мам. Это мнение врачей.
04.02.2020
Лучше два непромокаемых наматрасник два. Пока один промок и в стирке, можно вторым пользоваться. Особенно будет актуально, если вы не хотите пользоваться одноразовыми подгузниками.
04.02.2020
Спасибо! Да, вот перечитываю список и тоже поняла, ведь он наверное стараться должен. Какая, однако, полезная вещь - списки, на которые все могут посмотреть и посоветовать что-то :)
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не чего не покупается.... Пеленочки =)