Женечки, отзовитесь!

Знаю только одну Евгению. Очень красивая, добрая и женственная девушка. Поэтому если лежит душа к этому имени, то конечно называй) Я вторую сразу с 16 недель называла уже Самира. Но мама хотела назвать Ляйсан. Она была со мной на родах и когда увидела мою дочь сразу сказала, ну не похожа она на Ляйсан) настоящая Самира
27.01.2020
Оба брата моей мамы женились на Женях, один брак закончился через пару лет, но т.к. успел родится ребёнок, то мы общались с тётёй Женей. Одна тётя Женя добрая, вторая не очень, одна весёлая, вторая не очень, в общем, разные и жизнь сложилась по-разному, единственное сходство, что родили по одному ребёнку, у обеих по сыну. Вот у одной из них внучка тоже Женя, капризная жуть какая, по характеру не в бабушку, но внешне на бабушку похожа, пока недовольства именем не высказывает. Хотя я встречала девушку, которая обижалась, что её назвали Женей, а сестру женственным именем.
26.01.2020
У меня племяшка Евгеша, так мы её в своём кругу зовём) Вредная, хитрая оторва🥴, егоза, растёт бандитка, причём с рождения😂, но умная, хорошо учится. Характер мягкий, не сложный. А вырастит вообще другой будет, мне кажется имя сильное и властное, при этом мягкое и нежное. Мне вообще очень нравится это имя, и в мужском и в женском варианте)
26.01.2020
У меня доченька Евгения))Кайфую от ее имени..во всех вариантах чаще она Женька,женюшка,женюра,женюся,Женя,даже Жека!! Редко встречаем это имя..а если встречаем мальчиков Жень..то дочке даже нравится..она всегда рада видеть тёзок.. Со мной работала Евгения Евгеньевна..всегда обожала свое имя,и вообще очень общительная,и борец за правду(это даже в характеристике есть),у них всех в поколении женями называли.. Если имя нравится обязательно называйте!!
26.01.2020
Все Жени, которые мне встречались были очень волевыми и сильными. Семейные жизни сложились, и с работой норм, дети у всех. Но это такие мужики в юбке. Характеррррр железный, не прогнешь. Решают все сами. Мужья амебы. А по поводу обижаться... Рано или поздно все через это проходят. Только у кого-то проходит, у кого-то нет. Мне мое имя тоже не нравится до сих пор. Даже в один момент хотела менять имя.
26.01.2020
Никогда не рассматривала двойные имена (то есть и мужская и женская форма) для девочек, для меня такие имена всегда мужские. И характеры у девочек тоже будет сильный, волевой - по крайней мере всех девочек, у которых такие имена такие и есть (близкая подруга Женя- сильная, боевая, прямолинейная). Но ты же сама понимаешь - на вкус и цвет товарища нет 🤷‍♀️ Для меня один из важных пунктов выбора имени - наличие духовного покровителя (дочку не назвала бы Златой, если бы это имя не было бы церковным).
26.01.2020
Имя нравится. Мать в свое время тоже просили не называть дочь мужским именем, но мои родители реально странно подошли к этому вопросу: я полная тезка деда. Впрочем, не в обиде на папу с мамой. Про тяжелую жизнь... не хуже чем у других. А кто к 30 года не имел никаких проблем вообще? Есть трудности, есть достижения.
25.01.2020
Уже писала про свою подругу Евгению, работаем вместе как два года, отношения переросли в дружеские. В кругу друзей зовём её Жека, на работе Евгения. Замужем, есть сын. Университет закончила с красным диплом, всегда в центре внимания, лидер по натуре. Очень тонкий у неё юмор. Где Женя там всегда весело😊
25.01.2020
Проблема в том, что ты ждёшь признания именно от мамы и сестры, а они его не дают. Тебе нужно каким-то образом разобраться с этим и, возможно очень прямо поговорить с ними о том, что тебя их реакция очень беспокоит и что ты ожидаешь любви и принятия, а не критики и навязывание своих предпочтений. Тогда обретёшь радость и покой☺
25.01.2020
Вообще насрать на их признание. Терпеть не могу прессинг. И сейчас остро воспринимаю все нападки в мою сторону. У меня особые отношения с мамой, точнее сказать никакие уже давно. Именно потому, что я живу, как хочется мне, а не ей.
26.01.2020
Зачем тогда тебе нужно собрать тысячу мнений? Ты решила назвать доченьку Женечкой-Евгенией, тебя поддержал муж - это уже самое лучшее имя. Хотя, бывают такие интересные ситуации: лежала в роддоме первой доченькой, и со мной лежала девочка с девочкой(я родила вечером, а она ночью). И вот три дня она находилась в мучительный раздумьях: решили дочку назвать Виктория, а она родилась и на Викторию вообще не похожа(по мнению мамы) и три дня мы искали имя. Назвала Беата. Не Беатриса, а именно Беата)))) к слову, очень странное имя, но удивительно этой девчушке подошло, она маленькая родилась...не знаю, как правильно передать... изысканная, что ли.
26.01.2020
Я Евгения Сергеевна! В детстве помню был период, когда мне имя не нравилось моё. А потом -отлично!!! Евгения - считаю, очень, красиво звучит)). И девочек Жень сейчас ,по-моему, очень и очень мало. В моём окружении есть только один знакомый мальчик Женя. Отличное имя-Евгения, называйте!)))
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени для мальчика Выбор имени сына