Как сказать старшему ребёнку?

Будьте готовы к ревности. Вам нужно рассказать, что у вас с ней будет малыш(именно и у нее, а не просто у вас) , что без ее небольшой помощи вы просто не справитесь, что у нее будет возможность оценить и принять опыт, когда ж она станет мамой сама, что она будет отличной старшей сестрой, примером, ведь она такая умница. Посветить ее в дела по выбору имени, покупкам, обсуждениям как обустроить дом. Не забыть побольше говориьь, что ее люьите, дать понять, что меньше любить не будете. Что будете с ней как подружки Мои хоть и меньше, но не хотели никого. Мелкий вообще орал, нет, никогда. Но ещё до Б начали такие разговоры и они порадовались, сейчас с ними много говорим, они волнуются, что их меньше любить будут.
25.01.2020
Сыну 14 лет. В прошлом году я забеременела (увы, была неудачная беременность), так он узнал раньше, чем я собралась сказать: брал мой телефон, а там статья открытая по теме. Он сразу меня рассекретил.... В эту беременность мы пришли с узи в 12 недель и сразу показали фотку - вот, говорим, братик у тебя будет :) Не сказать, что он прям уж очень рад 😁 уже не тот возраст, когда просят братика.. ) Но воспринял новость нормально
25.01.2020
Мы рассказали вот так. Сыну почти 12 лет. Реакция очень хорошая была) а я обрыдалась пока он читал
25.01.2020
Сейча кстати дочка ходет довольнюшая что будет сестра)))
25.01.2020
У меня не такие взрослые,сыну 10 будет,дочке 8,сказали после 12 недель,отреагировали нормально,сын рад был сразу,а дочка никого не хотела поэтому ее пришлось уговаривать))
25.01.2020
Когда я забеременела третьей дочкой,старшей было 16 лет,второй 11. Сказала им ,когда 10 недель было.На Пасху) Восприняли ооочень положительно,обрадовались. Вторая дочь не особо любила детей 6/10 лет),говорит вреднющие такие(она спортом занималась и постоянно говорила о том,какие дети в большинстве капризные и ругаются матом!!!). В сестричке вторая дочь души нечает.Без конца ее целует. Старшая вышла замуж в 20(сейчас ей 22). Сейчас я беременная 4м.Третьей дочке 5, средней через пару недель 17) Сказала тоже где то на сроке 10/11недель. Почему то в этот раз долго готовилась к этому.Именно из за средней дочери.Прям вот никак не могла рассказать..Один момент смешной был,за недельку до того как я сказала,она говорит ,что я поправилась,беременная что ли(ну мы так шутим,я вечно худею),я ответила ДА.Она посмеялась,подумала,что шучу. Ну и вот когда я сказала,пятилетка как то не поняла сразу)),а средняя сто раз переспросила и никак не могла в это поверить.Удивление было ооочень сильным.У меня даже на весь вечер настроение испортилось( Но потом она подошла ,обняла и сказала,что рада) Сейчас не могут обе дождаться. Старшая спокойно восприняла,без удивления.Она далеко от меня живет с мужем,была рада)
25.01.2020
У меня сын 17 лет, дочка 9. Так вот дочка узнала сразу практически, я ей сказала. Она очень плакала, расстроилась , не хотела больше никого. Сын же наоборот обрадовался . А сейчас дочка от меня не отходит )))) разговаривает с пузиком -братиком , очень ждет.
25.01.2020
Моим 14 и 11. Старшая была против третьего ребенка. Я рассказала сразу, с самого начала, как узнала. Она стала сама догадываться, потому что М. у нас с ней были одновременно. Первая реакция: да блиииин. Вторая дочь прыгала от радости и обнимала меня) Мы со старшей поговорили, у нас с ней доверительные отношения, я сказала, что я очень хочу этого ребенка и очень счастлива. Она меня поняла. Хоть было и видно, что не приняла. Сейчас уже кладет руку на живот и радуется, когда малышка ее пинает)))
25.01.2020
У нас уже есть разница 16 лет , между сыновьями, был старший рад, правда всякие приколы отпускал)) но они вместе так хороши , как близнецы с разницей 16 лет. Теперь между дочерьми будет почти такая же разница, и они уже со всем инстинктом матери, думают, где будет спать, какое постельное лучше, и пойдет ли имя к нашему отчеству. Такие, насущные проблемы их беспокоят. Негатива не заметила. Сказали после первого скрининга, у меня живот уже видно было.
25.01.2020
В любом случае сказать попозже, может даже после первого скрининга. А на второй может предложить вместе сходить. Если захочет конечно. У меня после 10 лет наоборот появилось желание братика или сестрички. До этого я как-то об этом не думала. А вот к 16 годам стало как-то безразлично, я уже смирилась с мыслью, что родители больше не собираются. В целом говорить можно, что угодно, особенно в подростковом возрасте. Думаю, Вам самой слабо верится, что она реально ненавидет младенцев. Скорее всего это показушность возраста. Но факт, то дочь взрослая уже нужно учесть при разговоре.
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красиво сообщить мужу пол ребенка Как красиво сказать мужу?